Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Часы года (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Рейтинг часовых марок по версии Watch.ru (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7104)

efferalgan 02.04.2008 00:26

Рейтинг часовых марок по версии Watch.ru
 
А давайте что-ли организуем проект "Рейтинг часовых марок по версии Watch.ru"? Возьмем те же 5-6 критериев, только присвоим им веса, и устроим голосование по каждой марке по этим критериям, по 5-бальной шкале!

Кто за идею?

Я думаю, если мы сделаем это на основе голосов пары десятков завсегдатаев форума, это будет весьма интересный рэнкинг. Репрезентативный, и, можно сказать, авторитетный. Если получится - многие люди будут благодарны за помощь в ориентации в многообразии марок часов.

Я подумаю над технологией голосования (башка уже щас не варит), чего и вам предлагаю сделать. А пока прошу высказываться об идее в целом!

Ego 02.04.2008 00:42

Цитата:

Сообщение от efferalgan (Сообщение 87511)
если мы сделаем это на основе голосов пары десятков завсегдатаев форума, это будет весьма интересный рэнкинг. Репрезентативный, и, можно сказать, авторитетный.

Идея хорошая, но как Вы предлагаете выбрать эти два десятка экспертов?

Terramax 02.04.2008 01:00

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 87513)
Идея хорошая, но как Вы предлагаете выбрать эти два десятка экспертов?

По личному приглашению организатора голосования. Иначе не сработает.

mirror 02.04.2008 01:16

Идея отличная! Экспертов надо больше, объективнее рейтинг.

av_ic 02.04.2008 05:40

Цитата:

Сообщение от efferalgan (Сообщение 87511)
Я подумаю над технологией голосования (башка уже щас не варит), чего и вам предлагаю сделать.

Просто для ознакомления: известный "маньячный" рейтинг виски, так называемая Солодовая Матрица:
http://www.maltmaniacs.org/matrix.html
Монстр, конечно :D Но Маньяки оценивают каждый виски - то есть это все равно, что начать оценивать не бренд, а каждую модель часов в отдельности... Написал и подумал, что идея-то хорошая, так бы и надо... но нежизнеспособная.
С другой стороны, Маньяков всего ничего, человек десять, что дает возможность помимо суммарного балла явно показать мнение каждого "члена жюри". Для предлагаемого рейтинга часов это трудновоплотимо, да и смысла, пожалуй, имеет гораздо меньше, чем для виски.

flash 02.04.2008 09:34

Цитата:

Сообщение от Mirror (Сообщение 87520)
Идея отличная! Экспертов надо больше, объективнее рейтинг.

Идея, мягко говоря, утопическая. Тут в основном две группы участников- те, у кого есть те или иные часы, и те, у кого те или иные часы только в мечтах. Ни журналистов, ни часовщиков тут, по сути. в массе, и нету- то есть людей, которые адекватно отнеслись бы к вопросу, безо всяких личных пристрастий. Ну и ап чем тогда речь........

efferalgan 02.04.2008 09:55

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 87544)
Идея, мягко говоря, утопическая. Тут в основном две группы участников- те, у кого есть те или иные часы, и те, у кого те или иные часы только в мечтах. Ни журналистов, ни часовщиков тут, по сути. в массе, и нету- то есть людей, которые адекватно отнеслись бы к вопросу, безо всяких личных пристрастий. Ну и ап чем тогда речь........

Адекватность есть продукт сложения множества субъективностей! К тому же, этот рейтинг не будет претендовать на некую абсолютную объективность, а будет "Рейтинг по версии Watch.ru". Там явно будет определенный крен на Панерай, JLC и IWC, на высокие места могут предендовать немцы типа Sinn и Nomos и т.д. - тенденции и пристрастия, превалирующие на форуме завсегдатаям известны... По-моему прелесть такого рейтинга как раз и будет в некоторой субъективности!

Ув. модераторы, может вырежете посты, начиная с моего в отдельную тему "Рейтинг часовых марок по версии Watch.ru"?

Ego 02.04.2008 10:40

Цитата:

Сообщение от efferalgan (Сообщение 87548)
Ув. модераторы, может вырежете посты, начиная с моего в отдельную тему "Рейтинг часовых марок по версии Watch.ru"?

Сделал.

flash 02.04.2008 11:42

Во-во. PAM Rolex IWC Omega-лидеры возжеланий..)))). Для солидности проголосуют за PP, а для умничанья- за Кари. Вот и будет весь рейтинг.
Г-да часолюбители- не стоит уподобляться осудимцам.

VV 02.04.2008 12:02

А я бы еще за Бреге с Бланпа проголосовал:)


Часовой пояс UTC +3, время: 10:23.

© 1998–2024 Watch.ru