Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   История со счастливым концом (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=439282)

dwasdwas 07.03.2018 00:55

История со счастливым концом
 
Собственно, как оно обычно и бывает, решил воспользоваться Авито для продажи своих часов.

Звонок, говорит человек с акцентом, достаточно быстро соглашается с моей ( явно несколько завышенной) ценой и договаривается со мной о встрече.
Спустя пятнадцать минут, покупатель перезванивает и говорит, что у него карта ОЧЕНЬ РЕДКОГО Московского Индустриального Банка, с которой он в банкомате не может снять деньги и поэтому хочет сделать денежный перевод на мою карту. Я ему говорю, окей, нет вопросов, хочешь сделать перевод - пожалуйста, но мы заключаем договор. То, что обычный денежный перевод можно легко отозвать каждому школьнику уже известно.
Кажется, эта идея "покупателю" не очень понравилась и он согласился встретиться со мной в отделении банка, после чего разговор стал кислее, чем первые альбомы Пинк Флойдов. Выглядело это примерно так: "Давайте мы с Вами встретимся в отделении банка, снимем при Вас деньги, положим их в банковскую ячейку, Вы положите часы в другую банковскую ячейку и мы поменяемся ключами". Я сразу же предложил еще пару разных вариантов, чем мы с ним можем еще поменяться, пожелал удачи и был готов уже забыть этого горе-разводилу, но..

Около 22:00 следующего дня мою вечернюю трапезу прервал звонок. Мужчина в телефонной трубке представился сотрудником уголовного розыска и спросил продавал ли я БРАЙГУЕТ в последние дни. Я сказал, что что-то похожее у меня было и поинтересовался чем вызван его вопрос. Оказалось, наш горе-преступник оказался не слишком удачливым и полиция Приморского района достаточно оперативно его задержала. Это сообщение вызвало у меня краткий прилив нежности к нашим правоохранительным органам. Пожелал оперативному работнику хорошей раскрываемости и пошел спать. Тут вроде бы должен быть уже логический конец истории, но..
С утра просыпаюсь, листаю новости, а там:

http://www.fontanka.ru/2018/03/06/013/

Целая криминальная драма с Геликами и уголовниками :)
В общем, еще раз посмеялся над изобретательностью и глупостью мошенников.

А мораль всей басни такова: на Авито нужно очень аккуратно продавать часы, а любое отклонение от каких-либо более-менее проверенных способов оплаты, с большей долей вероятности, кроет в себе обман.

В общем, хорошо то, что хорошо кончается, а форумчанам пожелаю не попадать в подобные истории :)

hexagon 07.03.2018 07:26

Люблю истории с хорошим концом, да еще если они в себе содержат примеры правильного поведения.

... Брайгует - это сильно сказано :D вероятно, этот инспектор еще и ездит на а/м Ренаулт или Схруслер :D

oldfox 07.03.2018 10:56

Цитата:

Сообщение от hexagon (Сообщение 4757022)
Схруслер

chrysler чтоль? Ну вы и загнули )))

Цитата:

Сообщение от dwasdwas (Сообщение 4756954)
"Давайте мы с Вами встретимся в отделении банка, снимем при Вас деньги, положим их в банковскую ячейку, Вы положите часы в другую банковскую ячейку и мы поменяемся ключами"

А чем чреват этот момент? они имеют доступ по паспорту, или просто сунут при вас куклу (предварительно красиво подменив).

SERAFIM77 08.03.2018 08:27

Цитата:

Сообщение от hexagon (Сообщение 4757022)
Люблю истории с хорошим концом, да еще если они в себе содержат примеры правильного поведения.

... Брайгует - это сильно сказано :D вероятно, этот инспектор еще и ездит на а/м Ренаулт или Схруслер :D

Статейку писал школьник. Оттуда - «Мерседес» в 220-м кузове далее «Мерседес» С-220 :)

EE1978 08.03.2018 09:00

Цитата:

Сообщение от SERAFIM77 (Сообщение 4758747)
Статейку писал школьник. Оттуда - «Мерседес» в 220-м кузове далее «Мерседес» С-220 :)

А что с мерсом не так? Эс класс, 220 кузов, старое дешевое ведро))

BOBAH33 08.03.2018 09:50

У меня так же звонил один реальный покупатель:), говорит прям щас переведу денег, при том без торга, давай карту, диктую ему номер карты, он там чёто типа набирает, фоном в трубке слышу у него дети там в квартире бегают, жена или кто то ещё чё то говорит вообщем складывается впечатление, что семейный человек и всё нормально. Через секунд 30 говорит, мой трастэкономмегабанк не переводит так денег, нужно дату выдачи карты ещё и свс код сзади, тут уже стало всё понятно.

VBOLI 10.03.2018 11:06

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 4758770)
А что с мерсом не так? Эс класс, 220 кузов, старое дешевое ведро))

S-класс - кузов W220, затем в статье указано C 220 (на две ступени ниже по классу)

EE1978 10.03.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от VBOLI (Сообщение 4761497)
S-класс - кузов W220, затем в статье указано C 220 (на две ступени ниже по классу)

В статье указано все правильно. Просто эс написано по-русски.

optokuppler 10.03.2018 17:36

У меня другая новость. Второй раз на авито мне пишет какой то человек, сразу видно что через переводчик, русского не знает. Говорит что куплю все и тп. Пишет что не обману ли я его если он мне переведет на счет банке, и потом присылает на имейл какую то копию письма что типа сумма переведена, куда данных забугорного банка и тп)
Но сам имейл сделан на гугле. И сразу пишет что мол отправляйте срочно) Я говорю друг мой так чтобы ему на нервах поиграть, жду перевода пока не пришло, он начинает писать что типа я буду жаловаться и тп, в общем на что такие дураки рассчитывают ) на других дураков) да вроде дорогие часы дураки не носят. Обмана полно, если человек уже начинает говорить что перевод не получиться и тп, надо просто класть трубку

hexagon 10.03.2018 19:53

Цитата:

Сообщение от optokuppler (Сообщение 4762088)
У меня другая новость. Второй раз на авито мне пишет какой то человек, сразу видно что через переводчик, русского не знает. Говорит что куплю все и тп. Пишет что не обману ли я его если он мне переведет на счет банке, и потом присылает на имейл какую то копию письма что типа сумма переведена, куда данных забугорного банка и тп)
Но сам имейл сделан на гугле. И сразу пишет что мол отправляйте срочно) Я говорю друг мой так чтобы ему на нервах поиграть, жду перевода пока не пришло, он начинает писать что типа я буду жаловаться и тп, в общем на что такие дураки рассчитывают ) на других дураков) да вроде дорогие часы дураки не носят. Обмана полно, если человек уже начинает говорить что перевод не получиться и тп, надо просто класть трубку

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=366018 мне так же писал русский, дескать, оплатил - высылайте. прохиндеи они везде.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:56.

© 1998–2024 Watch.ru