Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Почему мы любим Кварцевые часы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=377160)

perstkov 12.02.2017 23:41

Точные и надежные и практически вечные ( кинетик, солар) ,а внешняя упаковка дело вкуса владельца. И "навороты" для души имеют вход за разумные для прибора показывающего время деньги. После кварца на механику уже не тянет, особенно если он не самый ширпотребный.

CapsLock 19.02.2017 11:03

В начале были Casio F-91w,затем какой-то G Shock,так все и закрутилось...Последний G-5600a отслужил 5 лет и переехал жить к брату,получив вместо заслуженной пенсии экстремальное бытие в мебельном цехе:как видно G Shock бывшими не бывают.А 5600-ый вообще заслуживает отдельной поэмы,но я не поэт к сожалению..Кварц это наш каждодневный черный хлебушек(иногда с маслицем:D),никто ведь на обед не ест меренги,намазанные икрой(хотя всякое бывает;).Кварц честен и демократичен,кварц вне ранжира и табеля о рангах,и мы не спорим до посинения на тему-"Кто стоит выше на ступеньку бытия в пищевой цепочке-Braitling или Tag Heuer??" Мы просто носим наши часы,не ставя над ними эксперименты типа: Моя прелесть,вы сегодня себя плохо вели,убежав на 5 секунд!!!Будете спать на животике,пока не исправитесь!!:D Наши часы спокойно лежат на тумбочках или спят с нами:rolleyes: Мы спокойны и размеренны,как секунды на наших часах,и наши часы не намазаны толстым слоем альпийской метафизики и мифологии.Так и живем,довольствуясь краюхой черного хлебушка,посыпанного даже не солью,а кремнием:D Не буду просить прощения за эмоции и пафос,эта тема ведь признание в любви:) P.S. И я очень рад,что никто из единомышленников не открыл тему-"Почему мы не любим механику?" Надеюсь,что такая тема не появится, а то вон механофилы уже соорудили тему,им видите ли кварц как микросхема поперек горла встал:( Всем мира и хорошего выходого:)

SWF 19.02.2017 11:16

Цитата:

Сообщение от CapsLock (Сообщение 4184303)
В начале были Casio F-91w,затем какой-то G Shock,так все и закрутилось...Последний G-5600a отслужил 5 лет и переехал жить к брату,получив вместо заслуженной пенсии экстремальное бытие в мебельном цехе:как видно G Shock бывшими не бывают.А 5600-ый вообще заслуживает отдельной поэмы,но я не поэт к сожалению..Кварц это наш каждодневный черный хлебушек(иногда с маслицем:D),никто ведь на обед не ест меренги,намазанные икрой(хотя всякое бывает;).Кварц честен и демократичен,кварц вне ранжира и табеля о рангах,и мы не спорим до посинения на тему-"Кто стоит выше на ступеньку бытия в пищевой цепочке-Braitling или Tag Heuer??" Мы просто носим наши часы,не ставя над ними эксперименты типа: Моя прелесть,вы сегодня себя плохо вели,убежав на 5 секунд!!!Будете спать на животике,пока не исправитесь!!:D Наши часы спокойно лежат на тумбочках или спят с нами:rolleyes: Мы спокойны и размеренны,как секунды на наших часах,и наши часы не намазаны толстым слоем альпийской метафизики и мифологии.Так и живем,довольствуясь краюхой черного хлебушка,посыпанного даже не солью,а кремнием:D Не буду просить прощения за эмоции и пафос,эта тема ведь признание в любви:) P.S. И я очень рад,что никто из единомышленников не открыл тему-"Почему мы не любим механику?" Надеюсь,что такая тема не появится, а то вон механофилы уже соорудили тему,им видите ли кварц как микросхема поперек горла встал:( Всем мира и хорошего выходого:)

Идиллия да и только!
Мифология только к древней Греции больше относится!
А не нравятся альпийские часовые истории,ваше право..

Rockman66 19.02.2017 11:21

Ролекс понял,что если делать кварцевые часы,то тогда дорого за них не возмешь и никакие байки про историю бренда не помогут:rolleyes: То же самое и с другими ТОПами-про живой механизм и все такое можно много чего наплести и получить кучу бабла:D

NNightangeLL 19.02.2017 12:12

Цитата:

Сообщение от CapsLock (Сообщение 4184303)
P.S. И я очень рад,что никто из единомышленников не открыл тему-"Почему мы не любим механику?" Надеюсь,что такая тема не появится, а то вон механофилы уже соорудили тему,им видите ли кварц как микросхема поперек горла встал:( Всем мира и хорошего выходого:)

Ну что же вы так, я создал тему "Почему я не люблю кварц" не для того, чтобы обидеть любителей кварцевых часов - а для того, чтобы каждый сам для себя (в том числе и я) мог разобраться в своих личных взглядах и предпочтениях!

У каждого своя правда, но без спора путь до нее очень долог.

Есть и кварцевые, и электронные часы в моей скромной коллекции. Casio EF500D-7A. Есть и CASIO MTP-1374L-1A и Casio Futurist (электронные с вибромотором). Каждые из них по-своему хороши, не смотря на очень бюджетный класс. Едифисы, вообще, находка за эти деньги - интересный внешний вид, качество на уровне (метки точные, стрелки не дергаются, браслет шикарнейший), 100м, очень точные. Идут уже 5-ый год. За год лежки ушли где-то на 2минуты.

Вообще, если бы добавили этим эдифисам сапфир - был бы супер продукт. Минералка - единственный их существенный и объективный недостаток.
Где-то 4 года их носил. Прошли огонь, воду и медные трубы. Даже с аквалангом нырял (хотя совсем не дайверы) на 50м.

Можно их любить? Можно. Можно их не любить? Тоже можно.

CapsLock 19.02.2017 12:18

В чем-то Вы правы,уважаемый SWF,иначе все и закончилось бы на F-91w:):)Но вот после стольких лет совместного проживания с цифровыми дисплеями я перешел на аналоговый кварц-и,о чудо,оказалось что стрелки это весело и интересно;)А мифологию творят во все времена и во всех сферах нашего бытия.Главное,не быть серьезным сверх меры:)

Igor3585 19.02.2017 12:52

Цитата:

Сообщение от NNightangeLL (Сообщение 4184426)
Можно их любить? Можно. Можно их не любить? Тоже можно.

Правильное высказывание, каждый выбирает для себя сам, кому то приятно проснувшись произвести завод часов (если просто механика), ощутить как это делали десятки лет до создания кварца, посмотреть на красоту движения механизма, а кому то нравится не заботится о мелочах подзавода, репассажа и чувствительности к ударам допусти.

CapsLock 19.02.2017 13:02

NNightangeLL,это ведь был немного ироничный пост(не знаю,насколько качественной вышла ирония:)просто немного резковатым показалось название темы,но это наверное особенности моего слуха:)формулировка-что нам не нравится в кварце? была бы помягче:)Но это уже похоже на совет,который Вы не просили,а это невежливо с моей стороны.Форум-место общения,и надеюсь я не был очень категоричен.P.S. И я не против механики(как то носил месяц Invicta на мехе от сейко) и понял,что механика и мой метаболизм не очень-то совместимы.

NoZvezda 19.02.2017 17:02

Цитата:

Сообщение от NNightangeLL (Сообщение 4184426)
Ну что же вы так, я создал тему "Почему я не люблю кварц" не для того, чтобы обидеть любителей кварцевых часов - а для того, чтобы каждый сам для себя (в том числе и я) мог разобраться в своих личных взглядах и предпочтениях! .

А что, без темы - никак?
Было ж две темы, Утверждающие ту самую любовь - За что кварц любим, за что механику - так надо было напротив нисходящую, разрушающую тему создать...

А *** - не мешки ворочать, да.

CapsLock 19.02.2017 18:23

Надеясь не скатиться в офтоп,спрошу:а думал ли кто нибудь над тем, как влияют предпочтения в других областях жизни на наш выбор в часах? Или это совсем клиника?:confused:


Часовой пояс UTC +3, время: 15:41.

© 1998–2024 Watch.ru