Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Гранд Сейко 9F83-9A10 кварц нужна консультация (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=467710)

0xotn1k 21.09.2018 23:54

Гранд Сейко 9F83-9A10 кварц нужна консультация
 
Вложений: 5
Понравились) Полазил посмотрел понял лишь что браслет не родной и ни фига не понял как выковырять из них механизм) ну и цена в 60000 рублей это нормально?
Я конечно понимаю что оценивать винтаж дело неблагодарное но я хочу именно этот кварц как утверждают с легендарной надежностью ну и то что безель стрелки метки золото а не позолота и внешний вид не потеряется безвозвратно хоть до мозолей полируй в свое удовольствие))))
В общем мнение нужно Ваше уважаемые сейководы.

GiovAr 22.09.2018 01:29

Судя по картинкам, это SBGT002. Браслет родной. Механизм лучше выковыривать золотыми стрелками, потом их (стрелки) полирнете на своих мозолях в свое удовольствие.

evgeniy_k 22.09.2018 06:33

Да там по любому крышка-хлопушка

0xotn1k 22.09.2018 08:33

этот реф не смотрел спасибо! нашел здесь каталог вчера, уже повторно не могу найти) так там браслет был со вставками из золота с этими же часами но как раз этот браслет мне нравится больше) мозоли не пострадают че там золото то полировать! это Вам не серебро!)))

GiovAr 22.09.2018 10:03

Вложений: 1
Если состояние хорошее, полный браслет, комплект, то это нормальная цена. Главное не нарваться на заполированный обмылок. И уточните длинну браслета (чтоб потом не искать звенья). Механизм, по-хорошему, тоже нуждается в обслуживании несмотря на надежность.

Михаил 22.09.2018 10:16

Понять актуальность ценника можно, перелопатив Injapan.ru...это адаптированный вариант Яху джапан.. По поиску не ищите, надо лопатить все часы...потому как очень часто реф не фигурирует, а описаны как то иначе...
Второй момент, когда точно реф выясните, то смотрите японскую MSRP с налогом..отнимите процентов 20, будет цена новых, без доставок.. далее уже сами прикидывайте состояние,комплектность и тд и, возможно, у них внешний антиблик (точно не знаю), смотрите его состояние... новое стекло с антибликом стоит денег

0xotn1k 22.09.2018 10:56

браслет 17 см для меня как раз) доставка бесплатная из японии Expedited International Shipping я уже знаком с ней приносят на руки, за 7 дней доставили красотень) на Injapan.ru был, есть одни но потасканные какие то - не лежит душа)
Механизм да видел, давно про него знаю и хочу, я ведь кварц предпочитаю очень красивый мех)

sonirk 22.09.2018 17:33

Могу ошибаться, но стрелки и метки там позолочены, и только безель из золота. По состоянию сложно говорить по фото, но более новые модели проскакивают за 1100 долл в состоянии новых. Хотя здесь день-дата и опять же, золото. Я бы тоже с удовольствием взял сейчас SBGT021 или 19, например, в идеале, но где... Если хочется именно эти и есть деньги на восстановление, брать можно. На последние - могут разочаровать состоянием.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:11.

© 1998–2024 Watch.ru