Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ищу универсальные часы из серии понты дороже денег. Бюджет 100000 рублей (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=407953)

kkv1990 16.08.2017 03:02

Ищу универсальные часы из серии понты дороже денег. Бюджет 100000 рублей
 
Уважаемые форумчане!

Главное требование: часы из серии престижно в глазах окружающих, дорого и богато. В общем, с «вау» эффектом. Часы – чтобы производить впечатление (подробности ниже).

Бюджет: желательно уложиться в 50 - 80 тысяч рублей. Но если прям совсем крутые часы – можно увеличить бюджет до 120 тысяч (это крайность, пока просто психологически не готов отдавать больше). Рассматриваю Б/У, так как их можно взять сильно дешевле, чем новые.

Универсальность: часы должны подходить как к деловому костюму, так и к джинсам с футболкой.

Покрытие: должны быть выполнены без дополнительных покрытий, которые стираются со временим (позолота и пр.). При этом на руке, где буду носить часы, ношу большое кольцо из желтого металла. Вроде как ничего страшного носит такое кольцо, если часы в белом металле.

Браслет или ремешок – принципиального значения не имеет. Но лучше браслет как более универсальное решение (чтобы ремешки потом не менять).

Синий циферблат будет плюсом, но тоже не принципиально.

Пока выбираю из нескольких вариантов, но с удовольствие рассмотрю и другие.

1. Omega Aqua Terra (кварц). Нравятся те, что с полосатым синим лицом и накладными метками. Здесь проблема в том, что в хорошем состоянии эти часы я найти не могу за приемлемую для них в цену в 50 – 60 тысяч.

Огромный плюс, что такие часы по стоимости можно принять за механические часы, которые стоят 300 тысяч и более (это важно).

2. TAG Heuer Monaco – в целом часы по виду мне нравятся, по-моему, вполне универсальные.

Видел продают такие Б/У от 70 до 100 тысяч, что, в целом, еще в моем бюджете. Что думаете, тянут ли они на премиальные часы?

Надежные ли в них стоят механизмы?
Какая погрешность для них считается нормой?
Не сильно ли опасно брать такие часы Б/У, учитывая, что это все же механика?
Как часто их нужно обслуживать (носить в мастерскую)?
А главное: какая обычно цена за обслуживание подобных часов?

Раньше носил только кварцевые: там менял батарейку и такими вопросами не парился. Будет очень плохо, если такие часы сломаются.

О себе: мужчина до 30 лет, рост 178 см, запястье среднее, не люблю часы с маленьким циферблатом и часы с базелем. Подходят часы большие/средние.

Консультирую топ менеджеров компаний и иногда их подчиненных. Топы в часах разбираются, носят ролексы, зениты, ивс и пр. Их подчиненные не очень понимают в марках: для них дорогие часы – это часы где много стрелочек и дополнительных циферблатов.

Мне не нужно носить часы уровня топов, но они должны видеть, что часы у меня тоже достойные, а значит, такой гонорар я запрашиваю не в первый раз.

Таким образом, мне нужны часы с хорошим названием на них и с хронографом (последнее не обязательно).

Longines, Tissot – не хочу, так как хочу часы уровнем выше. При этому брайты, зениты, ролексы – тоже не подойдут, но уже по причине того, что за эти деньги продают либо старье, либо в убитом состоянии.

Бываю в Москве и Петербурге – могу купить часы там.

Заранее благодарю за полезные ответы.

USER 1 16.08.2017 05:35

Как вариант разместите обьявление здесь: http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=96
Проголосовал за третий вариант.

Rivaldo 16.08.2017 06:43

Так не бывает, чтобы бюджет 100 тр и вау эффект.
Омега кварц внешне скромна, Монако и новыми никого не удивить.
Хотите вау эффекта бюджет нужно раза в 3 увеличить.
На сайте Точного хода есть расценки на ремонт часов.

Paradont 16.08.2017 07:03

Насчет Акватерры кварц, даже если найдете, люди разбирающиеся сразу увидят дергающуюся секундную стрелку. На местном маркете кстати есть подержанная акватерра, на старом калибре, белый цифер с золотыми стрелками, правда немного выше вашего предельного бюджета 2100 USD.

Aekold 16.08.2017 07:09

https://www.jomashop.com/omega-watch...20-03-002.html

Rivaldo 16.08.2017 07:25

С Джумы 2100$+10% посреднику-намного дороже 100 тр. А могут еще и хлам прислать.
На форуме недавно дешевле были.
Модель хорошая, отличный костюмник, но согласитесь,Вау эффектом даже не пахнет.

Oleg1963 16.08.2017 07:55

Присмотритесь к Омега СМП300, б/у 1-2 года можно найти за 100 000 рублей (или чуть дороже).
Ищите на Маркете или часовых ломбардах.

Riezen 16.08.2017 07:57

Если вы серьёзно верите в то, что часы помогут вам в "работе", то надо поменять к ним отношение - не как к аксессуару, а как к средству производства. А средство производства это то, на что уже и денег можно потратить больше, т.к. они всё равно себя окупят.
Таким образом, поменяв отношение, вы не станете загонять себя и советчиков в угол противоречивыми требованиями "много часов за мало денег".
Если же вы твёрдо не уверены в том, что понтовые котлы это именно то, чего вам не хватает для полного профессионального счастья, то не стоит и голову морочить.

Aekold 16.08.2017 08:24

Цитата:

Сообщение от Rivaldo (Сообщение 4446019)
С Джумы 2100$+10% посреднику-намного дороже 100 тр. А могут еще и хлам прислать.
На форуме недавно дешевле были.
Модель хорошая, отличный костюмник, но согласитесь,Вау эффектом даже не пахнет.

Зачем посредник нужен, тем более за твой прайс?

Был отрицательный опыт с этим магазином?

Doctor Vlad 16.08.2017 08:56

Цитата:

Сообщение от Riezen (Сообщение 4446034)
Если вы серьёзно верите в то, что часы помогут вам в "работе", то надо поменять к ним отношение - не как к аксессуару, а как к средству производства. А средство производства это то, на что уже и денег можно потратить больше, т.к. они всё равно себя окупят.
Таким образом, поменяв отношение, вы не станете загонять себя и советчиков в угол противоречивыми требованиями "много часов за мало денег".
Если же вы твёрдо не уверены в том, что понтовые котлы это именно то, чего вам не хватает для полного профессионального счастья, то не стоит и голову морочить.

Консультант топ-менеджеров должен достойно ответить на это)


Часовой пояс UTC +3, время: 06:48.

© 1998–2024 Watch.ru