Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Покупка Stowa через Stowa.de (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=26267)

Sergey1971 04.12.2009 18:58

Покупка Stowa через Stowa.de
 
Кто-нибудь покупал Стову через этот интернет-сайт? Какие ньюансы есть, каков размер налога при доставке в Москву?

TooZ 04.12.2009 22:03

Я покупал. Сделал заказ, но не через сайт (там не было выбора России), а через Вивеку (Viveca) Хафнер hafner@stowa.de, это помощница Йорга Шауэра. Через день-два пришло подтверждение заказа, с указанием приблизительного срока готовности. По готовности заказа получил письмо с просьбой оплатить - оплатил. Оплата через ПэйПэл или банковским переводом. Каждый шаг фиксируется письмом - получение денег, отправку...Все четко.
Часы отправлял не в Россию, поэтому про пошлину не знаю (предполагаю, что 30% сверх 10000руб, плюс еще что-то). Тут есть темы про пошлины, растаможку, доставку....
Вот, например - http://forum.watch.ru/showthread.php...B8%D0%BD%D0%B0
Не знаю, нюанс ли это для Вас, но на сайте у Йорга написано, что доставка осуществляется Fedex...Это надо учитывать при расчете стоимости доставки.

OLANDESE 14.12.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от TooZ (Сообщение 303849)
Часы отправлял не в Россию....

Я вот тоже о таком варианте подумываю. Т.е. заказ сделаю и оплачу сам, а часы хочу попробовать отправить своим партнёрам в Италию (после сам забрать их). Но в связи с этим у меня вопрос: цены ведь для Европы и не-Европы разнятся (для Европы выше). Вероятно, это связано как-то с возвратом НДС при экспорте. Что Stowa на этот счёт сказала?

Sergey1971 14.12.2009 22:34

Цитата:

Сообщение от OLANDESE (Сообщение 309683)
Но в связи с этим у меня вопрос: цены ведь для Европы и не-Европы разнятся (для Европы выше). Вероятно, это связано как-то с возвратом НДС при экспорте. Что Stowa на этот счёт сказала?

Я спрашивал. Ответили, что в Европе берут немецкий VAT, примерно 100 евро в зависимости от модели. Но при доставке часов не в Европу, в США, например, VAT не берут, то есть цена ниже на эти самые 100 евро, но в самих Штатах могут взять уже штатовский налог в соответствии с законами США, при доставке в РФ - наш налог, и т.д. Но каков размер налога для неевропейских стран в Stowa не знают, так как не они этот налог берут, а соответствующие службы тех стран, куда оформлена доставка. Могу предположить, что в США и Канаде это от 8 до 13 %, в странах Евросоюза это VAT, в РФ 30%.
Как его возвращать, точно не скажу, надо смотреть законодательство.

vert 26.01.2012 12:27

Здравствуйте! нужен совет - консультация. Хочу заказать Стова пилот. как это лучше сделать? Написал письмо на "своем" английском на сайте stowa.de, ответа пока нет. Если есть инфа скажите,отправляют ли они в КАЗАХСТАН и какие платежи (таможенные например) при покупке в Казахстан? Вообще желательна пошаговая инструкция.Время поджимает- часы нужны в апреле... Заранее благодарен!

Xzol 22.05.2012 21:32

браслет Stowa 18mm
 
У кого-нибудь есть Antea на браслете? Может быть остались дополнительные звенья для браслета.
Подскажите, можно ли звенья к браслету заказать?

Sergey1971 20.12.2012 07:02

Цитата:

Сообщение от Sergey1971 (Сообщение 303750)
Кто-нибудь покупал Стову через этот интернет-сайт?

Не прошло и три года, заказал я себе часы - Стова Марин Ориджинал с крокодилом и застежкой бабочкой. В профильной ветке упоминал об этом. История получилась очень интересная, дня через три завершится, часы будут у меня, подробнее напишу.

Sergey1971 25.12.2012 06:27

Вот, купил.
http://forum.watch.ru/showthread.php...39#post1631539

yotlovestalisker 20.03.2013 13:36

Здравствуйте, подниму тему.
Заказал Stowa Marine Original. Пришло письмо от Барбары с предложением оплатить. После оплаты еще письмо, что после отправки FedEx я получу номер для отслеживания.
Вроде всем DHL+Почта России часы шлют. Да и на сайте штовы при расчете стоимости доставки для России только DHL выбирается. Ну и настораживает много историй на форуме про завороты на таможне у FedEx. Тем более мне до Москвы никак не добраться для растоможки.
Кем стоит просить отправить часы?

Sturm 20.03.2013 14:16

Цитата:

Сообщение от yotlovestalisker (Сообщение 1784393)
Здравствуйте, подниму тему.
Заказал Stowa Marine Original. Пришло письмо от Барбары с предложением оплатить. После оплаты еще письмо, что после отправки FedEx я получу номер для отслеживания.
Вроде всем DHL+Почта России часы шлют. Да и на сайте штовы при расчете стоимости доставки для России только DHL выбирается. Ну и настораживает много историй на форуме про завороты на таможне у FedEx. Тем более мне до Москвы никак не добраться для растоможки.
Кем стоит просить отправить часы?

У FedEx насколько я знаю лимит 250 евро, т.е. растомажки не избежать.
Меньше недели назад оформил заказ, указал DHL. В подтверждении так же указан способ доставки DHL, далее прислали письмо с просьбой измерить запястье и оплатить заказ!...:eek:
Судя по постам в начале темы - оплата по факту готовности часов. Может у Штовы нововведение?...Задал им вопрос, жду ответ...


Часовой пояс UTC +3, время: 16:40.

© 1998–2024 Watch.ru