Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часы Ваших коллег (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=274729)

Lucian 01.08.2015 00:07

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3192329)
Это кто такое говорит?

Журнализды из глянцевых изданий для интеллектуального большинства. ;):o

ltybcrf 01.08.2015 00:18

Вероятно, речь идет о другой части человечества не подверженной влиянию бациллы ЧБ. Полагаю, среднестатистический европеец, немец например, за свою месячную зарплату может себе позволить Омегу или Ролекс, а норвежец может позволить что то более изысканное. так?

lexconsult 01.08.2015 00:47

Цитата:

Сообщение от ltybcrf (Сообщение 3192604)
Вероятно, речь идет о другой части человечества не подверженной влиянию бациллы ЧБ. Полагаю, среднестатистический европеец, немец например, за свою месячную зарплату может себе позволить Омегу или Ролекс, а норвежец может позволить что то более изысканное. так?

Это на 1800 - 2500 евро-то? Разве что в Италии. Остальные будут с вероятностью в 95% носить что-то пластиковое или кварцевое.

Doctor Vlad 01.08.2015 00:52

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3192494)
Пять баллов. Понимают японцы в надежности:). Поэтому у меня третья машина - японская!

Шеф - француз. Значит, французы понимают в надежности? По машинам не скажешь :D

daniil bashmakov 01.08.2015 05:03

Когда жил в Канаде то у тех с кем работал либо небыло часов либо хлам за 5$..хотя нет у одного товарища были радо.теперь живу в ханты-мансийске и наблюдаю такую же картину или нет часов или радо:)

2223 01.08.2015 05:25

Цитата:

Сообщение от daniil bashmakov (Сообщение 3192711)
Когда жил в Канаде то у тех с кем работал либо небыло часов либо хлам за 5$..хотя нет у одного товарища были радо.теперь живу в ханты-мансийске и наблюдаю такую же картину или нет часов или радо:)

видимо, всё дело в специфике вашей работы.
и стоило ради этого уезжать из канады? :)

Kjuby 01.08.2015 07:52

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 3191608)
Фу такими быть. Уж кварцевый Таг-то купить можно, продавая элитную недвижимость в Москве и имея работающего мужа.

Просто у людей могут быть другие приоритеты.
Один решит "зачем мне Лексус, поезжу на Тойоте, но куплю Ролекс", другой предпочтёт сэкономить на часах, но поменять паркет в квартире, а третий вместо всех апгрейдов захочет слетать на Сейшелы.

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 3191608)
А если оклад 150, а часы 400?

Всё субъективно, зависит от тараканов в голове коллег. Но те из них, которые не больны ЧБ, решат, что на жизнь ему хватает с лихвой.

Espinoza 01.08.2015 08:24

Цитата:

Сообщение от Mechanic (Сообщение 3192482)
Шеф у меня был, француз, у него тесть работает на Ролексе. Носил Ситизен.

Я вот почему про японское качество упомянул:)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:

Сообщение от daniil bashmakov (Сообщение 3192711)
теперь живу в ханты-мансийске и наблюдаю такую же картину или нет часов или радо

Другие варианты в ХМ видимо не приветствуются

Doctor Vlad 01.08.2015 10:07

Цитата:

Сообщение от Kjuby (Сообщение 3192732)
Просто у людей могут быть другие приоритеты.
Один решит "зачем мне Лексус, поезжу на Тойоте, но куплю Ролекс", другой предпочтёт сэкономить на часах, но поменять паркет в квартире, а третий вместо всех апгрейдов захочет слетать на Сейшелы.

Речь не о приоритетах, а об осознанной покупке и ношении подделки.

Цитата:

Сообщение от Kjuby (Сообщение 3192732)
Всё субъективно, зависит от тараканов в голове коллег. Но те из них, которые не больны ЧБ, решат, что на жизнь ему хватает с лихвой.

Ну а в чем проблема прожить на 150 тыс, не понимаю? Может он три года по 10 тысяч в месяц откладывал и накопил на часы? Всем это надо объяснять?

Espinoza 01.08.2015 10:13

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 3192833)
Ну а в чем проблема прожить на 150 тыс, не понимаю?

Это мелочь. И с семьей при такой зарплате Бреге никак

Doctor Vlad 01.08.2015 10:17

Цитата:

Сообщение от daniil bashmakov (Сообщение 3192711)
хотя нет у одного товарища были радо.

У помбура?

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3192841)
Это мелочь.

Извините :D

daniil bashmakov 01.08.2015 10:27

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 3192844)
У помбура?

нет не у него...и зарплаты там были хорошие 12-14т.$в месяц только вот не интересовался часами не кто даже тот у кого радо :o...чесно говаря у меня тогда у самого мовадо были ,потом купил Боом...а потом переехал в Россию.
примерно год назад или чуть больше зашел на форум и купил лонжин, потом брайт, и вот теперь купил Памы..а у Жены были тогда Боомы..а после того как засел на форум появились 2 edox, и сечас взял ролекс...ЭТО ВСЕ ФОРУМ ВИНОВАТ В БЕЗДУМНЫХ ТРАТАХ:p:p:p

Espinoza 01.08.2015 10:35

Цитата:

Сообщение от daniil bashmakov (Сообщение 3192856)
только вот не интересовался часами не кто даже тот у кого радо

Ваши предпочтения ясны. Радо это сильно. Брутально и изящно децл

daniil bashmakov 01.08.2015 10:39

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3192868)
Ваши предпочтения ясны. Радо это сильно. Брутально и изящно децл

сам радо терпеть не могу...аж раздражают:eek:

EvgeniiR 01.08.2015 13:32

В общем-то я предсказуемо нахватался тухлых помидор на свою фразу, но, меж тем она достаточно справедлива - только подумайте - человек ходит с памами за 250-300, а сам зарабатывает 50-60 в месяц - это разве нормально? Это ж циганство какое-то. Под памы ему придется купить хотя бы нормальную обувь и одежду, иначе все будут смотреть на него так, как мы смотрим на поддельные Улисс Нардины в автобусе-метро. А у него все деньги уже потрачены и живет он с мамой и папой в двухкомнатной квартире.

Эт я не в качестве разжигания около религиозного спора на тему - были ли пупки у Адамы и Евы, я понимаю, что тут полно тех кто понукупил омег и памов при зарплате полтинник и меньше, поэтому все это чисто мое мнение, никому не навязываю.

probe 01.08.2015 13:40

Цитата:

Сообщение от EvgeniiR (Сообщение 3193070)
В общем-то я предсказуемо нахватался тухлых помидор на свою фразу, но, меж тем она достаточно справедлива - только подумайте - человек ходит с памами за 250-300, а сам зарабатывает 50-60 в месяц - это разве нормально? Это ж циганство какое-то. Под памы ему придется купить хотя бы нормальную обувь и одежду, иначе все будут смотреть на него так, как мы смотрим на поддельные Улисс Нардины в автобусе-метро. А у него все деньги уже потрачены и живет он с мамой и папой в двухкомнатной квартире.

Вы слишком обобщаете. Да вообще тема - давным-давно порванный баян.
Вот для примера, в конце 2014 г. рубли стали быстро обесцениваться, а цены на часы в рублях держались ещё долго на одном уровне. И многие люди покупали такие часы, которые бы в другое время себе бы не позволили. Очереди в бутики стояли!
Ещё раз, тема - давно порванный баян.

SWF 01.08.2015 13:46

Цитата:

Сообщение от EvgeniiR (Сообщение 3193070)
В общем-то я предсказуемо нахватался тухлых помидор на свою фразу, но, меж тем она достаточно справедлива - только подумайте - человек ходит с памами за 250-300, а сам зарабатывает 50-60 в месяц - это разве нормально? Это ж циганство какое-то. Под памы ему придется купить хотя бы нормальную обувь и одежду, иначе все будут смотреть на него так, как мы смотрим на поддельные Улисс Нардины в автобусе-метро. А у него все деньги уже потрачены и живет он с мамой и папой в двухкомнатной квартире.

Был бы Пам-оригинал,а "нормальную" обувь и одежду прикупить проще:-)

ltybcrf 01.08.2015 13:49

Это частность. В то короткое время, некоторые покупали квадратные метры и транспортные средства. Покупать часы, стоимостью годового дохода, считаю, то же частностью.

EvgeniiR 01.08.2015 13:50

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 3193085)
Вы слишком обобщаете. Да вообще тема - давным-давно порванный баян.
Вот для примера, в конце 2014 г. рубли стали быстро обесцениваться, а цены на часы в рублях держались ещё долго на одном уровне. И многие люди покупали такие часы, которые бы в другое время себе бы не позволили. Очереди в бутики стояли!
Ещё раз, тема - давно порванный баян.

Эт что - покупали те люди у которых зарплата в валюте была? Так им значит по карману они как раз и стали)))

probe 01.08.2015 13:56

Цитата:

Сообщение от EvgeniiR (Сообщение 3193093)
Эт что - покупали те люди у которых зарплата в валюте была? Так им значит по карману они как раз и стали)))

Не, были и люди, у которых зарплата в рублях была. Но рубли, повторяюсь, быстро обесценивались,а цены на некоторые товары (швейцарские часы, в частности) продолжали держаться на одном уровне. И у кого были накопления, короче, немало из этих людей покупали всё более-менее ценное, что не подорожало.

EvgeniiR 01.08.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 3193098)
Не, были и люди, у них зарплата в рублях была. Но рубли, повторяюсь, быстро обесценивались,а цены на некоторые товары (швейцарские часы, в частности) продолжали держаться на одном уровне. И у кого были накопления, короче, немало из этих людей покупали всё более-менее ценное, что не подорожало.

Да вы же понимаете, что это не метод сохранить деньги - купил часы за 100.000 в магазине - в инете они уже как минимум 90.000, а раз одел - уже за 70.000 долго продавать будешь. Одним словом - часы вложение денег, только если это Патек Филлип лимитка из 15 штук )))

probe 01.08.2015 14:04

Цитата:

Сообщение от EvgeniiR (Сообщение 3193101)
Да вы же понимаете, что это не метод сохранить деньги - купил часы за 100.000 в магазине - в инете они уже как минимум 90.000, а раз одел - уже за 70.000 долго продавать будешь. Одним словом - часы вложение денег, только если это Патек Филлип лимитка из 15 штук )))

Вы ничего не поняли ИМХО. Я купил по тем временам, допустим, золотую Омегу за $3000 (из-за того, что курс доллара быстро рос, а цена в рублях сохранялась неизменной), в то время как заграницей она новой стоила $7000. Сейчас и у нас она стоит $7000. Даже сейчас немного поддержанную золотую Омегу без проблем можно продать за $3000.
Разумеется, это схема была интересна только для тех, кто увлекается часами.

EvgeniiR 01.08.2015 14:29

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 3193106)
Вы ничего не поняли ИМХО. Я купил по тем временам, допустим, золотую Омегу за $3000 (из-за того, что курс доллара быстро рос, а цена в рублях сохранялась неизменной), в то время как заграницей она новой стоила $7000. Сейчас и у нас она стоит $7000. Даже сейчас немного поддержанную золотую Омегу без проблем можно продать за $3000.
Разумеется, это схема была интересна только для тех, кто увлекается часами.

Т.е. вы купили Омегу за 3000$ и тогда это было например 100000 рублей, хотя курс уже сильно вырос. Т.е. она на тот момент была не очень-то новая, если от цены 7000 скинули больше чем в два раза.
А сейчас 3000$ у нас это уже 180000 рублей, но продать за те же 180000 вы здесь-то не сможете, зарплаты у людей при растущих тратах на товары первой необходимости, не выросли. Да и не новая Омега стала еще старее. А людей увлекающихся не так много - по этой теме видно что носит абсолютное большинство. И в результате вы реально сможете продать эти часы за 2500 куда-нибудь за границу, где доллар остался долларом и получите 150000 рублей после кучи геморроя. Проще уж было даже на растущем долларе его купить на эти же деньги. А вся эта история звучит как сказка сочинения для отмазыванья от жены ))) уж извините

daniil bashmakov 01.08.2015 14:29

каждому свое
 
каждому СВОЁ!!!каждый вправе тратить свои деньги как ему ХОЧЕТСЯ!если у человека зарплата 30т и ему хочется ролекс и он копит копит и копит например то почему бы и нет...главное чтоб покупка дарила эмоции,радость,счастье.ведь для этого мы и живем , работаем чтоб радоватся жизни!каждому свое!и если человека с зарплатой в 30т ролекс сделает счастливей то почему бы его не купит...ведь жизнь проходит

да и совсем не обязательно иметь человеку скажем ролекс и одевать обувь ручной работы и ездить на порше и т.д.

Espinoza 01.08.2015 14:36

Без лоха жизнь тяжела:D

probe 01.08.2015 14:37

EvgeniiR
Спасибо, повеселили. :D

SWF 01.08.2015 14:48

Китайских покупателей нахлынувших в Москву в конце 2014, осталось спросить:зачем понакупали "не очень то новые" элитные часы?!:-)

EvgeniiR 01.08.2015 14:53

Цитата:

Сообщение от serjksa (Сообщение 3193158)
Китайских покупателей нахлынувших в Москву в конце 2014, осталось спросить:зачем понакупали "не очень то новые" элитные часы?!:-)

Вы все в одну кучу не собирайте. Иностранцы приезжали и скупали все подряд, так как если айфон стоил 20000 рублей и это было 700 долларов, то он продавался за те-же 20000 рублей и для иностранца с зарплатой в долларах он уже стоил всего 350. А мне здесь говорят что наши стояли в очередях и скупали.
К тому же не так много дураков, чтоб видя как рубль дешевеет, продавать "элитные" часы.
Мне что то стыдно что ввязался в такую полемику и прошу модератора удалить мои сообщения не по теме.

SWF 01.08.2015 15:22

Наши скупали и не совсем выгодные товары по уж точно "невыгодным" ценам..
Вам правильно указали что не поняли вы ничего

Хоть китайцу хоть человеку с Камчатки выгодно было купить элитные "свиссы" за гораздо меньшую цену чем "обычно"!

vladimirlis 01.08.2015 18:31

Очереди были не только за часами.
В автосалонах корова все языком слизала.
Я на подарок урвал Iphone 6+ по цене менее чем 1000$

Espinoza 01.08.2015 18:58

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3193390)
Я на подарок урвал Iphone 6+ по цене менее чем 1000$

Не из розового раздела про телефоны?:)

EvgeniiR 01.08.2015 20:13

Цитата:

Сообщение от serjksa (Сообщение 3193195)
Наши скупали и не совсем выгодные товары по уж точно "невыгодным" ценам..
Вам правильно указали что не поняли вы ничего

Хоть китайцу хоть человеку с Камчатки выгодно было купить элитные "свиссы" за гораздо меньшую цену чем "обычно"!

Я абсолютно понял что мне пытались сказать, просто с моей колокольни это выглядело чуть иначе - человек копил деньги на те часы что ему "не по карману", а потом, он купил их за те же деньги (в мировом масштабе или в у.е. если хотите), но при падении покупательской способности его заработной платы в два раза. То есть это и раньше ему было дорого, а потом когда стало в два раза дороже - он купил. И мне это преподносят как "выгодно". Ну-ну)))

probe 01.08.2015 20:22

EvgeniiR
Вот именно, что Вы смотрите исключительно со своей колокольни. А теперь представьте чужую колокольню: у чела накопились свободные рублёвые средства (и у него при этом есть квартира и машина и т.п.). И вдруг его рубли стали быстро дешеветь. Что он будет делать? - Правильно, менять на валюту и/или покупать вещи, которые в долларовом эквиваленте резко уменьшились в цене.

Drinkinss 01.08.2015 20:31

Цитата:

Сообщение от EvgeniiR (Сообщение 3193489)
Я абсолютно понял что мне пытались сказать, просто с моей колокольни это выглядело чуть иначе - человек копил деньги на те часы что ему "не по карману", а потом, он купил их за те же деньги (в мировом масштабе или в у.е. если хотите), но при падении покупательской способности его заработной платы в два раза. То есть это и раньше ему было дорого, а потом когда стало в два раза дороже - он купил. И мне это преподносят как "выгодно". Ну-ну)))

Если он давно хотел купить именно эти часы, и сумел это сделать дешевле засчет резкого падения курса - то это выгодно. Т к иначе, он бы их все равно купил, но уже дороже.

Но в целом ваша мысль мне близка. Надо быть очень уверенным в своем доходе/зарплате и благосостоянии, чтобы во время кризиса тратить деньги на предметы роскоши.

Espinoza 01.08.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 3193505)
Но в целом ваша мысль мне близка. Надо быть очень уверенным в своем доходе/зарплате и благосостоянии, чтобы во время кризиса тратить деньги на предметы роскоши.

Сейко то можно даже в кризис позволить. Что уж совсем себя гнобить?

vladimirlis 01.08.2015 20:45

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3193423)
Не из розового раздела про телефоны?:)

Нет, в М Видео. просто они не успели цены откорректировать, утро декабря было, когда доллар с евро лез вверх.
Очередь была, огромная, мне повезло:)

Surgery 02.08.2015 00:41

Цитата:

Сообщение от daniil bashmakov (Сообщение 3192711)
теперь живу в ханты-мансийске и наблюдаю такую же картину или нет часов или радо

Знаю в Хантах как минимум одно место недалеко от Диван-сарая, где можно посмотреть на более интересные экземпляры часов :)

Kjuby 02.08.2015 22:16

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 3192833)
Речь не о приоритетах, а об осознанной покупке и ношении подделки.

Жена говррит "давай поменяем мебель". А муж ей: "я давно хочу эти часы, осознанно, обещаю носить". Покупает и носит. Обновление мебели подождёт ещё пару лет. Разве речь не о приоритетах?
Причём тут подделки, не понял вообще. Ношение подделок совсем другая тема.

Цитата:

Сообщение от Doctor Vlad (Сообщение 3192833)
Может он три года по 10 тысяч в месяц откладывал и накопил на часы? Всем это надо объяснять?

Да можно ничего никому не объяснять, просто молча воспринимать разную реакцию окружающих, которую они тоже объяснять не обязаны.
Тут давеча в одной теме некий губернатор ничего никому не объяснял про свою коллекции часов. Но мнение у каждого сложилось.

daniil bashmakov 03.08.2015 06:43

Цитата:

Сообщение от Kjuby (Сообщение 3194829)
Жена говррит "давай поменяем мебель". А муж ей: "я давно хочу эти часы, осознанно, обещаю носить". Покупает и носит. Обновление мебели подождёт ещё пару лет. Разве речь не о приоритетах?
Причём тут подделки, не понял вообще. Ношение подделок совсем другая тема.


Да можно ничего никому не объяснять, просто молча воспринимать разную реакцию окружающих, которую они тоже объяснять не обязаны.
Тут давеча в одной теме некий губернатор ничего никому не объяснял про свою коллекции часов. Но мнение у каждого сложилось.

Так у людей всегда будет какая либо реакция на то они и люди чтоб как то реогировать;)...Мое мнение каждый сам решает или со своей семьей купить часы,паркет,новую машину, или откладывать денюжки на тот свет ...:D
...а то привязываете привязываете все предметы роскоши к зарплате чужого человека...скоро начнется дискуссия что новый лексус нельзя купит если квартира меньше 100м или iphone6 нельзя покупать если на хонде сивик ездишь

Doctor Vlad 03.08.2015 08:00

Цитата:

Сообщение от Kjuby (Сообщение 3194829)
Причём тут подделки, не понял вообще. Ношение подделок совсем другая тема..

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3191010)
, знакомая устроилась работать в компанию по продаже элитной недвижимости и земельных участков. Ей сказали, что часы должны быть не ниже TAG. Денег было жалко, она посоветовалась с мужем и купили бельгийский "оригинал" чего-то мегапрестижного. И, опа, прошло на ура!

а так понятно - при чём тут ношение подделки?


Часовой пояс UTC +3, время: 06:55.

© 1998–2024 Watch.ru