Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Multicity: Zenith vs JLC (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=23097)

flash 29.09.2009 19:23

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 273673)
...А если нужны часовые зоны - Master Compressor Geographic имхо лучшее решение.

Согласен. Хороший отработанный мощный вариант.

SBG 29.09.2009 19:32

Цитата:

Сообщение от Zapatos (Сообщение 273988)
думаю, через пару-тройку лет будут выглядеть неуместно как прошлогодний снег, а в разряд вечной классики не перейдут. Лично меня это останавливает.

Я тут про хрономастер писал как-то, который делают уже сколько лет тээк на секундочку с дырой в цифере? Уже сильно поболее трех лет прошло, все в порядке у них.

Zapatos 29.09.2009 19:50

Цитата:

Сообщение от SBG (Сообщение 274000)
Я тут про хрономастер писал как-то, который делают уже сколько лет тээк на секундочку с дырой в цифере? Уже сильно поболее трех лет прошло, все в порядке у них.

Без шуток, я буду очень рад ошибиться!
Но впечатление стойкое, смотрел недавно Defy Extreme разные, только укрепился во мнении. Впрочем, ладно, я бы не хотел никому навязывать свое видение этого вопроса.

SBG 29.09.2009 20:02

Цитата:

Сообщение от Zapatos (Сообщение 274010)
Но впечатление стойкое, смотрел недавно Defy Extreme разные

Так, это нормально. Дэфай Экстрим, Биббэнг Хубло, Хайзеки, карбоновые лимиты черные от АП и куча куча куча всего, включая кстати амвокс от ЖЛК, брегешный дайверы в куске злата, все это пена, которая со временем будет смыта, забыта, пройдет время и появится снова, наверное в другом видении. Посмотрите, на дизайн автомобилей, на эволюцию, мне кажется мерседес очень показателен, зализанные обмылочные формы, потом жесткие рубленные, затем снова обмыленность, а что сейчас снова острые линии, прямые грани, и это кстати, предмет в целом как правило более дорогой чем часы. Цикл жизни, моральной актуальности продукта 4-6лет. Часы, в данном случае, развиваются по той же производственной и маркетинговой схеме. Для чего по вашему проходит Базель, и что там показывать из года в год, классику, поражать умы классикой? Конечно нет.

Alex25 29.09.2009 20:34

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 273949)
33 калибр хлипкий и слабый,да ходит точно но не долго-лучше от него воздерживаться

А можно уточнить что такое "недолго"? У меня на данный момент трое GP ( не ЖэПэ как произносит Бабанин , а именно GP ), все выпуска начала 2000 - т.е. часам по 5-8 лет. Никаких проблем. Перепробовал наверное ещё 3-4 разных модели GP, которые продержались у меня от 6 месяцев до пару лет - все были на мануфактурных калибрах из коллекций Vintage 1945, Vintage XXL, Laureato EVО3. Как хроны так и простые 3 стрелки-дата. Тоже без всяких проблем. У Леона Ривкина в коллекции несколько GP, вроде тоже не жаловался.

То что часами нельзя забивать гвозди абсолютно не означает что часы никудышные.

jinkade 29.09.2009 20:50

Мне Зенит не особо и в нынешнем-то времени, но еще раз дело вкуса и я не об этом хочу написать. А о вечном. Вернее о том, что мы иногда выбираем часы типа на всю жизнь ну или на долгий срок. И часто действительно одним из критериев дизайна является его вечность, долгосрочность... Типа актуальность зенитов, к примеру, вычурных пройдет, а вот лаконичный ЖЛК он типа таймлесс.

Так вот что я об этом думаю. Посмотрите на многочисленные винтажные часы на ебае или вот тут у наших уважаемых коллекционеров. Я никого обидеть сейчас не хочу, но все они выглядят уныло, скучно, однолико, и в принципе видно, что из позапрошлого века. А теперь добавьте сюда динамику смены дизайна, которую хорошо видно, к примеру, по автомобилям - раньше авто по 10 лет не выходили дизайном из моды, еще в конце 90-х машины 92-93 года были вполне актуальны на вид. Сейчас же бэху, скажем 2006-го года ну никак не спутаешь с нынешними авто...

Я это к чему... К тому, что, вот поверьте мне, уже через 10 лет, все часы, которые Вы купили за прошлые 10 лет будут выглядеть ровно также как сегодня JLC 70-х... и стоить будут также полторы штуки ))

Alex25 29.09.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 274035)
... Я это к чему... К тому, что, вот поверьте мне, уже через 10 лет, все часы, которые Вы купили за прошлые 10 лет будут выглядеть ровно также как сегодня JLC 70-х... и стоить будут также полторы штуки ))

Jaeger leCoultre Master Control from 1999, case size 37mm

http://www.jwwatch.com/product/120/23_1.jpg

Jaeger leCoultre Master Control 2009, case size 40mm

http://www.timephilosophy.com/watche...s/Q1398420.jpg

Эти две модели разделяет 10 лет, и что? Многие предпочитают прошлую модель с более подходящим для классических часов размером. А вообще Master Control 1000 Hours выпускаются по-моему с 92-го года в том виде как показаны на 1-ом фото. По-моему в этом и есть разница между тем что называется timeless design и погоней за модой. Да, для кого-то это скучно, блекло - но эти часы адекватны и через 17 лет с момента выпуска первой пары, и не сомневюсь будут адекватно смотреться ещё через 17 лет.

Gas 29.09.2009 21:29

Ппокупают по-разному: обдуманная, взвешенная покупка ведет человека скорее к более классическим моделям типа Мастер серии, Сенаторам ГО и пр. спокойным вещам, спонтанная "ух ты ж как крута" - к моделям типа Мультисити даймонд миллениум эдишн, Мега Экстрим Географик, Супер ввв.тс. Классические формы морально устаревают гораздо медленнее, и Мастер контрол или Калатрава может жить в коллекции десятилетиями, а то, что на пике в моменте - порадует владельца пару-тройку лет и скидывается, или ложится в дальний угол ящика, потому что уже фиг продашь. Часпром это отлично осознает;)

jinkade 29.09.2009 21:33

Цитата:

Сообщение от Alex25 (Сообщение 274037)
Jaeger leCoultre Master Control from 1999, case size 37mm

Цитата:

Jaeger leCoultre Master Control 2009, case size 40mm
Цитата:

Эти две модели разделяет 10 лет, и что?
Я привел пример с авто не случайно - там эволюция ускоряется раньше. Если я сказал, что то что модно сегодня устареет лет через 10, то значит сегодня устарело то, что было выпущено лет 20 назад.

Ну а по конкретно вашему примеру - между 37 и 40 огромная разница. Намного большее чем в небольшом изменении цифера, к примеру.
И судя по рист-шотам от этого контрол также как и мастер муна уже безнадежно веет винтажом. С соответствующей поправкой на стоимость.

KDV 29.09.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 274035)
Так вот что я об этом думаю. Посмотрите на многочисленные винтажные часы на ебае или вот тут у наших уважаемых коллекционеров. Я никого обидеть сейчас не хочу, но все они выглядят уныло, скучно, однолико, и в принципе видно, что из позапрошлого века. А теперь добавьте сюда динамику смены дизайна, которую хорошо видно, к примеру, по автомобилям - раньше авто по 10 лет не выходили дизайном из моды, еще в конце 90-х машины 92-93 года были вполне актуальны на вид. Сейчас же бэху, скажем 2006-го года ну никак не спутаешь с нынешними авто...

Жень, есть классика и тренд, ну не мне тебе рассказывать. И если как ты говоришь первая будет по 1,5 Кб на b,'t? вторая по паре сотен браться не будет там же!!!

Эт уж точно, новую 7-ку можно спутать с Лексом ЛС, а не как не с 7-ой прежней :D


Часовой пояс UTC +3, время: 13:01.

© 1998–2024 Watch.ru