Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часы Ваших коллег (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=274729)

Topu 27.07.2015 10:36

Цитата:

Сообщение от дюрбахлер (Сообщение 3184298)
Улиссов еще безумное количество. А Ролексов как раз я много не видел

Аналогично, именно подделок Роликов встречалось немного, скорее всего за подделки принимают что-то похожее на по дизайну Ролик, но без соответствующей надписи на цифере (чего очень много).

vladimirlis 27.07.2015 23:59

Очень много а-ля Улиссов, без надписи на цифере, но дизайн точно такой же.

Surgery 28.07.2015 16:03

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3146097)
Что еще за увлеченные коллеги по соседству, если не секрет?

Проектная группа по строительству наших мед.учреждений. Недавно к ним добавился человек с уллисами, я начинаю подозревать, что у них на собеседовании спрашивают цену часов :)

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3182904)
Он их продает по ходу, вместе с почками, раз Убло носит

Да нет, просто после начала колоноскопии предлагает анестезию по сходной цене!

Espinoza 30.07.2015 18:47

Цитата:

Сообщение от Surgery (Сообщение 3187150)
Да нет, просто после начала колоноскопии предлагает анестезию по сходной цене!

Прочитал в википедии что это. Думаю, может некоторые специально без анестезии заказывают:D.
Для себя за последнее время понял одно: есть такие профессии, что если не дурак, часами светить не будешь дорогими. А если даже ты дурак, а твой начальник нет, то он тебе скажет спрятать их подальше и на работе не носить. У многих дома неплаааахая такая коллекция, а на работу максимум, что можно - Омега, допустим:)

2Rist163 30.07.2015 20:00

Работаю в "дочке" одной крупной гос. Компании. По понятным причинам обращаю внимание, на часы коллег по работе.
У нас люди не заморачиваются на этот счёт. На руках в основном японский кварц, реже кварц швейцарский, либо вообще ничего. У одного из замов Кандино, у другого Морис. Исключение шеф - тут большой сет, от Ингерсола до Вашерона.

Espinoza 30.07.2015 20:06

Цитата:

Сообщение от 2Rist163 (Сообщение 3190633)
По понятным причинам обращаю внимание, на часы коллег по работе.
У нас люди не заморачиваются на этот счёт.

Если Вы на этом форуме, то это уже огромный плюс для цивилизации. Приобщите коллег к прекрасному. Так, глядишь, и "дочка" одной крупной госкомпании ЧБ переболеет:D

2Rist163 30.07.2015 20:34

У нас как бы это не особо принято. На мой Брайт с полгода косились. Люди которые "не в теме", не подозревают, за сколько его можно купить в отличие от отечественного ритейла. А у нас он почти как новый Жигуль стоит. Отсюда шушуканья всякие начинаются... Обратная сторона медали не особо привлекательно выглядит.

vladimirlis 30.07.2015 20:49

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3190538)
Для себя за последнее время понял одно: есть такие профессии, что если не дурак, часами светить не будешь дорогими. А если даже ты дурак, а твой начальник нет, то он тебе скажет спрятать их подальше и на работе не носить. У многих дома неплаааахая такая коллекция, а на работу максимум, что можно - Омега, допустим:)

У меня был в конце 90-х начале 2000-х очень хороший знакомый на Урале, сельскохозяйственный магнат. Он в советское время был талантливый председатель крупного совхоза и во время приватизации свой совхоз приватизировал, Ну и еще под шумок пол района и все что плохо лежало, типа элеватора, консервного завота МТМ и так, по мелочи.
Ему на все праздники и дни Рождения разные промышленники и олигархи дарили кучу часов, от Ролексов до всяких Патеков.
В гараже у него стоял новенький Ниссан Патрол, достаточно модная в девяностые машина, тоже подаренный.
НО: ездил он на десятке( тоже неплохо она только появилась, однако не иномарка), а часы носил какие-то советские. Все это он объяснял тем, что народ его не поймет, в его районе, если он будет выделяться, все подарки лежали и стояли в гараже без дела.
Человек в возрасте, хорошо помнил старые времена. Как в песне Макаревича "он без потерь дожил до теплых днеЙ"

alehdoktor 30.07.2015 21:26

Цитата:

Сообщение от alehdoktor (Сообщение 3182567)
Из жизни, на работе. Пришлось по дежурству эндоскописта вызывать. Приехал славный паренек. На руке сверкал и переливался Улисс Нардин...Циркус! С репетиром!
...
А я подумал. Это же сколько желудков, бронхоскопий, биопсий. Чтоб позволить купить. Такие. Настоящие.
В общем стало просто очень грустно.

может неправильно накорябал! часы из поста 242 были ПОДДЕЛКОЙ!!!

freejur 30.07.2015 21:27

Уже неоднократно встречал мнение, что дорогие часы НЕЛЬЗЯ одеть на работу. Раньше считал это шуткой и жеманством. Потом услышав это вживую от друзей (в том числе форумных) понял, что такая проблема у некоторых есть действительно.
Меня это, к счастью не коснулось - я ушел из трудовых корпоративных взаимоотношений в далеком 2005 году - тогда у меня были простенькие Тиссо и такой проблемы даже на горизонте не было. А с этого времени я работал на аутсорсинге и уже выстраивал все свои взаимоотношения с организациями с которыми работал (и работаю по сей день) как с партнерами, а не как с работодателями. И вуаля - изменилось все. Никого не интересует как я одет, во сколько я приехал и уехал и на чем, и приехал ли вообще, что на мне за часы и почему я игнорирую планерки, корпоративы и не участвую в каких-то мероприятиях. Всех интересует только результат, а так как я его стабильно даю, то все остальное, как выяснилось, всем не важно... Я к чему все это... Кмк если человек специалист - то ему и Ролики простят, даже если гена носит Морис Лакруа и все остальное. А если стрематься надеть часы не по субординации - то надо думать о смене работы. Где тебя будут ценить, холить и лелеять, а не в трусы к тебе заглядывать от нечего делать...
ИМХО, конечно все.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:04.

© 1998–2024 Watch.ru