Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Насколько мы увлечены часами. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=86991)

Celentano 11.10.2011 23:53

Насколько мы увлечены часами.
 
Лет 5-6 назад, будучи твёрдо уверен, что Bulgari – самые крутые часы на свете (но уже с Омегой Seamaster на руке), с одним из форумчан посетил некую часовую мастерскую в Москве. Владелец мастерской по совместительству занимался продажей швейцарских часов из, скажем, верхушки условного табеля о рангах. Тогда я узнал что существуют такие марки как Blancpain, Jager - le Coultre и прочие
Хозяин мастерской неторопясь демонстрировал мне часы различной стоимости и в конце разговора, в качестве некоторого показателя своей увлечённости часами заметил: « Я уже давно ношу часы, стоимость которых превышает стоимость моего автомобиля»
Фраза запомнилась.
Собственно, хотелось бы знать мнение большинства по этому вопросу.

chess 12.10.2011 00:00

Не хватает пункта : мои часы стоят дороже моего дома :D:cool:

Юрий К. 12.10.2011 00:04

Тут у меня дружок один Оку прикупил за 15000 рублей...
Я никогда об этом не задумывался,всё зависит от стоимости машины

ddr 12.10.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 962832)
« Я уже давно ношу часы, стоимость которых превышает стоимость моего автомобиля»

Ну это несложно! Купите ВАЗ 2101 годика 1982 и можете смело говорить эту фразу любому:D.

Celentano 12.10.2011 00:29

Цитата:

Сообщение от ddr (Сообщение 962875)
Ну это несложно! Купите ВАЗ 2101 годика 1982 и можете смело говорить эту фразу любому:D.

Я ни к чему не призываю. И опрос не о понтах.

А, скажем, о приоритетах......

Хотя тогда надо было написать "насколько" , а не "на сколько" :)

Clyde 12.10.2011 00:38

У меня вообще нет автомобиля, хотя в ближайшее время, наверное, все-таки его куплю. Езжу на метро или на такси. Суммарная стоимость моих часов примерно равна цене однокомнатной квартиры у нас в Петербурге. Машину присматриваю раза в 3-4 дешевле, дороже - не по статусу, для меня это важно. Часов дороже 10000 евро не имею. Зато их много.

Scar074 12.10.2011 08:37

Для меня самый правильный вариант: "Стоимость всех часов в семье сравнима со стоимостью автомобиля".
Во первых, если я правильно понимаю что нужно читать просто "автомобиля" а не моего "автомобиля", то утверждение верно даже при учете пары часов "брайт" и "омега" уже равно стоимости какой-нибудь десятки.
Во вторых все остальные варианты не подходят.
Последний вариант вообще отстой - не люблю эти всевозможные "затрудняюсь ответить". Смысл тогда лезть в опрос, если тебе все это противно и бесит и ответить ты не можешь? Просто пройди мимо.

babay78 12.10.2011 09:06

Странный опрос. Может проще снять штаны и отфиксировать?) С последующим созданием новой темы и обсуждениями у кого больше?

REA 12.10.2011 09:35

Цитата:

Может проще снять штаны и отфиксировать?) С последующим созданием новой темы и обсуждениями у кого больше?
Встречаются два психоаналитика. Один другому: ты знаешь, я на прошлой неделе себе Porshe Carrera 4S взял, 4,7 секунд до сотни... А второй ему в ответ: давай лучше сразу линейкой померяем, мы же профессионалы ;)

zaika-max 12.10.2011 09:41

Для часовых фанатов правильно было бы наоборот - кичится своими автомобилями на фоне часов: "Да мое авто... дороже моих часов!"


Часовой пояс UTC +3, время: 14:06.

© 1998–2024 Watch.ru