Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Basel-2016: Classique Hora Mundi 5727 от Breguet (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=325251)

Ego 23.03.2016 00:56

Basel-2016: Classique Hora Mundi 5727 от Breguet
 
Вложений: 2
Модель Classique Hora Mundi – это первые механические часы, оснащенные функцией второго часового пояса с мгновенным переключением и синхронизированной индикацией даты, дня/ночи и города.
Впервые появившись на часовом рынке в 2011 году, модель стала настоящей медийной сенсацией и сразу собрала целый букет премий. Международный часовой журнал Revolution назвал ее часами года в категории «Технологический прорыв» («Technical Achievement»). В родной Швейцарии Classique Hora Mundi была отмечена читателями журнала The Watches Magazine, которые наградили часы призом зрительских симпатий. В Китае модель вызвала бурный восторг у читателей издания Robb Report, а наградная копилка часов пополнилась престижной премией «Best of the Best».
В этом году Breguet предлагает популярные часы в новом исполнении, которое стало еще ближе к традиционной стилистике марки. Так, занимавшая центральную часть циферблата карта мира уступила место изысканному гильоше «парижские гвозди», полностью выполненному вручную. Расположенный в секторе между 3 и 4 часами 24-часовой указатель день/ночь декорирован с использованием сразу двух видов гильоше. Верхнюю часть индикатора, где разместилось название марки, украшает волнообразный мотив «flammé», нижняя часть, на которой проставлен серийный номер часов, украшена декором «корзинка». Индикация часов и минут осуществляется при помощи стрелок Breguet с характерными открытыми наконечниками, которые подчеркивают строгую стилистику часовой шкалы с римскими цифрами, отделанной круговым сатинированием. Под циферблатом установлен калибр 77F0 с функцией механической памяти, способный запоминать время сразу в двух часовых поясах. Таким образом, пользователь может настраивать как местное время, так и время любой другой географической точки планеты и выводить любое из них на циферблат.
Любые современные часы с функцией отображения времени в нескольких часовых поясах должны иметь индикацию местной даты, а также предоставлять пользователю информацию о дневных и ночных часах в стране пребывания. При переходе от одного часового пояса к другому, дата синхронизируется с часовыми показаниями за счет системы «сопроводительного» календаря, при этом показания индикатора день/ночь меняются автоматически. Основное время отображается с предельной точностью за счет наличия функции стоп-секунда. Индикация даты, распложенная на 12 часах, представлена в виде полукруглого вращающегося диска, в котором отображаются сразу 3 числа. Чтобы избежать путаницы при считывании даты, разработчики снабдили индикатор ретроградным указателем с круглым наконечником, который выделяет актуальную дату синей рамочкой и сопровождает ее весь день, пока число не скроется в правой части диска. В полночь стрелка снова перемещается в левую часть диска, выделяя дату наступившего дня. Оформленный похожим образом индикатор в нижней части циферблата указывает название города, соответствующего тому или иному часовому поясу.
Работу часов обеспечивает механизм на базе калибра 777, оснащенный кремниевым спуском и дополнительной платиной. В процессе разработки калибра компания Breguet подала заявку сразу на 4 патента. В их числе патент на индикацию времени второго часового пояса по запросу при помощи основных стрелок, патент на конструкцию шестеренки для программируемого механизма запоминания времени и патент на механизм индикации даты при помощи перемещающейся стрелки.
Что касается непосредственно характеристик корпуса, модель Classique Hora Mundi, версия 2016 года имеет 43 мм в диаметре и 12,6 мм в толщину вместо 13,55 мм в версии 2011 года. Часы доступны в розовом и белом золоте и снабжены прозрачной задней крышкой, открывающей вид на механизм. Внешний вид с лицевой стороны порадует поклонников часового искусства тонки округлым безелем и изящным рифлением на боковой поверхности корпусного кольца. Приваренные к корпусу ушки имеют стержни с винтовой нарезкой для крепления классического кожаного ремешка. Цена версии, представленной в розовом золоте – 68600 долларов, версия в белом золоте предлагается за 69100 долларов.

Вложение 1340341

Источник: http://watch.by/breguet-classique-hora-mundi-5727

marikovm 23.03.2016 07:10

Запутался. Я так понял что на данный момент часы показывают дату 22 число? Или в Париже 22 часа?. А к чему тогда на 5 часах прибамбасы?

Vobleralex 23.03.2016 09:29

Гильоше - потрясающее!

Barabaka 23.03.2016 13:02

Цитата:

Сообщение от marikovm (Сообщение 3638389)
Запутался. Я так понял что на данный момент часы показывают дату 22 число? Или в Париже 22 часа?. А к чему тогда на 5 часах прибамбасы?

На 12 часов в окне дата. В Париже 22 число.

Стали похоже, наконец, на нормальные часы, убрали эти убогие, дешево сделанные континенты и уменьшили корпус. Спад продаж все-таки многим производителям на пользу идет.

Sergey268 23.03.2016 23:30

А я считаю, наоборот- предыдущие смотрелись более интересно. Как говорится- на вкус и на цвет...

Barabaka 24.03.2016 13:47

Цитата:

Сообщение от Sergey268 (Сообщение 3640399)
А я считаю, наоборот- предыдущие смотрелись более интересно. Как говорится- на вкус и на цвет...

Вживую?

Ridick 24.03.2016 13:53

Великолепный Гоша, тьфу, Бриге!!!

Borisioffe 24.03.2016 14:01

а мне кажется в Париже 22 часа, а не дата, а прибамбас на 5 часах, это день/ночь

leon85 24.03.2016 18:54

В Париже (нижнее окошко) 22 число (верхнее окошко), 10:08 (стрелки) вечера (индикатор справа). По-моему, так.

MorfiusPrime 11.04.2016 13:00

корпус такой же как и был по размеру, 43 диаметр. по мне, так красивее Европы у Бреге нет часов! а это для фанатов гильоше... просто вариант циферблата и все. новинкой назвать сложно)))


Часовой пояс UTC +3, время: 16:31.

© 1998–2024 Watch.ru