Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Patek Philippe (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Фишка стального Акванавта (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=347840)

Asko 12.08.2016 17:03

Фишка стального Акванавта
 
Коллеги, приветствую!
Полагаю, что данный вопрос возможно и мелькал и даже обсуждался, но не суть... Приглянулся стальной Акванавт для пополнения коллекции, обычный, не дуал тайм, на каучуке. Зашел в Барсе к дилеру, естественно - в наличии нету, но есть проданный, дадим померять. ОК, одел на руку, повертел, покрутил, снял, вернул обратно. Вышел недоумевая, о чем вообще эти часы? Калибр самый, что ни на есть обычный, довольно мелкие даже для тонкого запястья, запас хода никакой, вживую кроме самого корпуса ни цифер, ни стрелки, ни окно даты не впечатлило. Может есть какой-то тайный смысл? Например - носить спорт кэж за 15 баксов и все?

Rezident 12.08.2016 19:11

Цитата:

Сообщение от Asko (Сообщение 3872673)
Коллеги, приветствую!
Полагаю, что данный вопрос возможно и мелькал и даже обсуждался, но не суть... Приглянулся стальной Акванавт для пополнения коллекции, обычный, не дуал тайм, на каучуке. Зашел в Барсе к дилеру, естественно - в наличии нету, но есть проданный, дадим померять. ОК, одел на руку, повертел, покрутил, снял, вернул обратно. Вышел недоумевая, о чем вообще эти часы? Калибр самый, что ни на есть обычный, довольно мелкие даже для тонкого запястья, запас хода никакой, вживую кроме самого корпуса ни цифер, ни стрелки, ни окно даты не впечатлило. Может есть какой-то тайный смысл? Например - носить спорт кэж за 15 баксов и все?

А до примерки он Вам чем приглянулся ?
Мне аква нра ... Красота в простоте .

Andrew80 12.08.2016 21:32

Тайный смысл в имени))

А если серьезно, то Акву многие не понимают, не только Вы.. Если не легла душа, то не стоит себя насиловать.. По мне так они интереснее, чем более культовый Нау.. Единственное, я бы стрелки сделал немного потоньше, несколько портят изящество модели, в остальном все более, чем хорошо..

Asko 12.08.2016 22:07

До примерки Аква мне именно что приглянулся на фотографиях, на руках владельцев и внешне, настолько, насколько это возможно не держа их в руках и не примеряя. После примерки - недоумение. Изящество может быть украшением Аква - не спорю. Но не более того...

Rezident 12.08.2016 23:30

Цитата:

Сообщение от Andrew80 (Сообщение 3873090)
Тайный смысл в имени))

А если серьезно, то Акву многие не понимают, не только Вы.. Если не легла душа, то не стоит себя насиловать.. По мне так они интереснее, чем более культовый Нау.. Единственное, я бы стрелки сделал немного потоньше, несколько портят изящество модели, в остальном все более, чем хорошо..

По мне так лучшая модель на каучуке ... Нау все же браслет

Цитата:

Сообщение от Asko (Сообщение 3873147)
До примерки Аква мне именно что приглянулся на фотографиях, на руках владельцев и внешне, настолько, насколько это возможно не держа их в руках и не примеряя. После примерки - недоумение. Изящество может быть украшением Аква - не спорю. Но не более того...

Так в чём тогда суть вопроса ? Нравится - берём ! Не нравится - проходим мимо .

Игорь Мих 13.08.2016 10:44

Как владелец. Наверное уже больше года у меня. По началу когда увидел не произвели впечатление. Но пришел я к ним после примерок так наверное 100. Вообще предпочтения с годами стали складываться к небольшим и функциональным часам и главное удобным в носке. Ни чего не имею против Буатов, IWC пилотов и прочих крупных экземпляров. Вау эффект да. В этом плане многое фэшен бренды достойны серьезного рассмотрения к приобретению. Конечно Аква не такой. Это очень подчёркиваю спокойные и сбалансированные часы. И что не мало важно они очень удобные. Плюсы их мех: идут плюс одну и сам он по себе достаточно простой; толщина супер они практически становятся частью руки. они на много меньше будут собирать все не ровности, отсюда внешний вид часов. Если вам нравятся шрамы и ссадины, то мне не очень. И уж поверьте почти все владельцы дорогих часов ими гвозди не забивают, но как говорится жизнь есть жизнь. Читабельность на высоком уровне. Из минусов малый вес, это то что иногда забываешь что у тебя на руке часы. Но это дело привычки.
Вывод. Все что написал это мой наблюдения как владельца. Естественно правда у каждого своя. И это я под сомнение не ставлю. И выбор за вами.

Strobe Tallbot 13.08.2016 12:51

Довольно часто то, что не цепляет по фото очень цепляет вживую и наоборот.
Как правило со временем и с возрастом отходишь от броскости в сторону функциональности, сдержанности, простоты и надежности. В этом смысле Аква на мой взгляд - идеал на котором можно остановиться. Очень жалею, что не взял их по вменяемой цене в свое время...

Asko 13.08.2016 13:10

Господа, благодарю за вменяемые и рассудительные мнения и оценку... Возможно к часам следует приглядеться получше или попримерять раз десять) для полноты ощущений...

Gas 14.08.2016 00:26

Цитата:

Сообщение от Strobe Tallbot (Сообщение 3873715)
Довольно часто то, что не цепляет по фото очень цепляет вживую и наоборот.
Как правило со временем и с возрастом отходишь от броскости в сторону функциональности, сдержанности, простоты и надежности.

Калатрава)

Strobe Tallbot 14.08.2016 00:49

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 3874484)
Калатрава)

Еще иду, видимо...


Часовой пояс UTC +3, время: 11:07.

© 1998–2024 Watch.ru