Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Небольшой отчетец про Восток Престиж (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=159750)

Visher 17.03.2013 12:58

Небольшой отчетец про Восток Престиж
 
Вложений: 8
Возможно, что уже кто-то делал отчет по этой модели, но повторение -мать ученья.
Итак, часы Восток престиж были заказаны мной через Мераном, и уже через шесть дней после отправки я получил заветную коробочку синего цвета , где на бархатной подушечке возлежали вожделенные часы, представляюцие собой классический трехстрелочник с бочкообразным циферблатом.
Вложение 404834 Вложение 404835
Вложение 404846Вложение 404926
Вложение 404847 Вложение 404848
Вложение 404849
Циферблат.
Циферблат глубокого церного цвета , гильошинированный круговыми рисками , часовые метки выполнены в виде арабских цифр с высотой шрифта от 5 до 7 мм светло зеленого цвета , материал отрисовки цифр - светомасса. Окошко даты расположено между 4 и 5, не бросается в глаза , но читается хорошо.
Стрелки выполнены мечеобразной формы с нанесением светосостава кроме секундной, самой простой формы но органично вписывающейся.
Циферблат был выбран именно черный, как наиболее констрасный и читаемый. На свету проявляется эффект разбегающихся от центра циферблата лучей треугольной формы.
Информативно цифер не перегружен под 12 часовой меткой надпись метализированными буквами на латинице Vostok, над 6 часовой меткой automatic- лаконично, без усложнений.
Корпус.
Корпус часов -матированная нержавеющая сталь, профилные стороны (правая и левая)-полированы. Форма корпуса в виде вытянутой бочки с размером по экватору у ЗГ 38 мм без головки и 41 мм с головкой. Головка высотой 3,5 мм Ф5 мм, выглядит пропорционально. Справа и слева от головки на профильной стороне невысокие , около 2 мм приливы. Головка не закручивается, однако вращается с усилием, что свидетельствует о наличии сальника завадного ключа и водозащите в барах или метрах производителем не указанных.
Стекло минеральное , плоской формы, с небольшой фаской по периметру. Форма стекла -вытянутая бочка, способ крепления вклеивание на прозрачный герметик, который практически не заметен. Вокруг стекла (не знаю точно термин) скажем , фальшбезель шириной 4 мм с цифровыми метками 15-30-45. Напротив 12ти часовой отметки два трегольных углубления , залитых светомассой, однако известен вариант и с заполнением краской. Отделка копруса, как и сам корпус производят хорошее впечатление качественой вещи, что подтвердили все знакомые и друзья, приняв Восток за иномарочные часы(не китайские).
Браслет.
Браслет это важная деталь, которая создает тактильные ощущения во многом влияющие на наше желание заменить его на ремень, даже на брендовых часах.
Здесь,на мой взгляд, чистопольцы на высоте и вот почему.
Браслет представляет собой литые звенья закрепленные на силиконовой профилированной ленте шириной 10 мм стальными штифтами Ф около 1 мм. силиконовая лента входит в выточку на корпусе и закреплена штифтом насквозь не только через силиконовую ленту, но и через последнее стальное звено. Таким образом конструкция браслета такова, что обеспечивает некоторую упругость, сходную с силиконовым ремнем и приятные тактильные и визуальные ощущения от браслета. Сейчас пока могу сказать, что ощущения от него положительные, не щиплется и не болтается, не шкворчит, выглядит отлично. Однако без специнструмента удалить-поставить звено не получится.
Защелка браслета в 3 сложения в выдавленным логотипом В в кружочке.
Задняя крышка.
Для ценителей задних крышек могу сказать, что крышка в также бочкообразной формы . Гравировка с изображением проекции земного шара и надписью снизу вверх слева на право " Russia*VIP*Vostok International Production*vater resistant" далее номер 018177.
Крышка - хлопушка, не гайка . На первый взгляд не производит впечатления водозащищающего устройства, но купание прошло успешно.
Механизм 2416Б , подробно останавливаться на нем не буду, скажу, что автоподзавод не слышно, звук подшипника прослушивается очень незначительно, если в полной тишине слушать специально.
В целом часы классные .

nikoly 17.03.2013 15:58

Мои поздравления, очень красивые часы. По виду сделаны очень качественно.

Vodalex 17.03.2013 16:01

Visher, спасибо за репортаж! Точного хода!

Visher 06.04.2013 10:00

Прошло 20 дней с момента приобретения. Часы не снимались с руки все эти дни, кроме работы. График ношения выглядит следующим образом 2 дня на работе с утра 300 метров пешком до корпоративного автобуса, 150 м до офиса тоже вечером, 12 часов лежат в столе, на ночь остаются на руке. 2 дня выходных на руке занятия разные, двигаюсь достаточно много.
Свечение цифр слабовато, но стрелки светятся отлично. Изменение хода произошло около недели назад, по началу спешили секунд на 15-20, неделю назад подвел по часам на форуме и с тех пор не трогал, идут практически в ноль с гистерезисом секунд в 10, через 3(кончится 10 дневный цикл отслеживания) дня можно будет точно высчитать погрешность до секунд.
Браслет оказался очень приятным, не щиплется, облегает плотно и часы сидят отлично, как на ремне.
По характеру посадистости очень похожи на касио ЕФА-121, только полегче, поэтому не болтаются, или на старую советскую бочку, но головка не впивается в руку.
В целом лишний раз убедился, что ЧЧЗ может делать отличные часы за весьма скромные деньги. Каких либо проблем не выявлено.

evgeniy_k 06.04.2013 20:23

Вложений: 2
работают с августа, купание держат, сталь, идут точнее если на ночь подзаводить вручную т.к. при моем ритме не успевают полностью завестись и спешат, просто дома я не ношу часы, а подзавод туговат, из минусов - крепление браслета к застежке, там при падении растянулась шпилька и сборка звеньев намекает на скорую подзапрессовку, перестали останавливаться от сильных ударов, ну короче на тагхоер, но за 2к ношу с удовольствием

ACCORD 06.04.2013 20:58

Цитата:

Сообщение от evgeniy_k (Сообщение 1817262)
купание держат

а кстати какая реальная водонепроницаемость у престижей?

skynomad 07.04.2013 00:32

Цитата:

Сообщение от evgeniy_k (Сообщение 1817262)
работают с августа, купание держат, сталь, идут точнее если на ночь подзаводить вручную т.к. при моем ритме не успевают полностью завестись и спешат, просто дома я не ношу часы, а подзавод туговат, из минусов - крепление браслета к застежке, там при падении растянулась шпилька и сборка звеньев намекает на скорую подзапрессовку, перестали останавливаться от сильных ударов, ну короче на тагхоер, но за 2к ношу с удовольствием

По престижу ИМХО ЧЧЗ строг в позиционировании своих часов и всклвдывает в это вполне конкретный смысл. Т.е. если часы позичионируются в какой то категории ("новые" амфибии, классические амфибии, престиж ... и.т.д. ) то эти часы обладают вполне конкретным набором характеристик , которые их и объединяют, не смотря на часто совсем различный дизайн( вот, едрена корень наконец то и я открыл америку:D) . Какие практические выводы - престиж водозащита - около крана с водой, нерж, если браслет, то очень приятный на ощупь , ну мех с автоподзаводом. И ИМХО можно не спрашавать каждый раз, уровень поддерживается

evgeniy_k 07.04.2013 07:50

Купание это помыть их под краном воды под хорошим напором, грязь изо всех щелей, но не это главное, сальник в головке туже чем на аналогичных WR50M и ЗГ глубже! Ну а про браслет я немного сгустил краски, видимо разработался, намеков на то что поломается нет, я с собакой когда ходил по всякому на запястье их гнул...

ACCORD 07.04.2013 12:19

Эх им бы водозащиту сотенку...и блин яб бегом в магаз бежал, эх восток...скубу угробил престиж не модернизирует...

skynomad 07.04.2013 13:30

ну , пристиж ,ИМХО, это виденье ЧЧЗ костюмных часов образца 06-07 годов. Зачем костюмнику 100м водозащиты?


Часовой пояс UTC +3, время: 20:05.

© 1998–2024 Watch.ru