Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Покажите ваши часы Jacques Lemans! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=193867)

Polar Bear 13.11.2013 07:19

Покажите ваши часы Jacques Lemans!
 
Вложений: 2
Доброго времени суток!
Как вы уже поняли, уважаемые форумчане, - данная тема адресована в первую очередь владельцам часов марки Jacques Lemans. Выкладывайте фото своих часов, делитесь впечатлениями!
Начну со своих часов, которые я купил совсем недавно. Вот они:

kks3320 13.11.2013 09:20

А почему в швейцарских часах? Этож австрийская марка...
Ваши фото не открываются крупнее - на часах Swiss Made написано ? Вроде на линейке с Вальжу у Лемана такая надпись присутствует :)...

Polar Bear 13.11.2013 10:02

Цитата:

Сообщение от kks3320 (Сообщение 2175015)
А почему в швейцарских часах? Этож австрийская марка...
Ваши фото не открываются крупнее - на часах Swiss Made написано ? Вроде на линейке с Вальжу у Лемана такая надпись присутствует :)...

Ну дело в том, что у Жака Лемана есть линейка Женев, которая как раз швейцарской сборки. Поэтому я решил разместить тему здесь, к тому же в этой ветке я если не ошибаюсь встречал темы по Жак Леманам... Но если я не там разместил тему, то её наверное могут перенести модераторы в другой раздел.
P.S. Мои часы не австрийские, не свис мейд. :)

Lekseich 13.11.2013 13:35

Размещено правильно. Марка Швейцарская. Не дорогие часы собирают на заводе в Австрии, а серию "женева" в Швейцарии.

Polar Bear 13.11.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от Leksey (Сообщение 2175482)
Размещено правильно. Марка Швейцарская. Не дорогие часы собирают на заводе в Австрии, а серию "женева" в Швейцарии.

Спасибо! Значит всё-таки тема размещена там где надо.

Lucian 13.11.2013 13:49

Жакуй - марка все же австрийская. Они сами себя так позиционируют и весьма странно утверждать обратное. ;)
А как позиционируют Жакуя российские продавцы - это сугубо их проблемы. У них и Романсон - Швейцария! :D

Жакуевская серия Geneve (в данный момент уже не существует) собиралась в Швейцарии по OEM/ODM-заказам у сторонних компаний, все остальное - в КНР. А своего производства у Жакуя в Швейцарии нет и никогда не было.

Polar Bear 13.11.2013 14:29

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 2175513)
Жакуй - марка все же австрийская. Они сами себя так позиционируют и весьма странно утверждать обратное. ;)
А как позиционируют Жакуя российские продавцы - это сугубо их проблемы. У них и Романсон - Швейцария! :D

Жакуевская серия Geneve (в данный момент уже не существует) собиралась в Швейцарии по OEM/ODM-заказам у сторонних компаний, все остальное - в КНР. А своего производства у Жакуя в Швейцарии нет и никогда не было.

Разве серия Geneve сейчас не существует? :confused: Странно! Я же лично видел на прилавках часовых магазинов большое количество Жак Леманов Geneve! Или это старые запасы, которые не успели распродать?

Lucian 13.11.2013 14:33

Цитата:

Сообщение от Polar Bear (Сообщение 2175600)
Разве серия Geneve сейчас не существует? :confused: Странно! Я же лично видел на прилавках часовых магазинов большое количество Жак Леманов Geneve! Или это старые запасы, которые не успели распродать?

Все верно, это сток из старых моделей. Их еще будут очень долго продавать. ;)

Polar Bear 13.11.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 2175609)
Все верно, это сток из старых моделей. Их еще будут очень долго продавать. ;)

Похоже, что да! Так как ценник у них ощутимо выше, чем у обычных моделей (австрийских), но вот выше ли качество?

Bloodhund 13.11.2013 15:14

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Polar Bear (Сообщение 2175637)
Похоже, что да! Так как ценник у них ощутимо выше, чем у обычных моделей (австрийских), но вот выше ли качество?

Качество Jacques Lemans Geneve было на уровне Tissot/Certina.
У меня были часы этой марки, от обладания ими остались только хорошие воспоминания.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:45.

© 1998–2024 Watch.ru