Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Форма часов. Какие они разные... (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=100135)

CrasyBot 21.01.2012 02:53

Форма часов. Какие они разные...
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня есть вопрос, который хотелось бы обсудить. Суть вопроса сводится к следующему: если ты берешь вещь для себя, то что ты более всего учитываешь при выборе этой вещи? Собственные ощущения или советы других?
Чтобы пояснить, приведу пример:
Мне всю жизнь нравились часы исключительно круглой формы. При всём при этом, мне несколько раз дарили прямоугольные и бочкообразные часы. Люди (и даже не те, что их дарили) говорят, что такая форма прямо-таки идеально ложится на мою руку. И всё смотрится исключительно замечательно. А вот круглые - гораздо хуже. Я же со своей стороны могу сказать следующее: разницу на руке между разными формами я особо не чувствую. Но любые кроме круглых мне не нравятся!
Итак, уважаемые господа! Каковы будут Ваши мнения? Не обязательно про меня. Просто высказывайте свою точку зрения о данном вопросе.

Feofano 21.01.2012 03:28

Первое, что учту при выборе для себя:
1.Цифры на циферблате должны быть! Хотя бы 3-6-9-12, а лучше 2-4-6-8-10-12.
2.Циферблат и стрелки обязаны быть контрастными, серебристое на белом не катит, то же относится и к цифрам.

Forkoss 21.01.2012 13:18

Человека живущего по советам других, я бы только пожалел.

Volodin 21.01.2012 16:14

При выборе часов необходимо руководствоваться исключительно собственными чувствами - чем сильнее они, тем правильнее выбор.:D У самого неоднократно случалась такая ситуация : при рассматривании фотографий часов никаких осущений не возникало. Более того, возникало непонимание, как такие часы вообще можно покупать. Но, взяв их в руки, влюблялся мгновенно, раз и навсегда и решение о покупке более не обсуждалось.

Feofano 21.01.2012 21:20

Разумеется, собственные ощущения должны учитываться в первейшую очередь, ведь берешь вещь для себя :)
Советы со стороны, конечно, могут оказаться полезны: сам можешь чего-то не знать, не учесть, или просто не попались тебе часы, которые могут понравиться, а по совету надел на руку и оказалось, что это оно самое. Такшта слушать других, но выбирать самому. И поэтому подарить часы и при этом угадать - непредсказуемо, если выбираешь на свой вкус.

CrasyBot 21.01.2012 22:24

Вот свой вкус у всех и разный. Взял я себе как-то Касио Едифайс: на природу там, экстрим какой... Номер модели не помню, но визуально они были ОЧЕНЬ похожи на Таги. Которые 16-го калибра. Сын глянул, сказал - ..овно! При всём этом он даже не видел марку: смотрел на общую картину метров с полутора. А потом я решил приколоться: взял у приятеля реальные Таги, надел и пришел в них домой. Спросил сына: глянь всё-таки еще раз. Он глянул опять. С того же расстояния. И опять сказал: ..овно. После чего я ему на "рабочий сол" сделал заставку с этими же Тагами. Большую, во весь экран. И чтоб вы думали?
- Пап, а чо за часы такие? Классные...
А папа всю репу исчесал: как такое может быть... :o


Часовой пояс UTC +3, время: 11:34.

© 1998–2024 Watch.ru