Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Часы Ingersoll (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=6860)

Imp 11.09.2009 22:37

Цитата:

Сообщение от nataly (Сообщение 268337)
+10 100% фейк китайский:mad:

Это как раз не фейк. Это часы для тех, кто хотел бы взять фейк чисто за внешний вид и фишки, и болт на надежность, но не настолько лишен понятий, чтобы носить подделку. И вот пожалуйста - то же самое, но относительно честно под своим, пусть и покупным, брендом.

Я бы не относился так уж презрительно к китайскому часовому делу, сделать ретроград с тремя часовыми поясами или календарь с лунником за 300 евро - тоже своего рода достижение :D

Рано или поздно и под своими народными станут продавать, с клеймом Shanghai Seal :D

nataly 12.09.2009 06:12

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 268605)
Фэйк то тут причем? :cool:

Купила часы этой фирмы в Москве все артикулы и т.п.совпадали(все документы,инструкция-буклет, красивая коробочка.гарантийный таллон.) да..часы с автоподзаводом.сломались на 3 день, после первого подзавода, отвалилась заводная головка...в гарантийке послали на...но починили за мой счет 15% от их стоимости.Через три дня опять сломалось то же самое. Обратились в другую часовую,там мастер сразу сказал что подделка..Китай.Вроде держится пока,но часы не подзаводятся от завода, всё время останавливаются.Лежат теперь в своей красивой коробочке:(
з.ы.Мастер вообще сказал,что подобные часы практически не ремонтируются:confused: и диагностику проводить нет смысла из-за дешевизны материалов..вообщем полный пи..пец:eek: Или только мне так не повезло?

svconst 12.09.2009 11:04

Цитата:

Сообщение от Imp (Сообщение 268653)
тоже своего рода достижение

Не могу не относиться с пиететом, даже больше - с изумлением - к китайскому часовому делу.
В соседней ветке отписывался: купил - не Ингерсолл, но часы под расейским брендом (дорогие!!дурррак) , с китайским нутром - на свою... голову.
Уронил на линолеум с высоты 30 см. (на стуле сидел). В часах чего-то напрочь развалилось. По гарантии чинить отказались, отказались иза деньги - с оочень наглой ухмылкой - в одной известной мастерской - мы, мол, такое фуфло не чиним - починке не подлежит. Вот.

Timm 12.09.2009 11:46

Да, кЕтайцы жгут. Качество всех этих ярких бабочек-однодневок не выдерживает критики, при этом стоят они не копейки.

nataly 12.09.2009 17:46

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 268605)
Фэйк то тут причем? :cool:

Часовых дел мастер сказал:cool: были у меня автоматические, до первого подзавода честно проработали. Теперь на полке лежат, в коробочке:( и не ходят:(

Цитата:

Сообщение от Timm (Сообщение 268778)
Да, кЕтайцы жгут. Качество всех этих ярких бабочек-однодневок не выдерживает критики, при этом стоят они не копейки.

+1 ЭТО ТОЧНО!

SergB 12.09.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от nataly (Сообщение 268723)
Купила часы этой фирмы в Москве все артикулы и т.п.совпадали (все документы,инструкция-буклет, красивая коробочка.гарантийный таллон.) да..часы с автоподзаводом.сломались на 3 день, после первого подзавода, отвалилась заводная головка...в гарантийке послали на...но починили за мой счет 15% от их стоимости.Через три дня опять сломалось то же самое. Обратились в другую часовую,там мастер сразу сказал что подделка..Китай.

Если сломались через 3 дня после покупки, то какие проблемы были вернуть их в магазин? Я сам возвращал часы через пару дней вообще не объясняя причин - не понравились и все. А уж тем более, если некий "мастер" заявляет, что часы поддельные.

Timm 12.09.2009 22:52

Действитель, совершенно согласен с предыдущим мнением. Закон о защите прав потребителя пока никто не отменял. Возвращать эту помойку в магазин.

nataly 12.09.2009 23:37

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 268958)
Если сломались через 3 дня после покупки, то какие проблемы были вернуть их в магазин? Я сам возвращал часы через пару дней вообще не объясняя причин - не понравились и все. А уж тем более, если некий "мастер" заявляет, что часы поддельные.

Если честно, то нервы дороже и время ,чем стоимость этих часов !

DenisCH 15.01.2010 21:25

Ну не знаю, не знаю... Сестра подарила мне часы Ingersoll, купленные в Германии. Вот уже 2 месяца ношу, и нет проблем!
Правда, однажды случайно упали, и покоцалось стекло. Подскажите, плиииз, где в Москве можно поменять стекло? Заранее благодарен!

dr-kvaga 15.01.2010 21:39

первый раз о таких услышал!!!


Часовой пояс UTC +3, время: 05:40.

© 1998–2024 Watch.ru