Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Как же выживают часовые магазины? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=30157)

ВМГ 12.02.2010 09:11

Как же выживают часовые магазины?
 
Вчера посетил Плазу.
Пробыл там больше часа, всё перемерил. И за весь этот час я был ЕДИНСТВЕННЫМ посетителем.
Магазин занимает пол-этажа в торговом центре. Метров 800. Аренда здесь крутится вокруг 2000 руб/метр. Плюс недецкий налог со всеми повышающими коэффициентами. Плюс получка всем, а вокруг меня одного бродили две девушки и двое серьёзных охранников.
Как так бывает?

И магазин, еще, к тому же, не торгует "народной" швейцарией, Тиссо и Цертиной.

При всём при этом, на витрине были перепутаны ценники на симастеры трехстрелочник, и хронограф. Спрашиваю, почему хрон дешевле на 35 тысяч, даже не понимают. Начали рассказывать про Бонда и коаксиальный спуск.. :) Так бы и продали, наверно, хрон по цене трехстрелочника.

Kowalski86 12.02.2010 11:48

Видимо хозяин еще чем-то занимается, а может скоро прикроют эту лавочку. Время покажет.

Arkadok 12.02.2010 13:06

Цитата:

Сообщение от ВМГ (Сообщение 347492)
...И магазин, еще, к тому же, не торгует "народной" швейцарией, Тиссо и Цертиной.
При всём при этом, на витрине были перепутаны ценники на симастеры трехстрелочник, и хронограф. Спрашиваю, почему хрон дешевле на 35 тысяч, даже не понимают. Начали рассказывать про Бонда и коаксиальный спуск.. :) Так бы и продали, наверно, хрон по цене трехстрелочника.


Уважаемый ВМГ, во-первых, "народными" часами могут вполне торговать другие магазины этого хозяина, что даёт возможность поддерживать "на плаву" этот элитный, а во-вторых, надо было за свой благородный поступок по спасению прибыли магазину, сразу требовать "пожизненную скидку". Так поступает не каждый! Успехов Вам!

DPS 12.02.2010 14:09

Цитата:

Сообщение от ВМГ (Сообщение 347492)
Как так бывает?

Бывает!:D
Вы не беспокойтесь за владельцев бизнеса.
Магазин легальный. Источник дохода есть.
А дальше истории про айсберг начинаются....:D:D:D
ИМХО безусловно!

jinkade 12.02.2010 14:46

Просто когда Вы покупаете часы за миллион рублей, примерно 600-700 тысяч составляет чистая прибыль магазина. Вот так и выживают. Посчитайте сколько нужно тиссотов на такие деньги чистыми продать...

Leggi 12.02.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 347711)
Просто когда Вы покупаете часы за миллион рублей, примерно 600-700 тысяч составляет чистая прибыль магазина.

Ну вот это Вы ошибаетесь, причем очень сильно.

V.J.C. 12.02.2010 19:21

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 347711)
Просто когда Вы покупаете часы за миллион рублей, примерно 600-700 тысяч составляет чистая прибыль магазина.

При любых раскладах цифра запредельная: рентабельность в 60-70%.

ВМГ 12.02.2010 21:36

Цитата:

Сообщение от Arkadok (Сообщение 347611)
Так поступает не каждый!

Если бы! :)
У меня личная неприязнь к хронографам. А этот еще и тяжелый, как кирпич. И высоченный. Не надо его мне.

К слову, я за кварцем приходил. )) Кварца не оказалось. Сказали, что привезут, но цену назвать сразу не могут. Оставил телефон. Вот уже два дня как ищут цену.

И вобще, в Н.Н. часов нет. Я бы и ролики посмотрел, субмаринер. И памы, хотя бы для общего развития, чего это от них народ с ума сходит.
А нету.
Вроде, и город не маленький, и народ не бедный.

ВМГ 12.02.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от V.J.C. (Сообщение 347943)
При любых раскладах цифра запредельная: рентабельность в 60-70%.

Что вы, разве 70% - рентабельность?
Как знатный торгаш скажу, что на китайскую отвёртку, или гаечный ключ, люди накручивают 300-400%. А болгарка в Китае, если брать контейнерами, стоит 2 (два!) доллара. У нас шнур от этой болгарки столько стоит.

Простите за оффтоп..

Пушер 12.02.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от ВМГ (Сообщение 348016)
И вобще, в Н.Н. часов нет. Я бы и ролики посмотрел, субмаринер. И памы, хотя бы для общего развития, чего это от них народ с ума сходит. А нету.

Вы к нам приезжайте, у нас в ГУМе-ЦУМе этого добра - устанет рука...


Часовой пояс UTC +3, время: 07:36.

© 1998–2024 Watch.ru