Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Oris (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=145)
-   -   Котлета? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=441644)

Yury Not Gagarin 22.03.2018 02:03

Котлета?
 
Вложений: 4
Циферблат явно перекрашен кустарным способом. Есть подозрение, что к орису это вообще никакого отношения не имеет - собрано из запчастей от разных моделей, возможно даже разных производителей. Я прав?

EdHeuer 22.03.2018 09:46

Цитата:

Сообщение от Yury Not Gagarin (Сообщение 4781376)
Котлета?

шляпа!)))

Doxa 22.03.2018 20:32

Вложений: 1
Однозначная шляпа....
Сейчас появилось весьма много подделок под винтажные модели брендов среднего класса.
Именно этот сегмент вызывал раньше наименьшее волнение при покупке часов.
Меня особенно удивила подделка винтажных Fortis marinemaster

Yury Not Gagarin 22.03.2018 22:15

С корпусом всё ясно. Механизм тоже китай?

Yury Not Gagarin 23.03.2018 00:28

Цитата:

Меня особенно удивила подделка винтажных Fortis marinemaster
Выглядит так, как будто взяли оригинальную крышку от другой модели и на ней сделали эту топорную гравировку по краю. Эта надпись явно была нанесена позже и на другом оборудовании. Ещё и ошибку допустили)))

Rez 23.03.2018 02:23

Цитата:

Сообщение от Yury Not Gagarin (Сообщение 4783284)
С корпусом всё ясно. Механизм тоже китай?

Механизм винтажный FHF-STD 96. Кстати, во многих подделках на винтажный Орис стоит именно этот калибр.
Тем временем, до банкротства Орис были мануфактурой, причем среди калибров были хронометры, сертифицированные в Neuchatel.

Yury Not Gagarin 23.03.2018 02:57

Цитата:

Механизм винтажный FHF-STD 96. Кстати, во многих подделках на винтажный Орис стоит именно этот калибр.
А где производители подделок берут эти механизмы в таких количествах? Их наверное уже давно не выпускают.
Цитата:

Тем временем, до банкротства Орис были мануфактурой, причем среди калибров были хронометры, сертифицированные в Neuchatel.
То есть, в настоящие Орисы этот механизм никогда не ставили?

Rez 23.03.2018 16:55

Цитата:

Сообщение от Yury Not Gagarin (Сообщение 4783371)
А где производители подделок берут эти механизмы в таких количествах? Их наверное уже давно не выпускают.

Их было выпущено очень много, найти не проблема, цена символическая.

Цитата:

Сообщение от Yury Not Gagarin (Сообщение 4783371)
То есть, в настоящие Орисы этот механизм никогда не ставили?

Именно так.

swift777 01.04.2018 22:48

Собраны из разных моделей
 
Конструктор из непонятных моделей.

Yury Not Gagarin 21.04.2018 22:48

Вложений: 7
Когда я написал первый пост в этой теме, часы уже были куплены и ехали по почте. Когда возникли сомнения, было уже поздно. Сегодня я их забрал и отнёс часовщику - проверить и настроить точность хода. И вот тут снова появились вопросы - по словам часовщика, это нормальный Орис, и раньше ему такие часто приносили. И механизм в них именно такой был. Даже не знаю, кому верить - вам или ему.

последняя фотка лишняя. Это я хотел показать, как выглядит FHF-STD 96, сообщения объединились в одно. В этих часах какой-то другой механизм стоит, похожий, но не этот.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:28.

© 1998–2024 Watch.ru