Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Стоит ли брать ProTrek? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=462216)

karton1 12.08.2018 19:52

Стоит ли брать ProTrek?
 
День добрый. Задумался о покупке casio protrek, заинтересовали компасом и термометром, но в первую очередь барометром и предупреждении о изменении погоды. Такой вопрос, целесообразно ли их покупать если я живу на 12 этаже (мб будут помехи в графике)? И вообще как часы прогнозируют погоду в городе? Или мне проще успокоиться и продолжить пользовать свои простенькие casio sports?

west24 12.08.2018 20:01

Очевидное по термометру: а захотите ли Вы снимать их с руки на улице, чтобы узнать там температуру? Или совать их в воду специально для этого? –Скорее всего, они у Вас будут показывать только температуру в помещении/ дома или температуру тела минус несколько градусов, т.к на поверхности руки она ниже, чем в подмышках)

Naf Naf Pigs 12.08.2018 20:29

Если Вам поможет мой личный опыт, то вот:
https://www.youtube.com/watch?v=u-YxW0POttk&t=17s

karton1 12.08.2018 20:30

Ну у меня бзик на функциональности. Пусть будет, пригодится, вы же в ноже-мультитуле не все лезвия используете ;)

AlBer72 12.08.2018 21:11

Цитата:

Сообщение от karton1 (Сообщение 4992540)
Такой вопрос, целесообразно ли их покупать если я живу на 12 этаже (мб будут помехи в графике)?

Стоит брать. Для барометра этаж пофиг... Помогает барометр и точен. И не обязательно ПроТрек, можно взять и Шоки с барометром. Вот альтиметр уже игрушечная функция. Компас..., из леса выведет. Отличная точность для часов, а не "проф"прибора.
И вопрос для недовольных термометром... как с учётом близости тела и соответственно его теплоотдачи реализовать точность показаний? Снятые часы с руки точно температуру мерят, вам мало? они сами должны высчитать разницу между телом и окружающей средой и дать результат? Может у вас простуда и температура, так что, часам и анализы у вас брать? Придирки глупые, west24...
И таки да, постоянно только барометром пользуюсь..., остальное не нужно, так, изредка поиграться...

Ай Яй 12.08.2018 21:28

В протреках не только обилие функций доставляет удовольствие, но и само их исполнение как электронных часов с очень наглядными цифрами. Функциями вы очень скоро наиграетесь (я, например, только барометром балуюсь), а время будете смотреть часто и постоянно.
И, кстати, выбирая протреки, учтите, что металлический безель имеет тенденцию царапаться и облазить. Пластиковый безель практичней. Ну и стрелочные протреки проигрывают цифровым, хотя как правило дороже.

И, да, по опыту очень советую - если будете брать цифровые, не берите с инверсным дисплеем, берите с обычным.

west24 12.08.2018 21:38

AlBer72, причём тут довольный или нет, просто обратил внимание на это. Имхо, термофича эта только чтоб температуру дома посмотреть, а по большей части бесполезная. Сценарии её использования глупые: вышел на улицу, снял часы на морозе, ага, -22*С! Или сперва снял их с руки, пополоскал их в бассейне или в море, затем полез что ли)
Вот и всё собственно.
С альтиметром тоже соглашусь: в смартфоне несколько прог с ним и у всех разные данные, да и дома тоже показания сильно пляшут, ну оно тут понятно - видимость спутников тут никакая. По горам со смартом как-то не лазил, да и польза от него не всегда там есть без Инета (это надо накачивать офлайн-карты и т.д.), хотя разговор тут не об этом.

karton1 12.08.2018 21:40

Господа! Я присмотрел себе модель CASIO PRG-270-1A, ну или без инверсного дисплея та же. Хороший выбор?

x777x 12.08.2018 21:46

Цитата:

Сообщение от karton1 (Сообщение 4992689)
Господа! Я присмотрел себе модель CASIO PRG-270-1A, ну или без инверсного дисплея та же. Хороший выбор?

Отличный выбор, особенно учитывая их цену...

AlBer72 12.08.2018 21:53

Цитата:

Сообщение от karton1 (Сообщение 4992689)
Господа! Я присмотрел себе модель CASIO PRG-270-1A, ну или без инверсного дисплея та же. Хороший выбор?

Отличный выбор. Датчики последнего поколения. Без излишних понтов. Недорого и очень сердито.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:03.

© 1998–2024 Watch.ru