Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Breitling (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   А точно ли Navitimer подходит для летной работы? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=415098)

skydive 03.10.2017 21:42

А точно ли Navitimer подходит для летной работы?
 
Вложений: 3
Добрый день.

Терзают меня сомнения о живучести механизма при прохождении рамок по 4 раза в день. Иногда можно снимать но не везде это требуют, да и постоянно надевать и снимать хочется над чем-то мягким, а не плиточным полом.

Получается часы позиционируются для летной работы, но в самолет я беру Кварцевую Адриатику Авиатор, их и поцарапать не страшно.
Но если есть Брайт, значит надо и летать с ними.
Может быть есть в наших кругах авиаторы и опыт эксплуатации механических часов, живут или намагничиваются?

Потихоньку задумываюсь о переходе на кварц, но никак не могу выбрать модель. Рука у меня не большая и 41 калибр навитаймера в самый раз, в то время как Aerospace Avantage кажется значительно больше.

Ну и пользуясь случаем задам еще вопрос. Почему на моих часах окно даты белое, а на тех, что на сайте Breitling оно уже черное, и надписи swiss made на моих чвсах нет, а на сайте есть. Спасибо.

rustic 03.10.2017 22:58

Вечные вопросы.
Начнём с последнего вопроса вопросом. На сайте есть ваша модель?
Если до сих пор не намагнитились, не стоит беспокойств
Апд. Пропустил про кварц в полёте. Не лучче узнать у коллег о магнетизме?
Коль часто снимаете, при замене ремня возьмите на клипсе http://www.remeshop.ru/remeshki-hirs...r-telenok.html

Rez 03.10.2017 22:58

Цитата:

Сообщение от skydive (Сообщение 4512317)
А точно ли Navitimer подходит для летной работы?

Точно! :)

Цитата:

Сообщение от skydive (Сообщение 4512317)
Терзают меня сомнения о живучести механизма при прохождении рамок по 4 раза в день.

Вы пилот, и у вас рейсы каждый день, и каждый день проходите 4 рамки? :eek: В любом случае, часы это переживут. Еще ни одной рамке не удалось намагнитить ни одни мои часы. А даже если и намагничивались (не Брайтлинг, к слову), то размагнитить их очень легко.

Цитата:

Сообщение от skydive (Сообщение 4512317)
Ну и пользуясь случаем задам еще вопрос. Почему на моих часах окно даты белое, а на тех, что на сайте Breitling оно уже черное, и надписи swiss made на моих чвсах нет, а на сайте есть. Спасибо.

У вас модель A23322, выпускалась до 2011 года. Надпись Swiss made некоторое время не наносили на циферблат.

skydive 03.10.2017 23:03

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 4512449)
Вечные вопросы.
Начнём с последнего вопроса вопросом. На сайте есть ваша модель?
Если до сих пор не намагнитились, не стоит беспокойств
Коль часто снимаете, при замене ремня возьмите на клипсе http://www.remeshop.ru/remeshki-hirs...r-telenok.html

Точно, с таким ремнем шансы упасть сводятся к нулю, спасибо!

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 4512451)
Точно! :)


Вы пилот, и у вас рейсы каждый день, и каждый день проходите 4 рамки? :eek: В любом случае, часы это переживут. Еще ни одной рамке не удалось намагнитить ни одни мои часы. А даже если и намагничивались (не Брайтлинг, к слову), то размагнитить их очень легко.



У вас модель A23322, выпускалась до 2011 года. Надпись Swiss made некоторое время не наносили на циферблат.

Спасибо, Вы ответили на все вопросы. Да у меня А23322, значит модель эту они перестали выпускать, жаль.

psemenov78 06.10.2017 10:18

Цитата:

Сообщение от skydive (Сообщение 4512317)
Добрый день.

Терзают меня сомнения о живучести механизма при прохождении рамок по 4 раза в день. Иногда можно снимать но не везде это требуют, да и постоянно надевать и снимать хочется над чем-то мягким, а не плиточным полом.

За год ни разу ни на одной рамке не намагнитился... Правда через рамки не четыре раза в день хожу :):):)
Пробуйте - размагнитить дело 10 секунд.

Jason1976 07.10.2017 09:38

Хожу на работу через рамку каждый день, и по 10 раз выскакиваю на улицу через неё же, и в разных часах (в смысле разных фирм), такие рамки часам ничего сделать не могут. И на потенцию не влияют, это все сказки от паникеров :D

psemenov78 07.10.2017 13:01

Цитата:

Сообщение от Jason1976 (Сообщение 4517783)
Хожу на работу через рамку каждый день, и по 10 раз выскакиваю на улицу через неё же, и в разных часах (в смысле разных фирм), такие рамки часам ничего сделать не могут. И на потенцию не влияют, это все сказки от паникеров :D

Не правда, у меня лично на двух часах разных фирм (одна из них Breitling) часы намагнитились и шли +60 сек/сут. Сильно зависит от мощьности установленной рамки...

skydive 07.10.2017 14:49

Вложений: 1
Я кажется нашел свою хотелку.
Теперь буду думать как поменять Нави на это.

olfagp 07.10.2017 15:25

skydive
А там крашенный безель или прорезиненный? Как вообще себя ведут брайтовские "резиновые" безели? Царапаются? Затираются?

skydive 07.10.2017 15:43

Вложений: 1
Пишут керамический, особенно устойчивый к царапинам.
Стоят на равне с Навитаймером, поменял бы сразу. На фото новая модель, но и предидущая черная не менее красива.

Где были мои глаза, когда я покупал навитаймер - вот это настоящие часы пилотов)


Часовой пояс UTC +3, время: 00:28.

© 1998–2024 Watch.ru