Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   "Ваши" часы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=607193)

Sergiozz 26.08.2023 16:11

"Ваши" часы
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Не берусь утверждать - возможно, что такая тема где-то и была, но беглый поиск результатов не дал. В любом случае, если это станет повтором темы релевантной, то прошу прощения.
Просто вдруг промелькнула мысль, что по прошествии лет я для себя выискал один лишь бренд, в котором мне комфортно. Что устраивает меня всецело и уютней всего сидит на моем левом запястье. Моя часовая история насчитывает не так много артикулов (несколько десятков, приближаемся к полусотне), в разные времена носились разные инструменты замера вечности. Различного стиля, направленности и уровня престижности. Но искомое, похоже, найдено).
Так вот, в связи с этим вопрос: приходили ли вы к такой же мысли (чертовски очевидно, что да:D)?
Есть ли у вас такой бренд, или может даже именно модель, что вызывает самое теплое чувство? Что рождает некий момент синергии, химии между вами? Что вы никогда в жизни не сможете отдать или продать, потому что это было бы сродни предательству или лишению части самого себя (ушел в патетику:))?
Здесь речи не идет об уровне, престиже, стиле, да даже об удобстве и утилитарности.
Вопрос именно в этом эфемерном, неосязаемом, но более чем искреннем чувстве)
Да или нет? Пока нет? Или же я чрезмерно романтизирую бездушный кусок металла?

alex2812 26.08.2023 16:27

Автор - безнадежный романтик :D

Clapton 26.08.2023 17:12

У меня есть еще вариант ответа - /Возможно нашел/
Возможно что нашел. Но всегда остается шанс найти что то лучше.

Vladimir Landau 26.08.2023 17:28

Цитата:

Сообщение от Sergiozz (Сообщение 6799967)
Или же я чрезмерно романтизирую бездушный кусок металла?

Вы его не романтизируете, Вы его мумифицируете, причем оборачиваете эту мумию в собственные чувства, в надежде, что она так пролежит вечность.
Безусловно, я могу ответить на вопрос темы да, раза так по полтора в год а потом опять да, и новое да будет таким же искренним, как предыдущее, только часы, которым оно будет сказано, будут другими.

Clapton 27.08.2023 10:10

Цитата:

Сообщение от Sergiozz (Сообщение 6799967)
Просто вдруг промелькнула мысль, что по прошествии лет я для себя выискал один лишь бренд, в котором мне комфортно. Что устраивает меня всецело и уютней всего сидит на моем левом запястье.

Это что то из того что в подписи?

0ceanborn 27.08.2023 15:10

Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 6800011)
Безусловно, я могу ответить на вопрос темы да, раза так по полтора в год а потом опять да, и новое да будет таким же искренним, как предыдущее, только часы, которым оно будет сказано, будут другими.

+1.
А еще "моих часов" может быть больше, чем одна штука одновременно :)

yuriiy1 27.08.2023 15:33

Думаю, что практически все, здесь находящиеся находятся в перманентном поиске. С одной стороны, вроде все, купил все, что хотел, но где то глубоко внутри шевелится червячок, и шепчет - "глянь, может еще что то есть хорошего, давай посмотрим ", и понеслось....:D У меня почти так....

cromo 27.08.2023 15:33

Сейчас технологии и качество часов значительно привышают "качества" их владельцев. В том смысле, что гораздо чаще не часы плохи, а в сознании владельца случается что-то, и часы становятся не милы. Или сидит что-то в голове, что не даёт остановится на конкретной модели а побуждает придумывать новые поводы для поиска. Вероятно, это от большого выбора.

Grayvors 27.08.2023 16:33

Ну Касио. Точнее Джи-Шоки. Точнее 5600 модель.

pitbrit 27.08.2023 16:35

Цитата:

Сообщение от Sergiozz (Сообщение 6799967)
Есть ли у вас такой бренд, или может даже именно модель, что вызывает самое теплое чувство? Что рождает некий момент синергии, химии между вами? Что вы никогда в жизни не сможете отдать или продать

Думал что ДА, но оказалось что Нет,однажды продал всё и даже "мою прелесть" )))


Часовой пояс UTC +3, время: 22:21.

© 1998–2024 Watch.ru