Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Золотые часы Павел Буре сколько могут стоить (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=506790)

dimdim1 05.07.2019 11:08

Золотые часы Павел Буре сколько могут стоить
 
Вложений: 7
Здравствуйте,
Очень прошу помочь в оценке золотых карманных часов «Павел Буре». Часы внешне в очень хорошем состоянии, но не на ходу (перезаведена головка заводного механизма, не поворачивается в сторону завода) и отсутствует стекло…. Фотографии часов прилагаю. Заранее благодарю за помощь и советы.

ДИМ&КО 05.07.2019 12:38

Цитата:

Сообщение от dimdim1 (Сообщение 5428629)
Заранее благодарю за помощь и советы.

могу дать совет
фото меха и диаметр часов

dimdim1 05.07.2019 13:07

Спасибо большое за ответ !
А как открыть часы , добраться до механизма, чтобы его сфотографировать ??

egoregorov 05.07.2019 19:43

так же, как открывали заднюю крышку, нож в лыску и чуть на излом... лучше к мастеру, что бы не поцарапать.

dimdim1 07.07.2019 23:57

Вложений: 2
Вот открыл крышку, сфотографировал механизм. Диаметр корпуса часов -50 мм. Головка заводного механизма дает немного подзавести (она перезаведена) - часы ходят одну минуту, секундная стрелка движется. Как можно оценить такие часы? Заранее спасибо за советы и рекомендации!

egoregorov 08.07.2019 00:10

почитайте эту ветку темы. тут очень много ответов на подобные вопросы. посмотрите цены на мешке... тут важнее, сам принцип оценки часов в золоте... а так, обычно, любые часы оценивают по нескольким параметрам ():
- представляют ли культурную или историческую ценность;
- материал кейса, соответственно вес;
- усложнения в механизме;
- мех без усложнений, тогда, его качество, финишная обработка и пр...
- общее состояние часов;
- на ходу или нет;
- производитель часов;
- массовость их выпуска;
ну и, конечно, общее состояние рынка часов... и возможностей потенциальных покупателей...

dimdim1 08.07.2019 00:20

Спасибо за ответ ! Ветку читал, действительно много полезной информации, но вот про золотые чассы "Павел Буре" как у меня нет конкретики. В этой связи и хочу попросить здесь экспертов дать свои оценки и рекомендации. Часы фамильные, но вот жизнь вынуждает думать о их продаже. И здесь без Ваших оценок и советов мне не обойтись.

egoregorov 08.07.2019 06:57

мешок смотрели? примерно, как Ваши, три крышки, на ходу, со стеклом и родными стрелками, висят более 3 мес, за 110 т.р. ...
ни на машину, ни на квартиру, от продажи не хватит... вес , Вы так и не написАли?? в любом случае, думаю, не дороже 140-150 т.р., покупателя придется подождать...

dimdim1 08.07.2019 08:10

Взвесил часы - весят 84 гр..
Как Вы думаете, - стоит отремонтировать часы и поставить стекло перед продажей, или пытаться так найти покупателя ?

dimdim1 08.07.2019 13:33

Посмотрел по номеру на часах, соответствует производству в 1890 году.
Прошу помочь и подсказать возможную цену таким часам.
Итого:
Золотые карманные часы Павел Буре, пр-во 1890 г., диаметр 50 мм, вес 84 г., . Состояние достаточно хорошее (см фото - корпуса и механизма). Часовая пружина переведена, поэтому при попытке завести головку - она чуть поддается при этом часы ходят , но не долго. Нет стекла.
Заранее благодарю всех за советы и помощь в оценке!


Часовой пояс UTC +3, время: 14:10.

© 1998–2024 Watch.ru