Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Выбираю фотоаппарат - 4 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=121688)

SergB 22.06.2012 21:31

Выбираю фотоаппарат - 4
 
Продолжение ВОТ ЭТОЙ темы.

https://lh3.googleusercontent.com/-_...2/_M0G5024.jpg

Дабы оставаться в рамках темы - снято объективом Canon EF 180mm f/3.5L Macro
ISO: 250
Экспозиция: 1/640 сек.
Диафрагма: 8.0

Алексей1965 23.06.2012 01:11

Цитата:

Уважаемые Дамы и Господа!
Пишу не в личку а сюда потому что это в какой то степени продолжение уже обсуждаемой здесь темы... Ди и почему бы просто не написать о хороших людях.
Пришел ко мне мой Друг приволок объектив Carl Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80mm f/3.5-4.5. Сопроводил речью: "Лехе ведь на свежем воздухе нужно больше гулять... Вот и будет ему чем заняться... Не светосильный конечно зато Цейс и рисует очень красиво... Так что давай ка отправляй!"
Что я и делаю... В течении недели объектив будет отправлен глубокоуважаемому Алексей 1965.
Валера, я не знаю - честное слово! - что сказать.
СПАСИБО.

На свежий воздух выбираюсь редко, поэтому стараюсь стрелять камерой из окна. Естественно, объектов съемки маловато, мягко говоря, да и то, что получается, не соответствует уровню камеры. Имеется куча недостатков моей тушки:), а не камеры, так что то, что пока у меня получается, мне просто стыдно сюда выкладывать. Если раньше недоработки и низкое качество кадров можно было списать на аппаратуру, то теперь только и исключительно на кривые руки и слепые глаза.

Я осознаю, что ни А. Родченко, ни А. Адамсом, ни Д. Бальтерманцем, ни А.Картье-Брессоном, ни даже Х. Ньютоном мне не стать, но полуфабрикаты все же выкладывать остерегусь.
На форуме есть люди, на которых я равняюсь и мечтаю снимать хотя бы наполовину так же, как это делают они.

TrushIN 23.06.2012 09:23

Вложений: 1
Она уже выбрала.:)

Gas 24.06.2012 00:59

Цитата:

Сообщение от Алексей1965 (Сообщение 1338230)
Естественно, объектов съемки маловато, мягко говоря, да и то, что получается, не соответствует уровню камеры.

Я осознаю, что ни А. Родченко, ни А. Адамсом, ни Д. Бальтерманцем, ни А.Картье-Брессоном, ни даже Х. Ньютоном мне не стать.

Алексей, Вы, мягко говоря, прибедняетесь. Что есть у Вас дома, этого Вам хватит на многие годы съемки. Снимать соборы в Италии много таланта не надо. Снять старенькую подушку, рядом коробка с таблетками, на диване, на фоне окна с бьющими через него лучами солнца да под хорошим углом, а потом правильно скадрировать, повозиться с результатом в фоторедакторе немного - думаете будет скучнее цветочков с облачками? Зайдите в ванную комнаму, включите воду, разбрызгайте по раковине, положите на задний план кусок мыла хозяйственного, снимите руки жены, пусть она будет в ярком фартуке. Подумайте, что Вы хотели бы нам сказать и выразите это в композиции из любых предметов на письменном столе. Ищите идею, освещение, композиции, углы, движение. Этого всего дома в таком же избытке как и на улице. Наплюйте на как у всех, снимайте свое. Это не рамки, это вызов. Удачи!

Алексей1965 24.06.2012 11:55

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 1339315)
Алексей, Вы, мягко говоря, прибедняетесь. Что есть у Вас дома, этого Вам хватит на многие годы съемки. Снимать соборы в Италии много таланта не надо. Снять старенькую подушку, рядом коробка с таблетками, на диване, на фоне окна с бьющими через него лучами солнца да под хорошим углом, а потом правильно скадрировать, повозиться с результатом в фоторедакторе немного - думаете будет скучнее цветочков с облачками? Зайдите в ванную комнаму, включите воду, разбрызгайте по раковине, положите на задний план кусок мыла хозяйственного, снимите руки жены, пусть она будет в ярком фартуке. Подумайте, что Вы хотели бы нам сказать и выразите это в композиции из любых предметов на письменном столе. Ищите идею, освещение, композиции, углы, движение. Этого всего дома в таком же избытке как и на улице. Наплюйте на как у всех, снимайте свое. Это не рамки, это вызов. Удачи!

Спасибо Вам.

Просто дело в том, что мне сейчас хочется только одного - чтобы боль стала хоть немного потише, поэтому и сказать-то мало что можно. А фартук найти не проблема, вот повязать его некому.

Ребята, не сердитесь и не обижайтесь на отсутствие фото, почти не встаю. :(

Liska 24.06.2012 19:53

Цитата:

Сообщение от TrushIN (Сообщение 1338423)
Она уже выбрала.:)

Полтинник?
Я теперь тоже счастливая владелица Canon 60D kit 18-135 :D

vsv6767 24.06.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от Liska (Сообщение 1340004)
Полтинник?
Я теперь тоже счастливая владелица Canon 60D kit 18-135 :D

Искренне поздравлю!:)

infernality 24.06.2012 20:30

Цитата:

Сообщение от Liska (Сообщение 1340004)
...Я теперь тоже счастливая владелица Canon 60D kit 18-135 :D

Отличный выбор для новичка :cool:
Если бы я всё-таки решил выбрать эту систему, то вполне вероятно, мой выбор был бы таким же. Ну, может, не 60D, а 7D.

terry82 27.06.2012 07:23

Ребята, подскажите, что за фотик olimpus E510 ??? может есть у кого такой???

TooZ 27.06.2012 10:59

Цитата:

Сообщение от terry82 (Сообщение 1343525)
Ребята, подскажите, что за фотик olimpus E510 ??? может есть у кого такой???

Был у меня такой. Что интересует?
Вот здесь все об этой модели - http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showforum=78


Часовой пояс UTC +3, время: 22:04.

© 1998–2024 Watch.ru