Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Выбираю фотоаппарат - 4 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=121688)

O_ld 09.10.2013 20:18

Цитата:

Сообщение от FreeezzzZ (Сообщение 2104824)
За рисунок отвечает именно оптика. Так что, для портрета покупка объектива более разумна, нежели апгрейд камеры.

Ну, где то так :). Собсно тесты которые скоро опубликую, по соньке

http://farm8.staticflickr.com/7289/1...2440bd0f_b.jpg

есть лишь логическое желание заиметь вот такой девайс

http://store.sony.com/webapp/wcs/sto...XID=M:IFA:sgnl

:)...

FreeezzzZ 09.10.2013 21:05

Вложений: 1
А мне нечем фотоаппарат фотографировать))) Если только телефоном...

Натурально так, после дождичка в четверг :D

Alexgotvald 09.10.2013 23:12

Цитата:

Сообщение от FreeezzzZ (Сообщение 2114466)
А мне нечем фотоаппарат фотографировать))) Если только телефоном...

Натурально так, после дождичка в четверг :D

Уважаемый FreeezzzZ, не переставая любоваться Вашими фото, давно собираюсь спросить: почему D800, а не D700?

FreeezzzZ 10.10.2013 00:33

Alexgotvald
Два мильена причин, начиная с "недорос" во времена релиза 700ки, во всех аспектах, и в финансовом прежде всего, и заканчивая тем аргументом, что после 80ки(любимый фотик на все времена), прибавление нолика смотрелось симпатичнее :D Ну, а по факту, редко технику меняю, а тут попробовал печатать, замудохался шить много кадров, и в итоге получил жалкие 110см при не особо высокой плотности. То ли дело 800ка, три кадра шлепнул = 170см панораму получил :)

Alexgotvald 10.10.2013 02:15

Цитата:

Сообщение от FreeezzzZ (Сообщение 2114822)
Alexgotvald
Два мильена причин, начиная с "недорос" во времена релиза 700ки, во всех аспектах, и в финансовом прежде всего, и заканчивая тем аргументом, что после 80ки(любимый фотик на все времена), прибавление нолика смотрелось симпатичнее :D Ну, а по факту, редко технику меняю, а тут попробовал печатать, замудохался шить много кадров, и в итоге получил жалкие 110см при не особо высокой плотности. То ли дело 800ка, три кадра шлепнул = 170см панораму получил :)

Спасибо.
Получается, что Вы под свои основные задачи - пейзажи, правильно же? - с успехом используете 800 именно из-за высокой детализации.
А с рук как на нем снимать? Пробовали ? ( ну, конечно, пробовади:D) Говорят, смаз неизбежен с такой матрицей. Правда это?

И еще вопрос: мне кажется или Вы сильно "балуетесь" с резкостью при постобработке?

FreeezzzZ 10.10.2013 11:41

Alexgotvald
Цитата:

Получается, что Вы под свои основные задачи - пейзажи, правильно же?
Ну да, по моему, среди всего богатства выбора, не будучи даже привязанным к какой-либо системе, в 135 формате для этих целей вариантов всего два, и отличия в буковке Е.
Цитата:

с успехом используете 800 именно из-за высокой детализации
Не только. ДД у него просто атас. Как-то семейную фотку из жуткого(стопов на пять) недосвета вытягивал. До сих пор удивлен, что получилось. У камеры потенциал очень приличный и ошибочно говорить лишь о разрешайке.
Цитата:

А с рук как на нем снимать? Пробовали ?
Если речь не идет о вечерне-ночных фото, если днем нет цели снимать панораму, то все с рук снимается замечательно. Нет никаких принципиальных отличий от, скажем, д700, за исключением большего разрешения. Ну, то есть, я мог бы снимать так же, как на д700, с минимальной выдержкой в 1/ФР, только вот разрешение семисотки низкое, а с ней и детализация, и микросмазы прощаются, чего на 800ке не пройдет. Лечится двумя способами: снимаю в основном не длинее 1/2ФР, если с рук, либо даунсайз и все замечательно)))
Цитата:

Говорят, смаз неизбежен с такой матрицей. Правда это?
Не правда. Смаз = косяк фотографа, не более. Не расчитал условий - получил смаз. Так можно и на 6пм снимать мазню, если руки, ну вы поняли. Удивительно лишь то, что технике неумения людей приписывают.
Цитата:

И еще вопрос: мне кажется или Вы сильно "балуетесь" с резкостью при постобработке?
Давайте конкретнее, на каком снимке кажется? Снимки за последний год напротив стал шарпить в 2-3 раза слабее. Если ранее этот параметр, условно равнялся 50-65, то теперь обычно 20, редко-редко 25.

Alexgotvald 10.10.2013 12:18

Цитата:

Сообщение от FreeezzzZ (Сообщение 2115256)
Давайте конкретнее, на каком снимке кажется? Снимки за последний год напротив стал шарпить в 2-3 раза слабее. Если ранее этот параметр, условно равнялся 50-65, то теперь обычно 20, редко-редко 25.

Честно попытался найти. Слишком много страниц в теме фото.
Точно помню, что о какие-то "восточные" фото "чуть не порезался" и с водоемами было. Но да, - это где-то в начале темы "фото без часов". Последние вопросов нет - действительно никакого перешарпа.

А я, вот, не умею снимать панорамы:( Друг на айфоне лепит все подряд и посмеивается, а я со своей кучей техники никак не освою . Оправдываю себя нехваткой времени.
Как бы попасть к Вам в ученики?

Andrej 10.10.2013 12:36

Цитата:

Сообщение от O_ld (Сообщение 2114388)
Ну, где то так :). Собсно тесты которые скоро опубликую, по соньке

Ждём! :)

А ссылка на соньковский сайт говорит, что они сайт переделывают :(.

FreeezzzZ 10.10.2013 13:06

Цитата:

Сообщение от Alexgotvald (Сообщение 2115333)
А я, вот, не умею снимать панорамы:( Друг на айфоне лепит все подряд и посмеивается, а я со своей кучей техники никак не освою . Оправдываю себя нехваткой времени.
Как бы попасть к Вам в ученики?

Да какой там, сам учусь. Второй день мудохаюсь с кельнской панорамой, два софта-самолета не могут сшить, придется вручную. А все потому, что лень таскать спец.голову панорамную. Друг может и лепит пано на айфон, но после печати в более-менее приличный формат там будет такой ахтунг, что пыл поутихнет, да и такого рода снимки не располагают к просмотру в бОльшем разрешении, на них в превьюшном качестве так и смотрят. У многих коллег такой же стиль и они не заморачиваются. А что, тоже т.з. Цели то все преследуют разные. :rolleyes:
Для меня пано долгое время было способом компенсации отсутствия широкоугольника. Приходилось изголяться, вот под давлением чуть и поднаторел.

ШАЛОМ 11.10.2013 23:08

Помогите подобрать.
 
Итак господа, решил я продать свой новый Никон Д90 и купить что-то поменьше.
Бюджет покупки порядка 1000 долларов.
Требования- хороший камерный джипег, варианты внутрикамерной обработки изображения типа под пленку, миниатюра, всякие эффекты.
Рассматриваю в основном беззеркалки. Но можно глянуть и компакт, если он реально хорош.
на ум приходят:
1. Х100 от Фуджи
2. Panasonic Lumix DMC-GF6
3. NEX-6
4. Панас FX1

Что посоветуете? Или может еще есть предложения что выбрать? Олик например какой.
Желательно с плюсами и минусами.
Ждал Панаса fx7, но там цена в полторуху вылезает. не адекватна вообще.

Так что посоветуете?


Часовой пояс UTC +3, время: 21:21.

© 1998–2024 Watch.ru