Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор мужских точных автономных кварцевых часов до 100000 рублей (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=537974)

Ins13 12.03.2020 07:03

Выбор мужских точных автономных кварцевых часов до 100000 рублей
 
Добрый день. Тут небольшой юбилей намечается, стоит вопрос выбора подарка. Собственно рассматриваю часы. Требования следующие, ниже обосную их:
Обязательные.
1. Автономность. Т.е у них может быть блютус, радиоблок или чего там еще бывает, но они должны работать и без него.
2. Точность +- 10-15 секунд в год.
3. Наличие вечной батареи, типа заряжаемых от солнца или еще чего там бывает.
4. Чтоб плавать можно было, особо глубоко не нужно, но чтоб защита от воды была.
Желательные
5. Вечный календарь.
6. Возможность посмотреть время в темноте - светящиеся стрелки и метки или подсвеика.
Почему так. Я, воспитанный на электронике, считаю что часы должны идти точно. Был опыт общения с джи шоком лет 15-20 назад, всем хороши, только позволяли себе идти не точно на 5-6 секунд в день - для меня это было действительно шоком. Потому точность не обсуждается. Автономность тоже, хочется иметь независимый от телефона девайс. Пунктом три можно конечно пожертвовать, но не хотелось бы, был опыт неудачной замены - типа не вопрос поменяем - разобрали - ой, а у нас такой батареи нет, ой, а собрать я их вам назад не смогу ибо руками крышка не защелкивается, а пресса у меня нет. Кароче хотелось бы минимизировать это общение. Защита от воды - доча маленькая, Турция наше все, там без часов тяжело, а искать куда их деть когда в море идешь не вариант.
100 тысяч это верхний предел. Можно и дешевле - понты не нужны, главное функциональнось.
По часам вообще практически не в теме, начинаю потихоньку вникать. Буду благодарен за любые советы.

topfin 12.03.2020 07:26

Вот же рядом тема как раз для вас.
Там все достойные модели упомянуты.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=537673

Радиосинхра в Уфе не ловит, ее как и ВТ придется юзать через смартфон.
Это как левой рукой чесать правое ухо.

Ins13 12.03.2020 07:34

GPS в моем понятии не вяжется с автономностью. Хотелось бы без GPS.

Ankir 12.03.2020 07:36

Если не вяжется, то Хрономастер.

topfin 12.03.2020 07:37

Цитата:

Сообщение от Ins13 (Сообщение 5754520)
GPS в моем понятии не вяжется с автономностью.

У вас неправильное понятие.
GPS синхронизация как раз и дает точное время в любой точке планеты, т.е автономность без привязки с смартфону, радиовышкам или интернету.
Опять же не хотите можете не синхронизовать часы, и отключить автосинхру.
Точность у кварцевых механизмов достаточная, чтобы не задумываться об их точности :)
Даже у самой простенькой Мийоты за 10 баксов по паспорту +=20 сек... в месяц.
У моих часов, купленных за 100 баксов (ритейл 700$, ВТ есть, но не синхронизирую) реальная точность +2.5 секунды в месяц.

Ins13 12.03.2020 07:46

У каждого свои понятия о достаточности точности :) Был опыт общения Джи шоком - у него по паспорту +-30 секунд в месяц. По факту было больше. Одного этого факта было для меня достаточно чтоб часы перестали радовать.

Цитата:

Сообщение от Ankir (Сообщение 5754521)
Если не вяжется, то Хрономастер.

Хрономастер есть с зарядкой от солнца?

topfin 12.03.2020 07:52

Цитата:

Сообщение от Ins13 (Сообщение 5754527)
был опыт общения Джи шоком

По одним часам (возможно с браком) судить об отрасли в целом...
У вас сколько часов было?

Ankir 12.03.2020 07:56

Цитата:

Сообщение от Ins13 (Сообщение 5754527)
Хрономастер есть с зарядкой от солнца?

Конечно! Практически все.

Ins13 12.03.2020 08:01

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 5754530)
По одним часам (возможно с браком) судить об отрасли в целом...
У вас сколько часов было?

Да не сужу я об отрасли. Не об этом тема - тема о том чтоб найти то что мне нужно.
Интернет такой интернет :) Ченить спросишь, так тебе не ответят на твой вопрос, а будут пытаться доказать что оно тебе не нужно, а нужно совсем другое.
Позвольте я сам определюсь что мне нужно.
Да Вы правы, часов у меня было не много, но это то тут причем?

topfin 12.03.2020 08:13

Цитата:

Сообщение от Ins13 (Сообщение 5754535)
тема о том чтоб найти то что мне нужно

А вы сами то понимаете, что вам действительно нужно?
А уверены что сумели это внятно изложить?

Вот вам простой вопрос для размышления.
Купили вы супер-пупер часы Ситизен с точность 1 секунда в год за 7 тыщ баксов, и в результате случайного, возможно даже незаметного внешнего воздействия у них точность сбилась. Вы когда об этом узнаете?
А любые часы с автоматической синхронизацией сразу после оной покажут абсолютно точное время. И за сутки далеко убежать не сумеют.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:01.

© 1998–2024 Watch.ru