Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Продажа часов за границу. Мне кажется меня втягивают в РАЗВОД. Опытные люди помогите! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=387517)

cromo 05.04.2017 12:20

Продажа часов за границу. Мне кажется меня втягивают в РАЗВОД. Опытные люди помогите!
 
Добрый день.
Я разместил объявление о продаже часов на АВИТО. Через какое то время со мной связался человек, который на смеси русского и английского сказал, что купит их, если я готов к отправке в Великобританию. Я сказал, что нет проблем. Он предложил оплатить банковским переводом. Я дал реквизиты для оплаты, но предупредил, что отправлю товар ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ДЕНЕГ НА МОЙ СЧЁТ.
Покупатель шлёт мне письмо (с ящика 3985.80235.80.eng@gmail.com), что совершил платёж и у меня в папке СПАМ обнаруживается письмо-квитанция (с адреса "guarantee@bankofcanada.ca" <scancopydept@fundguarantee.com>)
от якобы банка. Где написано, что платёж совершён (и, якобы он уже не может быть отменён), но он поступит на мой счёт только после того, как я предъявлю квитанцию EMS об отправке товара.

Прокомментируйте (кто реально в теме) ситуацию. Мне всё это сильно напоминает развод.
Замечания о том, как правильно продавать часы за границу и не налететь при этом на всякие неприятности, тоже приветствуются. Спасибо!

LuckBet 05.04.2017 12:28

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 4262423)
Мне всё это сильно напоминает развод.

и правильно...:rolleyes:

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 4262423)
Замечания о том, как правильно продавать часы за границу и не налететь при этом на всякие неприятности, тоже приветствуются.

по предоплате и наверное лучше через всякие спец.сервисы, типа пэйпэла.

ВованВованыч 05.04.2017 12:33

Ну тупо забить в гугол почтовый адрес, не, никак?
У меня ушло менее 30 секунд.

http://evgeny.neverov.name/all/fraud-at-avito-ru/

Схема очень похожая.

Продавать загарманицу только через PayPal. И весь совет.

Andrey M 05.04.2017 12:34

Развод 99.9%
http://ffclub.ru/topic/375366/

Vladimir Landau 05.04.2017 12:34

Самый простой способ, завести себе Пайпал. Тогда по заявленному Вами адресу электронной почты, привязанному к пайпалу, можно получать деньги без проблем.
Этот вариант и предложите продавцу, пояснив ему, что речь в Ваших с ним переговорах шла о ПОЛНОЙ предоплате, а не условной оплате по предъявлению каких бы то ни было документов. Покупатель, если это покупатель, не сможет настаивать на том, что он не может вернуть деньги и прочая ерунда, ведь договорённость была именно о предоплате, и если он чего не уразумел, то пусть учит русский или погружается в торговую терминологию.
Если это развод, то попищит немного, что деньги потерял, и отвянет.
Если реальный покупатель, то потребует скидку на сумму стоимости понесённых им банковских услуг по переводу и заплатит таким образом, как договоритесь, снова.

Butchara 05.04.2017 12:35

Несколько тем уже были, по-моему, на Форуме касательно этого развода.

Аккаунт удален 05.04.2017 12:35

Цитата:

Сообщение от cromo (Сообщение 4262423)
но он поступит на мой счёт только после того, как я предъявлю квитанцию EMS об отправке товара.

тоже склонен считать, что это развод.

в чём польза для покупателя, чтобы Вы предъявили квитанцию EMS?
квитанция не является гарантией того, что отправлен именно тот товар, который оговаривался.

да и вообще, сильно сомневаюсь, чтобы жители Великобритании всерьёз рассматривали Авито, как площадку для приобретения товаров.

AlexeyLED 05.04.2017 12:37

Иностранцы всегда платят PayPal'ом. Если конечно они в своём уме.

Те кто платят иначе, покупают часы и ювелирку на truck stop - где зачастую бегают негры и наркоманы, толкая ворованное.

Исключение могут составлять ваши друзья и знакомые.

cromo 05.04.2017 12:46

Спасибо, Друзья! ::eek::eek::eek:
За утро у меня было 2 вопроса и оба прояснили на форуме за полчаса. Всё таки - тематические форумы ОДНО ИЗ САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ ИНТЕРНЕТА. СОВМЕЩЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ТЕХНИКИ И ОПЫТА ЛЮДЕЙ.

ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО,

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 4262459)
Самый простой способ, завести себе Пайпал. Тогда по заявленному Вами адресу электронной почты, привязанному к пайпалу, можно получать деньги без проблем.
Этот вариант и предложите продавцу, пояснив ему, что речь в Ваших с ним переговорах шла о ПОЛНОЙ предоплате, а не условной оплате по предъявлению каких бы то ни было документов. Покупатель, если это покупатель, не сможет настаивать на том, что он не может вернуть деньги и прочая ерунда, ведь договорённость была именно о предоплате, и если он чего не уразумел, то пусть учит русский или погружается в торговую терминологию.
Если это развод, то попищит немного, что деньги потерял, и отвянет.
Если реальный покупатель, то потребует скидку на сумму стоимости понесённых им банковских услуг по переводу и заплатит таким образом, как договоритесь, снова.

Особенное спасибо Вам за ответ. Всё таки вы ВЕЖЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК и Вас приятно и полезно послушать!

Salewan 12.04.2017 09:48

Нигерийский развод, старый как мир


Часовой пояс UTC +3, время: 18:19.

© 1998–2024 Watch.ru