Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Что влияет на точность часов, вопрос о механизмах (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=15404)

tapoka 30.03.2009 19:21

Цитата:

Сообщение от Dm.Sheen (Сообщение 197088)
А что такое "выкачка"? Столкнулся в сервисе с таким понятием.
И еще, поход в ночной клуб или на дискотеку может оказать влияние на механизм и точность хода?

Выкачка-это точная установка равновесного полжения баланса(из словаря),как здесь писали,это чтобы тик был равен таку.Ну а насчёт похода в ночной клуб,всё будет зависить от того ,какое масло вы в себя ,для смазки, зальёте,закините или впрысните и как следствие ,какова будет амплитуда вмахов ваших рук с надетыми на них часами,а уж точность хода поутру,на выходе из клуба,я думаю вас особо интересовать не будет.Ну а если серьёзно,любые механизмы не очень любят встряски и удары,поэтому на дискотеку ,если вы активно пляшете,всё таки лучше спортивно гламурные кварцевые часы,а если за женщинами,то в тех часах,, которые они(женщины),считают крутыми,всё равно ,по большей части, поситительницы дискотек ни хрена в реальной стоимости часов,не рубят.

Mafia manufacture 30.03.2009 19:28

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 197432)
Выкачка-это точная установка равновесного полжения баланса(из словаря),как здесь писали,это чтобы тик был равен таку.Ну а насчёт похода в ночной клуб,всё будет зависить от того ,какое масло вы в себя ,для смазки, зальёте,закините или впрысните и как следствие ,какова будет амплитуда вмахов ваших рук с надетыми на них часами,а уж точность хода поутру,на выходе из клуба,я думаю вас особо интересовать не будет.Ну а если серьёзно,любые механизмы не очень любят встряски и удары,поэтому на дискотеку ,если вы активно пляшете,всё таки лучше спортивно гламурные кварцевые часы,а если за женщинами,то в тех часах,, которые они(женщины),считают крутыми,всё равно ,по большей части, поситительницы дискотек ни хрена в реальной стоимости часов,не рубят.

Я бы еще добавил,что нужно находится подальше от колонок и сабвуферов(там серьезные магниты),что для часов вредно.:D

SergB 30.03.2009 20:11

Цитата:

Сообщение от Yezh (Сообщение 197152)
Если для точности и механика, то берите Seiko Spring Drive. Почти чистая механика и точность отменная

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Точность у Seiko Spring Drive действительно отменная (если сравнивать с механикой), только вот достигается она не механикой, а кварцем. Ну а для кварцевых часов точность вполне обычная :cool:

VV 30.03.2009 20:13

Журна нужно брать:D

SergB 30.03.2009 20:18

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 197457)
Журна нужно брать:D

Ну ты еще ентого финна Вутолайнена посоветуй, с его сильно точными часами. :):):)

VV 30.03.2009 20:21

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 197460)
Ну ты еще ентого финна Вутолайнена посоветуй, с его сильно точными часами. :):):)

Самому бы опробовать для начала:cool:.

SergB 30.03.2009 20:26

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 197461)
Самому бы опробовать для начала:cool:.

Ну одно другому не мешает. Я имею в виду, что советы можно давать и не видя часов. У нас тут это широко распространено :cool:
Вот кстати, возвращаясь к теме - как у Журна с надежностью? Понимаю, что спортом в них ты не занимаешься, но что вообще народ говорит?

VV 30.03.2009 20:32

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 197463)
Вот кстати, возвращаясь к теме - как у Журна с надежностью? Понимаю, что спортом в них ты не занимаешься, но что вообще народ говорит?

У нас, сам понимаешь, народ, это я:p.
А на их форумах, встречаются косяки, как и у любых часов.

SergB 30.03.2009 20:35

Цитата:

Сообщение от VV (Сообщение 197466)
У нас, сам понимаешь, народ, это я:p.
А на их форумах, встречаются косяки, как и у любых часов.

У нас то понятно :) Я как раз про "тамошние" сайты спрашивал. С другой стороны, сам вид часов не предполагает никакого экстрима. Ты же не зря к нам в Ролексе катался. :cool:
PS. Ролексы - это конечно редкостная зараза :cool:

VV 30.03.2009 20:40

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 197468)
Ты же не зря к нам в Ролексе катался. :cool:
PS. Ролексы - это конечно редкостная зараза :cool:

Вот кстати, автору можно DDII порекомендовать в платине, и ходЮт точно и денег стоят нормально. Я их наконец-то живьем во всех вариациях посмотрел.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:24.

© 1998–2024 Watch.ru