Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Путешествия форумчан (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Лечение в Германии (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=239678)

Eugine35 30.09.2014 15:20

Лечение в Германии
 
Уважаемые форумчане,
возник вопрос с диагностикой и лечением различных своих недугов...
В наши клиники обращаться не имею больше смелости т.к. есть серьезные претензии за прежние диагнозы и долгие месяцы проведенные в пустую на излечении в стационаре от совсем не того, что было на самом деле...
Одним словом, хотел бы получить советы по теме...
- в какие центры обращаться;
- где делать перевод истории болезни;
- нанимать ли переводчика (хорошо бы контакты получить). Нанимать ли его только на время консультаций ? Я владею английским на уровне intermediate, могу вести переговоры и писать письма, но боюсь, что уровня может не хватить при общении со специалистом;
- и.т.д.
Любой совет будет ценен...

Скорее всего это будет Мюнхен... или не Мюнхен...

С уважением,
Eugine35

Crocoduck11 30.09.2014 15:47

Рекомендую МХХ (Medizinische Hochschule) Ганновер. Огромное учреждение с мощным штатом специалистов, к тому же с большим опытом работы с русскими клиентами, начиная с Ельцина. У них есть врач русскоговорящий специально для этих дел. С переводами можно прямо ко мне, эти вопросы решаю сам. Осторожно с переводами документов из России - не спорю, много хороших специалистов, но на официальном уровне не признаются вообще никто, нужно право заверения, выданное тут. Диагностика тут хорошая, потом, при желании, можно лечиться в маленькой уютной частной клинике в горах, дело вкуса. Спрашивайте, что интересно, на конкретные вопросы постараюсь дать соответствующие ответы.

Eugine35 30.09.2014 15:56

Прошу отправить мне контакты в личку.

alex68 01.10.2014 10:56

Поправляйтесь побыстрей! Берите отпуск и на море на месяц. Дышите по системе йоги морским воздухом и будете здоровы.

MacAlex 01.10.2014 12:19

кстати, о лечении в Германии.

случайно разговорились с соседом (летели из Германии). убит он был весьма. оказалось, что повёз он туда человека подлечиться (родного). договорился, диагностировали тщательно, назначили операцию, оплатил всё. поставили в какую-то очередь, типа подождать надо было немного. и вот в этом ожидании человек через 11 дней и умер там же.

просто на заметку, будьте осторожнее.

NinaLib 01.10.2014 12:29

Отец моей близкой подруги поехал в Германию. На своих ногах. Обратный билет был взят через 10 дней

Итог-вместо одной операции 8, 2 месяца в медикаментозном сне
Похоронили летом

Михаил 01.10.2014 12:34

Германия это не место, где гарантировано вылечат.. волшебство и им недоступно, но то, что уровень медицины несоизмеримо выше - медицинский, опять же, факт

Andrej 01.10.2014 13:22

По моим скромным наблюдениям, в Германии отличная и тщательная диагностика.

Но они какие-то запуганные.
То ли исками от пациентов, то ли ещё чем.

В сложных случаях, у меня сложилось мнение, действуют слишком осторожно, а иногда это критично.
Но рисковать не будут.

alex68 01.10.2014 16:49

Может у Вас и нет никаких болезней. Не спешите к врачам. Могут залечить. Сейчас это бизнес в основном, причем везде.
На Кубе говорят крутая медицина. В Германии ничего особенного. Мой знакомый летал туда гланды удалять.
Обошлось около 2500 евро с проживанием в больнице несколько дней.
А другой удалил свои гланды здесь, за 5000 рублей. Результат один, а расходы разные.

Kisel 01.10.2014 16:57

Цитата:

Сообщение от alex68 (Сообщение 2707368)
Может у Вас и нет никаких болезней. Не спешите к врачам. Могут залечить. Сейчас это бизнес в основном, причем везде.
На Кубе говорят крутая медицина. В Германии ничего особенного. Мой знакомый летал туда гланды удалять.
Обошлось около 2500 евро с проживанием в больнице несколько дней.
А другой удалил свои гланды здесь, за 5000 рублей. Результат один, а расходы разные.

Гланды - не та операция, при которой нужен профессионализм. Сравнение не уместно. Насчет Кубы Вы смеетесь? Мануальщики - возможно. Традиционная медицина на уровне ниже среднего


Часовой пояс UTC +3, время: 09:01.

© 1998–2024 Watch.ru