Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Приобрел Dan Henry. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=439766)

bacha 18.01.2018 22:32

Приобрел Dan Henry.
 
Цитата:

Сам a феврале планирую 40-mm компрессор заказать
Недавно приобрёл в размере 40 мм. Часики очень нравятся. В минус можно записать только один момент : потребители настаивали на закручивающихся головках. Дэн сделал, только почему-то только одну - заводную. Головка, которая вращает безель так и осталась просто на сальнике. Странное решение, но как есть так есть. Так что это "псевдокомпрессор".

Feeling Good 18.01.2018 23:15

Цитата:

Сообщение от bacha (Сообщение 4679987)
потребители настаивали на закручивающихся головках. Дэн сделал, только почему-то только одну - заводную. Головка, которая вращает безель так и осталась просто на сальнике. Странное решение, но как есть так есть

Ничего странного, не надо выдумывать. У 95% часов с дайверской водозащитой так сделано (не только у суперкомпрессоров), ничего не течёт.

У некоторых Ситизенов вон вообще ни одна ЗГ не закручивается и крышка-хлопушка сзади, а те же 200 метров водозащиты.

Цитата:

Сообщение от bacha (Сообщение 4679987)
Так что это "псевдокомпрессор".

Насколько я знаю, понятие «суперкомпрессор» определяется не способсностью заводных головок закручиваться, а особым устройством корпуса и стекла. Так что да: эти часы действительно псевдокомпрессор, но совсем не из-за заводных головок.

olegpan 19.01.2018 13:10

Цитата:

Сообщение от Feeling Good (Сообщение 4680050)
Ничего странного, не надо выдумывать. У 95% часов с дайверской водозащитой так сделано (не только у суперкомпрессоров), ничего не течёт.

У некоторых Ситизенов вон вообще ни одна ЗГ не закручивается и крышка-хлопушка сзади, а те же 200 метров водозащиты.

Да, на моей Булове с ВР200 - тоже только ЗГ закручивается, безельная голова - нет.
Все же думаю, что решение это не совсем хорошее и уступает закручивающимся ЗГ. Особенно, спустя несколько лет - когда сальники будут не новыми.

Andrey9848830 13.02.2018 22:45

Цитата:

Сообщение от bacha (Сообщение 4679987)
Недавно приобрёл в размере 40 мм. Часики очень нравятся. В минус можно записать только один момент : потребители настаивали на закручивающихся головках. Дэн сделал, только почему-то только одну - заводную. Головка, которая вращает безель так и осталась просто на сальнике. Странное решение, но как есть так есть. Так что это "псевдокомпрессор".

А есть фото на запястье? Сам думаю заказать эти часы, но вот сомневаюсь 44 или 40мм заказывать. Классные часы, ради одной задней крышки можно раскошелится

bacha 14.02.2018 14:03

Вложений: 1
Цитата:

А есть фото на запястье? Сам думаю заказать эти часы, но вот сомневаюсь 44 или 40мм заказывать. Классные часы, ради одной задней крышки можно раскошелится
Вложение 2098037
Специально сделал фотку. Запястье 18,5 мм. Родной каучук заменил на акулу (уж очень "цеплючий" каучук оказался). А задняя крышка таки да - очень красивая. Вполне на уровне моей Легенды.
Кстати, о ремонтопригодности. Мой коллега уже умудрился кокнуть стекло на своих Дэн Хенри (тоже в размере 40 мм). Замена в сумме обошлась в 8 евро. К слову, оригинальный сапфир для Легенды у нас стоит 910 евро.:)

Andrey9848830 14.02.2018 22:31

Цитата:

Сообщение от bacha (Сообщение 4724448)
Вложение 2098037
Специально сделал фотку. Запястье 18,5 мм. Родной каучук заменил на акулу (уж очень "цеплючий" каучук оказался). А задняя крышка таки да - очень красивая. Вполне на уровне моей Легенды.
Кстати, о ремонтопригодности. Мой коллега уже умудрился кокнуть стекло на своих Дэн Хенри (тоже в размере 40 мм). Замена в сумме обошлась в 8 евро. К слову, оригинальный сапфир для Легенды у нас стоит 910 евро.:)

Большое спасибо за фото. Хорошо смотрятся. 40мм в самый раз, 44 большими бы были. Я слышал, что Дэн даже бесплатно меняет стекла, ну и 8 евро смешная сумма. А как по качеству, если с Легендой сравнивать?

bacha 15.02.2018 00:10

Цитата:

Я слышал, что Дэн даже бесплатно меняет стекла, ну и 8 евро смешная сумма. А как по качеству, если с Легендой сравнивать?
Насчёт бесплатной замены стекла информация не верная. У него даже на сайте написано, что на стёкла гарантия не распространяется.
Что касается сравнения, то это разные "весовые категории" и сравнивать их не совсем корректно. Однозначно могу сказать только то, что часы стоят своих денег и даже больше. Уже писал про одну завинчивающуюся головку, ну и минеральное стекло - это в минус. Всё остальное только в плюс : исполнение корпуса, читаемость циферблата, внешний вид, задняя крышка - вообще песня. Были большие сомнения по выбору цвета цифера. В конце-концов перевесила более скромная расцветка как заявка на универсальность. Я и брал-то эти часы как замену Легенде, а то она с руки почти не слезает - боюсь такими темпами пошаркается скоро. Теперь есть возможность "разбавить". Вспомнил, ещё калибр простоват. Легенда-то идёт 2-3 секунды в сутки. Скорее всего Дэнам таких показателей не достичь никогда...

Andrey9848830 15.02.2018 07:24

Цитата:

Сообщение от bacha (Сообщение 4725643)
Насчёт бесплатной замены стекла информация не верная. У него даже на сайте написано, что на стёкла гарантия не распространяется.
Что касается сравнения, то это разные "весовые категории" и сравнивать их не совсем корректно. Однозначно могу сказать только то, что часы стоят своих денег и даже больше. Уже писал про одну завинчивающуюся головку, ну и минеральное стекло - это в минус. Всё остальное только в плюс : исполнение корпуса, читаемость циферблата, внешний вид, задняя крышка - вообще песня. Были большие сомнения по выбору цвета цифера. В конце-концов перевесила более скромная расцветка как заявка на универсальность. Я и брал-то эти часы как замену Легенде, а то она с руки почти не слезает - боюсь такими темпами пошаркается скоро. Теперь есть возможность "разбавить". Вспомнил, ещё калибр простоват. Легенда-то идёт 2-3 секунды в сутки. Скорее всего Дэнам таких показателей не достичь никогда...

Да, кроме размера еще приходится цвет выбирать...

zolotoff 15.02.2018 11:22

Цитата:

Сообщение от bacha (Сообщение 4725643)
Вспомнил, ещё калибр простоват. Легенда-то идёт 2-3 секунды в сутки. Скорее всего Дэнам таких показателей не достичь никогда...

В Dan Henry 1970 стоит калибр SEIKO NH-35, вполне сносно ходит - стоит в моих Zelos. Каких-то разительных убеганий в глаза не бросается. Но и сравнивать мехнизмы в LLD и DH просто смешно) За свою цену NH-35 ходит просто идеально)))

olegpan 15.02.2018 12:20

NH35 нормальный мех для часов в 200-300 баксов.
Ходит не сверхстабильно - примерно на уровне Мийоты 8215, заметно стабильнее Востока 2416....до 2824 очень далеко.

По Гекоте выше - безель и цифер на 5 баллов, сам хочу часы в таком стиле, думаю то ли Спиннакер взять, то ли Сейку 5 все же оставить.
Стрелки и браслет мне тоже не очень :(


Часовой пояс UTC +3, время: 11:21.

© 1998–2024 Watch.ru