Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите новичку! Glashutte Original vs Jaeger LeCoultre (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=10837)

RKN 11.11.2008 17:00

Помогите новичку! Glashutte Original vs Jaeger LeCoultre
 
Добрый день! Уже несколько дней читаю форум, сегодня зарегистрировался.

Понравились две модели: Glashutte Original Senator Panorama Date (Steel / Silver / Leather) 39-42-04-22-04 и Jaeger LeCoultre Master Reserve de Marche (Steel / Silver / Leather) Q1488404.

Вторые нравятся больше, но и по цене они чуть дороже. Перед тем, как отправиться по магазинам, хотелось бы услышать ваш совет - в равных ли "весовых категориях" они находятся, или Jeager все-таки на ступень выше? Хочется понять, это выбор, скажем, между бмв и мерседесом, или больше между ниссаном и мерседесом. Пожалуйста, не судите строго, если что не так.

Wonderland 11.11.2008 17:21

Что касается практики и навыков часового искусства, я бы отдал предпочтение Гласхюте!
Хоть их и не так в России любят!
Как и Мерседес классика, а БМВ инновация!
Да и по корпусу Гласхюте 40мм
Егер 37мм!
Хотя честно морда у Егера смотрится серьёзней!
Удачи в выборе!

Eugen Frank 11.11.2008 17:26

Гласхют понравился(внешне) боле.по "рейтингу" на нашем форуме можно посмотреть!Но мне кажется,что покупать нужно, то что боле самому нравится, чтоб не попасть в ближайшее время в "частные обьявления"(проверено)))

KDV 11.11.2008 19:06

Данные марки равновесны. Выбирал бы исключительно по своему вкусу ;)

Ego 11.11.2008 21:07

Я, честно говоря, не встречал рейтингов часовых брендов (субъективных, разумеется;)), в которых JLC не был бы выше, чем GO.

Eugen Frank 11.11.2008 21:10

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 145629)
Я, честно говоря, не встречал рейтингов часовых брендов (субъективных, разумеется;)), в которых JLC не был бы выше, чем GO.

я ветеевато написал))
Цитата:

по "рейтингу" на нашем форуме можно посмотреть!
.....что ЖЛК конечно выше( в рейтинге), но внешне мне(имхо) нравится Глашут:rolleyes:

Kirill 11.11.2008 22:20

Прошлой зимой стоял перед похожим выбором. Только модель GO была другой. В итоге купил JLC Reserve de Marche, поскольку из тех двух моделей GO, что мне нравились, одной уже не было в продаже, а другая ещё не появилась. Отсутствие GO в продаже облегчило мне выбор.
Кстати, рассматриваемая Вами модель GO старенькая. Она точно продаётся?

jinkade 11.11.2008 22:36

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 145629)
не встречал рейтингов часовых брендов (субъективных, разумеется;)), в которых JLC не был бы выше, чем GO.

я видел, в которых jlc вообще не упомянут, но есть глашут. тут есть еще другая тема. jlc - это прежде всего цена/качество. то есть из всех мануфактур они, пожалуй, самые дешевые за набор усложнений. отсюда и большой энтузиазм по поводу марки итд... могу ошибаться, в часах не спец. но когда сам стоял перед выбором читал статьи, в которых механизмы глашута описаны как более люксовые, да и датский сайт опять-таки... я не имею в виду шедевров жлк - речь идет о тех механизмах, которые обозначил топикстартер.

впрочем, все это неважно видимо. я в конечном итоге взял просто то, что больше мне идет - вот и все. так и советую делать.

kaenmorte 11.11.2008 23:11

Не смотрите Вы на рейтинг.Обе фирмы очень достойные.Берите то,что самому больше нравиться.Чтоб потом не жалеть.

jinkade 12.11.2008 00:03

Цитата:

Glashutte Original Senator Panorama Date (Steel / Silver / Leather) 39-42-04-22-04 и Jaeger LeCoultre Master Reserve de Marche (Steel / Silver / Leather) Q1488404.
знаете, я как-то сразу не заметил между чем Вы выбираете.
как по мне так выбор тут далеко не равнозначный.
во-первых мастер резерв де марш - это старая коллекция, которая больше не выпускается, и что самое главное корпус тоже старый и маленький - 37mm. что же касается сенатора, что такой сенатор новый с гильошированным циферблатом был на сретенском в евротайме. вот этот http://www.watcharena.ru/index.php?productID=4373.

если между ними сравнивать, то глашут-то явно интереснее. да и большая дата как показывает практика вещь очень красивая и очень приятная.

другое дело, что можно посмотреть актуальных так сказать лекультров в эти деньги. я сам смотрел мастер календарь. он на мой вкус - самый симпатичный из лекультров этой ценовой категории. но он сильно толще сенатора.

вобщем, как выяснилось, Вы рассматриваете настолько разные часы, что после примерки, думаю, все вопросы отпадут.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:26.

© 1998–2024 Watch.ru