Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Покупка на "Creation Watches" CreationWatches.com (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=36065)

Denis_ch 14.05.2010 09:25

Покупка на "Creation Watches" CreationWatches.com
 
Заказал я себе Seiko Premier SNP001P1 ( http://www.creationwatches.com/produ...watch-717.html ) на www.CreationWatches.Com . $499 +$40 доставка в Россию. У нас около $1300. Оплатил Визой. Вскоре мне приходит письмо, где просят указать свой адрес. Я вроде как указывал у них в магазине. Ну ладно, написал еще раз. Потом мне приходит письмо, что отправили через FedEX. Дали номер трекинга. По номеру я узнал, что часики улетели из Сингапура, что меня несколько напрягло. Потом они благополучно прилетели в какой то английский город, не помню какой, и далее по трекингу я узнаю, что они полетели обратно. Написал в магазин письмо, мол как так? На что быстро пришел ответ, что им кажется, что наша таможня поcлала FedEX куда то далеко. И предложил вариант, что как придет обратно то отправят мне через EMS.
Вот текст письма:
Dear Denis,

It seems the Russian customs refused to allow the package.

I can send it to you again this time by EMS post. But it will reach in about one week from tomorrow.

Hope that is ok with you? Let me know?

Best regards,
Jason
CreationWatches.com/watchblog/

Спасибо им конечно за заботу, у меня все ОК. Ну EMS уже ближе к телу, пишу, ОК. Вобщем таки отправили через EMS, о чем мне сообщили, денег дополнительно за это не просили. Я готов был идти на таможню, т.к. сумма таки больше 10килорублей. Но 8 мая мне позвонили с почты, сказали пришла посылка, там они поняли только мой телефон, а остальное все на буржуйской мове, они не понимать. Вобщем все получил, с часами все ОК. Деньги, отложенные на таможенную пошлину, благополучно пошли на обмывку покупки. У меня было впечатление, что в Россию они до меня ничего не отправляли. Времени с момента заказа до получения прошло чуть более месяца, но все таки получил свое. Ребята из магазина таки ответственно подошли к делу. Отвечали на каждое письмо. Хоть и Малазия.

Arkadok 14.05.2010 09:43

Цитата:

Сообщение от Denis_ch (Сообщение 408782)
Seiko Premier SNP001P1

Поздравляю, уважаемый Denis_ch, с отличными часами за вменяемые деньги! А месяц - срок терпимый.

Karavdos 14.05.2010 10:21

Поздравляю! Фоток бы живых:)

Denis_ch 14.05.2010 16:14

Спасибо за поздравления. Как возьму фотик, так и сделаю. А телефоном фоткать не есть гут.

Denis_ch 18.05.2010 19:17

Фотки.
Что было в посылке:
http://photofile.ru/photo/seiko10/15.../160072639.jpg

как бы гарантия:
http://photofile.ru/photo/seiko10/15.../160072704.jpg

На руке:
http://photofile.ru/photo/seiko10/15.../160072765.jpg

Fedor 18.06.2010 22:04

Денис, спасибо, что поделились опытом общения с CreationWatches.com!

Я присмотрел у них часы, но засомневался насчёт надёжности магазина. Поискал по форуму - нашёл, помимо вашего, ещё один негативный отзыв и один нейтральный. Сомневался, но всё же рискнул презрев опасность быть кинутым.

Дальше произошло следующее:

Оплатил по карте, прислали трекер, с таможней проблем не возникло, и где-то через дней 10-12 я получил письмо от почтовой службы (SpeedPost.sg), что мол часы доставлены, спасибо, что воспользовались нашими услугами. А я для доставки указал рабочий адрес. Так получилось, что в этот день я работал на дому. Звоню в офис, спрашиваю, не привозили ли посылку? Да, говорят, ещё вчера привезли, вот она тут лежит, тебя ждёт...

Я весь такой радостный побежал на работу, ну, говорю, где же она? Стали искать - нет нигде! Исчезла без следов!!! Опросили очевидцев трагедии, и через некоторое время выяснилось, что утренняя уборщица приняла запечатанную посылку за мусор и выбросила её (посылку из-за дефицита места положили на пол)... Я, конечно, испытал лёгкий шок...

- Куда, говорю, выкинула?
- Да вместе с остальным мусором снесла в мешке в контейнер на улице...

Ну, думаю, гады! Счастье было так возможно! Метнулся на улицу - а контейнер этот представляет собой огромный металлический параллелепипед, закрытый со всех сторон (и сверху тоже). Сбоку небольшая шторка, которую можно открыть и затолкать внутрь мешок с мусором. А размерами он просто огромен, каждое утро подъезжает машина, ставит его на платформу и увозит, а вместо него оставляет пустой такой же. И в этот контейнер в течение дня гадит весь наш многоэтажный бизнес-центр! Когда уборщица рано утром выкидывала мои часы, контейнер был почти пустой, а когда я осознал, что произошло, он был набит уже полностью, даже шторка не закрывалась и ещё на асфальте вокруг него валялись мешки, которые не поместились...

Позвал на помощь нашего администратора и, засучив рукава, полез внутрь. Там было темно, душно, грязно и вонюче! А фонарика нет... Где-то на глазок, где-то на ощупь определял перспективные пакеты с мусором (а они там вообще все одинаковые и все чёрного цвета) и метал их наружу. А администратор одной рукой держал шторку, чтобы она не захлопнулась и не закрыла меня там внутри, а другой рукой ножом для бумаги потрошил пакеты.

Через 40 минут раскопок я внедрился уже в самые недра контейнера, а администратор загадил обрезками бумаги из шреддера и всякими отбросами большую часть внутреннего двора бизнес-центра. Люди выходили покурить, интересовались, выражали сочувствие, но помощь не предлагали... И вот он! Счастливый мусорный мешок!!! Я как то сразу почувствовал, что это он и, разорвав его увидел запечатанный пакет EMS! Да, это были они!

Вонючий, но довольный я вылез из контейнера и отправился в офис распаковывать их. Всё закончилось хэппи эндом, подтверждаю, магазин CreationWatches.com годный, можно покупать!

Теперь надо укоротить браслет и... заказывать следующие часы! Я люблю титановые модели, думаю заказать BN0065-50E или PMV65-2241.

M_M_C 10.08.2010 23:32

Вложений: 5
Спасибо за тему!!!
Выбрал часы, добрался до оплаты, потом судорожно начал искать информацию по продавцу http://www.creationwatches.com/. Прочитав положительные ответы проплатил деньги, поставил обычную доставку. Через некоторое время со мной связались буржуины, и предложили со скидкой оплатить фидекс доставку, типа так быстрее и лучше. Т.к. часы
"Citizen EcoDrive Promaster Carbon Titanium 300m Watch BN0065-50E"
стоили 320 баксов

http://www.creationwatches.com/produ...-50e-1744.html

+ стоимость доставки, это выходило за лимит в 5000 р. (без пошлины для фидекса), но меня заверили что задекларируют подарком на сумму 70 баксов. В общем я согласился и оплатил еще 30 баксов. На следующий день получил номер трекинга от фидекса и через 8 дней получил свои часы. Все задекларировали как надо. Часами очень доволен. Гарантия у них не ворлдвайд год, а собственная 2 года. Интерестно им кто-нить хоть раз присылал ремонтировать часы? Вот собственно фотки:

ret1519 12.08.2010 16:32

Добрый день.
Решил приобрести себе на www.CreationWatches.Com новые часы Citizen Eco-Drive Calendar Moon Phase BU0003-02P. Расскажите про этот магазин, и про доставку более подробно и еще вопрос адрес вписывать нужно латиницей или можно на русском.

mcmlxxii 12.08.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 433850)
Вонючий, но довольный я вылез из контейнера и отправился в офис распаковывать их. Всё закончилось хэппи эндом,

Что бы вот так корячиться из за какого то япошки... УЖАС!!! :)

Самое главное - уборщицу образцово-показательно перед мусорным баком расстреляли, я надеюсь? ;)

M_M_C 24.08.2010 11:50

Цитата:

Сообщение от ret1519 (Сообщение 477026)
Добрый день.
Решил приобрести себе на www.CreationWatches.Com новые часы Citizen Eco-Drive Calendar Moon Phase BU0003-02P. Расскажите про этот магазин, и про доставку более подробно и еще вопрос адрес вписывать нужно латиницей или можно на русском.

Магазин в сингапуре. Гарантия у них 2 года, но чтобы воспользоваться нужно часы им обратно высылать, что не очень хорошо. (Я потом свои часы нашел на хронограф.ком, с вордвайлд гарантией, + доставка включена, примерно за эти же деньги). Мне высылали фидексом (+1000 р. - со скидкой), но если указать сумму более 5 т.р. будут таможенные сборы. А если указать меньше - может прокатить, а может и нет, если не прокатит часы будут ждать на таможне доплаты....Могут простой почтой выслать, там порог уже 10 т.р.
Адрес обязательно латиницей вписывать. Причем никаких street и т.д. пишите просто Ulica или Pereulok... а то наши умные почтальоны не разберутся и отправят посылку обратно. Телефон тоже обязательно указать.
Если фидексом пользоваться, то они на емейл высылают номер трекинга, где посылку можно отследить. У моей был маршрут Сингапур-> Китай->Казахстан->Париж->Лондон->Москва. На счет трекинга у обычной почты не знаю.

Алексей1965 29.09.2010 16:01

Имел несчастье связаться с этим продавцом. Нормальных слов нет, мата не люблю. Вот здесь все очень подробно - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=43970

Dm.Sheen 14.12.2010 13:59

Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 433850)
Вонючий, но довольный я вылез из контейнера и отправился в офис распаковывать их. Всё закончилось хэппи эндом, подтверждаю, магазин CreationWatches.com годный, можно покупать!

Просто плакал! Наверно повезло, что рядом столовой нет! :)

serg134 28.01.2011 12:12

Заказал перед отпуском у них Монстра за 190 $ ( 20 декабря) и оплатил экспресс доставку = 34 $. ( Федекс или ЮПС)
Часы до сих пор не пришли. Импорт в Россию 18 января, сейчас где-то в Самаре болтаются:confused:
Пишу им письмо - вы мне отправили стандартной почтой, верните деньги за экспресс доставку.
Менеджер в ответ пишет - ничего не знаю мы вам отправили EMS и разбирайтесь со своей российским отделением.
Звоню в EMS - че так долго? Те в ответ - это не наш код отправления, у вас стандартная посылка, ловите почтой Росии. И действительно код трекинга начинается не с "Е" а с "С".
Отписал в магаз, что это не ЕМС, менеджер начинает придумывать разные версии : что мол хотели уже отправить ЮПСом, но ЮПС не "взял" заказ из-за росс. таможни ( хотя сумма заказ 190долл) и мы отправили чем смогли.
Но деньги возвращать не торопятся...
Вот такая история. Будете заказывать только PayPal, в крайнем случае можно диспут открыть...

st2st 02.03.2011 20:08

Я смотрю, криэйшены открыли свое представительство на Ebay, уже под 300 лотов наторговали, причем со стопроцентным рейтингом. Есть у них часики одни, очень нравятся, и по хорошей цене. Вот и думаю... связываться или переплатить но взять у других. Начитавшись всяких историй, желания особого нет... но рейтинг 100% (!!!) может исправились ребята и больше не дурят людей?

Цитата:

Сообщение от serg134 (Сообщение 649418)
Часы до сих пор не пришли. Импорт в Россию 18 января, сейчас где-то в Самаре болтаются:confused:

В высшей степени странно! Что им делать в Самаре, если адрес доставки - Москва. Из за бугра отправления прибывают в Москву на PCI-1, а оттуда уже развозятся по почтовым отделениям, в среднем от ММО до родного отделения (московского) часы едут дня 4, ну неделю максимум. Скорее всего ваш случай просто глюк родной Почты России, а селлер то тут при чем?

Nikita777 05.04.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от st2st (Сообщение 693959)
Я смотрю, криэйшены открыли свое представительство на Ebay, уже под 300 лотов наторговали, причем со стопроцентным рейтингом.

Будьте добры, поподробнее...
Тоже хочу у них взять часики, но раньше с ними не имел дела.

terrogen 24.06.2011 20:05

Смущают низкие цены, не реплики ли у них от китайских друзей...
:confused:

MarkRenton 26.07.2011 21:04

creationwatches.com
 
Кто-нибудь покупал часы в этом магазине? Низкая цена подкупает и настораживает одновременно.

fantom1981 26.07.2011 21:35

юзайте поиск - http://forum.watch.ru/search.php?searchid=4358035 ;)

MarkRenton 26.07.2011 21:55

хм... мнения расходятся...

MarkRenton 26.07.2011 22:01

Никто за последний месяц не закупался в сабже?

kpe4et 29.07.2011 09:20

22 июля заказал Citizen Eco-Drive Alarm Perpetual Calendar BL8052-00A, оплатил по PayPal, 24-го пометили как Shipped, но до сих пор трэкинг номера нет, сегодня написал им письмо - дескать, давайте инфу где моя посылка - посмотрим, что ответят

MarkRenton 09.08.2011 21:41

Сделал заказ и оплатил 28 июля вечером. 3 августа прислали код для трекинга. 4-го отправление появилось на сайте почты Гонконга, 5-го было отправлено в Россию. Сегодня в 20:01 появилась первая отметка на сайте Почты России. Жду. По результату отпишусь.

kpe4et 14.08.2011 09:21

Вам очень повезло со сроками - в моём случае не всё так оперативно:
22.07 оплатил, 23.07 пометили "shipped", 29.07 по запросу прислали номер отслеживания - (думаю если бы не написал им, так бы до сих пор и не отправили), 02.08 (через 10 дней!) - посылка покинула Гонконг, 09.08 - прибыла в Москву, 14.08 - покинула таможню ...
Надеюсь хотя бы к 20-му августа получить - а срок доставки в Россию заявлен 10-14 дней;(.
Помнится я из США посылку через 2 недели получил, думал азия ближе и уж никак не медленнее будет:(

MarkRenton 14.08.2011 14:19

А у меня тем временем:

Цитата:

Передано таможне11 August 2011 02:00104001МОСКВА PCI-1
Обработка14 August 2011 04:35104001МОСКВА PCI-1Покинуло место международного обмена
Вот это "Покинуло место международного обмена" что означает?

Bers1 14.08.2011 16:38

Значит что прошло таможню и следует далее по адресу.

simplyme 15.08.2011 13:39

Вот и я вчера заказал у них часики. Сегодня уже прислали Order Update что типа "Shipped", НО я не вижу в письме номера отслеживания!
Хотя на сайте указано: "...emailed in an 'Order Update' email to you within 5 days (the reference number will be in the comments section)".
Слать им запрос или они сами его высылают позже? Откликнитесь плиз у кого такое было!

MarkRenton 15.08.2011 14:53

Shipped ещё ни о чём не говорит.
Вот когда будет Shipped via registered post, тогда и номер придёт. Он же будет в статусе заказа в комментариях.

simplyme 15.08.2011 15:05

Цитата:

Сообщение от MarkRenton (Сообщение 893248)
Shipped ещё ни о чём не говорит.
Вот когда будет Shipped via registered post, тогда и номер придёт. Он же будет в статусе заказа в комментариях.

Спасибо, успокоили! И как долго обычно ждут "Shipped via registered post"?

MarkRenton 16.08.2011 00:50

Как получится. Дня 3-4.

MarkRenton 17.08.2011 13:24

Только что по трекингу на сайте почты России обнаружил. что посылка пришла в наше районное почтовое отделение. После работы зайду.
Таким образом, от момента оплаты до момента получения у меня вышло 20 суток.

kpe4et 17.08.2011 19:56

Сегодня получил свои часы, очень аккуратно упакованы, фирменная коробка, гарантийный талон в котором (по-русски!) говорится что я могу обратится в любой официальный сервис, ну и сами часы. Т.к. часы выбирал по картинкам в интернете, то сомневался не только в продавце но и в правильности выбора. Как оказалось все опасения оказались напрасны - часы в идеальном состоянии. Продавец надежный - меня не подвёл.

MarkRenton 18.08.2011 10:05

Цитата:

Сообщение от kpe4et (Сообщение 896116)
гарантийный талон в котором (по-русски!) говорится что я могу обратится в любой официальный сервис

Повезло Вам. У меня по-русски никаких надписей.

Вообще вид коробки и вложенных в неё буклетов несколько потрёпанный. но сами часы в отличном состоянии.

Магазин признаётся годным для покупок.

simplyme 19.08.2011 15:57

Поздравляю счастливчиков!! Фотки не делали?
А я уже неделю как жду "Shipped via registered post" и думаю на выходных ниче не изменится...

MarkRenton 20.08.2011 18:32

Фотографии делал. Лежат в форуме Citizen.

simplyme 22.08.2011 11:30

О да! Фотки великолепные как и сами часы! Еще раз поздравляю!
А тем временем мои часики 20-го, после запроса в магазин, таки зашли на почту гонконга: "was posted on 20-Aug-2011 and is being processed for delivery to the addressee". И сколько теперь ждать отправки? ...от момента оплаты прошло уже 7 дней

simplyme 29.08.2011 10:47

В общем пришли и мои часики, на 13й день пришли, что не так уж и плохо особенно если учесть что посылка стала "пробиваться" по гонконгской почте лишь через 7 дней после оплаты. В упаковке никаких гарантийных талончиков или буклетиков не обнаружено, хотя сами часики упакованы аккуратно и к ним претезий нет. Так что похоже магазинчик "серенький" но вполне надежный!

Sanctum 07.09.2011 14:47

Я покупал двое часов,Ситизен made in japan,все отлично.Правда ждал 2 недели(из них 5 дней на таможне),несмотря на то,что оплатил экспресс доставку через FedEx.

Sanctum 07.09.2011 15:01

Я тоже брал там часы(фото в ветке Ситизен),в Роттердам дошли за 2 недели.Магазин хороший,подтверждаю.

Alexey Starikov 28.09.2011 12:50

А у меня не все удачно
 
Оплатил я у них женские Citizen, в подарок, спустя несколько дней пришло письмо с просьбой ещё раз написать свой адрес. Я им написал, они подтвердили, что теперь часы будут доставлены. Сегодня, спустя 10 дней, пришло письмо, что очень жаль, часов у их поставщика нет, они мне конечно всё вернут.
Цитата: "Я выдаст вам полный возврат средств за покупку. Это случается очень редко, и хотя мы старались изо всех сил, чтобы получить часы для вас, даже при более высокой стоимости к нам, мы не были успешными. Большое спасибо за ваше любезное понимание."

А как происходит возврат денег на Paypal, я не знаю и что им сказать, тоже не пойму.

MarkRenton 01.10.2011 20:57

Цитата:

А как происходит возврат денег на Paypal, я не знаю
Просто возврат и всё. В течение пары дней деньги зачисляются обратно на карточку, привязанную к PayPal.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:10.

© 1998–2024 Watch.ru