Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Vacheron Constantin (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Vacheron Constantin - переоцененная марка? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=143386)

Ilyich 01.12.2012 18:05

Vacheron Constantin - переоцененная марка?
 
На одном сайте нашел такой пост.

"Я имею опыт работы более 15 лет в часовом бизнесе, и может чего не понимаю, но считаю Вашероны - сильно переоцененной маркой. Украшение часов золотом и бриллиантами с целью поднять стоимость - обычное дело, но у вашеронов стоимость определяется даже не золотом, а непомерной жадностью владельцев марки.
Технически, вашероны - не самые сложные или качественные часы, единственное их достоинство - это запредельная цена, которая позволяет понтоваться перед друзьями-нуворишами.
В общем-то, поэтому Вашероны и не покупает никто, кроме газовых менеджеров в Москве или нефтяных принцев Катаре."

У меня вопрос к уважаемым форумчанам: в чем прав автор данного поста, а в чем не прав? На счет: 1. Сильной переоценки. 2. Непомерной жадности. 3. Не самой тех. сложности. 4. Газманагеров и принцев.

Вообще речь идет примерно о этом: http://www.swisswristwatch.ru/index.php?productID=2218

Enx 01.12.2012 18:16

Э, ну это философский диспут целый опять можно начинать о теории и практике ценообразования. Есть ли смысл в очередной раз это обсуждать?

А какие часы не переоценены?

Panerai начальные, которые на Unitas'e, с ценником по 4-5 тыс. долларов - не переоценены? Или нормуль?)

А Бреге? Который в нынешнем виде формально даже не мануфактура вообще, хотя и рекламируется как марка самая-пресамая, и позиционирует сейчас себя брендом из самого топа?

А Одемар Пиге, который за свои стальные и пластмассовые (ой, простите, карбоновые) дубы выставляет ценники как за бреге в золоте?

А Улисс Нардин, марка новодел, у которой большинство даже самых навороченных астрономических механизмов в часах за сотни тыс. долларов, часто сделаны из доработанных ЭТАшек с насадками?

А Таг Хоеры за почти две тысячи долларов в которых стоит кварцевый механизм за тридцать долларов? Не переоценены ли? :D

И так далее.

Ну то есть... Часовой рынок - это вообще ни разу не про оптимальное соотношение "цена/качество". Это скорее ближе к ценообразованию на рынке произведений искусства. Кто за сколько смог продать, тот за столько и продал ;) Нашел Вашерон свою аудиторию, в лице газменеджеров, или восточных принцев, или черта на метле, так порадуемся за их успехи. А что касается адекватности ценообразования, так любые часы в наше время это покупка изначально бессмысленная. Часы как инструмент, тулвотч, можно и за 10 долларов купить, а все что также создано для отображения времени но стоит дороже - это уже де факто переоцененный товар :)

Ilyich 01.12.2012 18:58

Enx. Я понимаю, что почти все они в той или иной мере переоценены, и поэтому специально выделил: СИЛЬНО переоценены, НЕПОМЕРНАЯ жадность.

O M E G A 01.12.2012 18:59

"15 лет в часовом бизнесе" и такая околесица как-то не сочетаются

Ilyich 01.12.2012 19:07

Цитата:

Сообщение от O M E G A (Сообщение 1590398)
"15 лет в часовом бизнесе" и такая околесица как-то не сочетаются

Ну может он продавец в магазине китайских часов? Поэтому я и хочу здесь уточнить.

MasterBanker 01.12.2012 20:07

VC хорошие часы.

modest 2802 01.12.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 1590348)
А какие часы не переоценены?

Panerai начальные, которые на Unitas'e, с ценником по 4-5 тыс. долларов - не переоценены? Или нормуль?)

А Бреге? Который в нынешнем виде формально даже не мануфактура вообще, хотя и рекламируется как марка самая-пресамая, и позиционирует сейчас себя брендом из самого топа?

А Одемар Пиге, который за свои стальные и пластмассовые (ой, простите, карбоновые) дубы выставляет ценники как за бреге в золоте?

А Улисс Нардин, марка новодел, у которой большинство даже самых навороченных астрономических механизмов в часах за сотни тыс. долларов, часто сделаны из доработанных ЭТАшек с насадками?

А Таг Хоеры за почти две тысячи долларов в которых стоит кварцевый механизм за тридцать долларов? Не переоценены ли? :D

И так далее.

:) Бли-и-и-н! Жаль, что нет продолжения! :)

MrChrono 01.12.2012 20:54

Как нет? Вот http://forum.watch.ru/showthread.php?t=143241 ;)
Я думаю, в каждом разделе о часах немного дороже китайских-одноразовых, есть подобные темы.
Любая вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить.
Мне лично нравятся марки с историей. Новоделы должны еще заслужить уважение и, как следствие, право завышать цены.

Victor2012 01.12.2012 20:55

Присоединяюсь. Очень жалко, что нет прдолжения. Я бы за Ролексы хотел узнать

Mikeb 01.12.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от Victor2012 (Сообщение 1590575)
Я бы за Ролексы хотел узнать

А че там узнавать? Ролекс хотя бы мануфактурные мехи ставит в свои часы, в отличие от Улиссов начального уровня, практически сравнимых со стоимостью бездатого саба.

Имхо самая переоцененная марка - это Hublot. Много шума из ничего.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:38.

© 1998–2024 Watch.ru