Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ракета (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Кварцевая "Ракета" (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=83536)

breget 12.09.2011 20:39

Кварцевая "Ракета"
 
Вложений: 2
Приобрел кварцевые "Ракеты", 2 штуки в позолоченных корпусах, одна в белом, Шифр механизма 2356, состояние хорошее, скажите они имеют каккую то ценностьу коллекционеров, я таких не видел на форуме

dmvt1 12.09.2011 23:28

Ну рублей по 700-1000 их продать можно, если состояние хорошее. На дороге такие часы сейчас не валяются. Особо ценно, что в позолоте, сейчас любые часы в позолоте раритет, особенно если сохран хороший.

James 13.09.2011 14:38

Вложений: 3
Поставил на ход новокупленную Ракету , видимо долго пролежавшую у кого-то и не попавшую на прилавок. Мастер сказал что у этих механизмов плохой шаговый двигатель т.е. они либо идут либо не идут . Если не идут , то их ничем не оживить. Мои пошли... Крышку до меня никто не открывал. Непривычно что идут секунда в секунду - кварц всё-таки.

dmvt1 13.09.2011 14:43

Рубен,
там проблема не в шаговике, а в закисании механики. После чего шаговик начинает иногда ходить в обратную сторону. Т.е. натолкнувшись на препятствие шаговик проскакивает шаг и дальше идет в обратную сторону. Если надо, я тебе таких шаговиков от 2356 дам.
Дмитрий

James 13.09.2011 21:45

Дмитрий, данкешон за разъяснение ! Значит нежные они - боятся грязи и несвежести. А детали пока не нужны - часы хорошо пошли .

Yura_kredit 13.09.2011 22:46

По таким же точно часам была проблема, они шли и вдруг остановились, хотя батарейка была новая. Причем секундная стрелка как бы пыталась идти, но ей что то мешало и она оставалась на месте. Мастер после осмотра изрек, что и-за того, что часы долгое время не носились, а их выпускали лет 15 назад, смазка загустела. Быстро все исправил, причем совершенно бесплатно.

alexspb 14.09.2011 09:54

У меня были подобные часики в молодости, с красными тонкими полосками (их сейчас на молотке за 850 продают)
Тонкие, легкие, изумительно точные, но обе пары часов закончили одинаково, примерно через полтора года начинали тупить и идти в обратную сторону.
Выкинул нафиг

Старый механизм 3050 не имеет таких косяков, да и размеры его достаточно большие, видимо грязь перемалывает как-то.
Что меня удивляло в ракетовских кварцах что каждый механизм различен, например на механизмах 3050 один механизм работает только на свежей батарейке, а второй даже на такой, от которой калькулятор уже не включается. Притом оба почищены у мастера и смазаны как полжено. Такая же фигня была и на механизме 2356

alexspb 14.09.2011 09:56

Цитата:

Сообщение от James (Сообщение 928679)
видимо долго пролежавшую у кого-то и не попавшую на прилавок.

И батарейка там оригинальная

dmvt1 14.09.2011 11:22

На советских кварцах микросхемы и шаговики были паршивенькие. Отсюда и разброс характеристик. Поход в обратную сторону на 2356 убирается чисткой и смазкой. Та же точно беда и на их прорадителях - ЕТА шных 7 камневых механизмах. Тоже крайне капризны к наличию грязи и отсутствию смазки. Клинит в коаксиале часового и минутного колес. Там при загустевании смазки и отсутствии вращения колеса склеиваются насмерть.

siealex 14.09.2011 11:38

Кстати, а на вторых что за механизм? 2370?


Часовой пояс UTC +3, время: 11:33.

© 1998–2024 Watch.ru