Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие немецкие часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   "солидол" под ЗГ или инспекция Зинн-а с ув 50х (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=98879)

MichPal 13.01.2012 01:09

"солидол" под ЗГ или инспекция Зинн-а с ув 50х
 
Прошло почти 1,5 месяца ежедневного ношения Sinn 856 UTC. Точность плавает в пределах +2+4 сек в день (4 и даже 5 сек было только по началу 1-2 недели), иногда может быть и в "0" несколько дней. Заметил, что днем, как правило идет в 0, а вот удирают ночью. По совету АБ стал класть ЗГ вниз - помогает в торможении разбега! Заводил 2 раза (20 и 40 об, соответственно), подзаводил на 15 об 3 раза. Самое главное - сегодня взглянул на них со всех сторон при слабом увеличении (где-то 50x). Цифер - офигенно чистый (ни пылинки ни шерстинки), окошко даты вырублено оч аккуратно, метки нанесены тоже супер, даже намеков на царапинки нет на корпусе, браслете и застежке. Тегимент дает шагреневую текстуру поверхности, выглядит как наждак. Вот, что задело. Открутил ЗГ, и обнаружил на резьбе этой хрени, куда ЗГ навинчивается (не знаю термина), черную густую смазку, к которой липнет всякий песок и волосинки. Что это за солидол такой? Короче, взял воздух под давлением, и очистил эту "хрень" от всей грязи (солидол остался). Вывод - подсос грязи (не видимой без увеличения) под ЗГ оч существенный!!! Все это дерьмо, при откручивании ЗГ, и заводе, непременно должно продвигаться вверх и попадать на штырек.... :o О капсуле - да там просто кристаллический порошок запрессован. Некоторые микрокристаллы уже слабо голубенькие, думаю, что это по определению, т.к. они насасывали влагу в момент их изготовления или установки. Возможно, как-нибудь запихаю одно ранее снятое звено браслета в электронный микроскоп - хочу посмотреть поверхность тегимента.

protsionus 13.01.2012 14:13

"Возможно, как-нибудь запихаю одно ранее снятое звено браслета в электронный микроскоп - хочу посмотреть поверхность тегимента."

Вот это, действительно, круто!!!
Респект Вам (без всякого сарказма:))))

Bus 13.01.2012 14:39

Цитата:

Сообщение от MichPal (Сообщение 1081674)
Вот, что задело. Открутил ЗГ, и обнаружил на резьбе этой хрени, куда ЗГ навинчивается (не знаю термина), черную густую смазку, к которой липнет всякий песок и волосинки. Что это за солидол такой?

Может все проще? :confused:
ВОТ ЗДЕСЬ у комрада Док выдавливает масло из ЗГ... Правда там масло насколько понимаю - для обеспечения большой водозащиты... :confused: (не уверен).
Может это траблы одного поля йагоды????

MichPal 13.01.2012 18:37

Цитата:

Сообщение от Bus (Сообщение 1082331)
Может все проще? :confused:
ВОТ ЗДЕСЬ у комрада Док выдавливает масло из ЗГ... Правда там масло насколько понимаю - для обеспечения большой водозащиты... :confused: (не уверен).
Может это траблы одного поля йагоды????

Не. В УХ масло внутри залито для целей настоящего водоплавания. У моих залит газ, для анти запотевания, а солидол (не масло) я обнаружил на резьбе хрени куда навинчивается ЗГ. Видимо это какой-то спец маневр, но только для чего? Чтобы вода не подтекала внутрь по резьбе? Интересно, а у других немцев также или резьба блестит т.е. без всякой видимой смазки?

Mafia manufacture 13.01.2012 19:40

Цитата:

Сообщение от MichPal (Сообщение 1082719)
Интересно, а у других немцев также или резьба блестит т.е. без всякой видимой смазки?

У меня на Muhle смазки на резьбе для ЗГ не обнаружил !

MichPal 13.01.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от Mafia (Сообщение 1082832)
У меня на Muhle смазки на резьбе для ЗГ не обнаружил !

Понял. На всякий случай отправил запрос в германию о дате изготовления по серийному номеру, и вот ответили - октябрь 2011. Я получил их 1 декабря 2011, т.е. полный свежак. Значит, этот солидол (просто черная смазка, безо всяких вытеканий) какая-то необходимая фишка производства.
P.S. Да, Ваши часики оч хороши и меня просто прут :o жалко, что без антимагнитной защиты, а значит не долго прожили бы на моем рабочем месте :(

EKLMN 14.01.2012 00:50

Цитата:

Открутил ЗГ, и обнаружил на резьбе этой хрени, куда ЗГ навинчивается (не знаю термина), черную густую смазку
афтар жот! :D
Цитата:

Цифер - офигенно чистый (ни пылинки ни шерстинки), окошко даты вырублено оч аккуратно, метки нанесены тоже супер, даже намеков на царапинки нет на корпусе
думаешь, что при таком качестве работы могли "солидола" туда наколхозить?
Плиз, не разбирайте и не давайте часы детям. Оставьте это профессионалам фирмы, где Вы их купили!
И они прослужат Вам долго и предано!

MichPal 14.01.2012 01:13

Цитата:

Сообщение от EKLMN (Сообщение 1083358)
афтар жот! :D

думаешь, что при таком качестве работы могли "солидола" туда наколхозить?
Плиз, не разбирайте и не давайте часы детям. Оставьте это профессионалам фирмы, где Вы их купили!
И они прослужат Вам долго и предано!

Да мне просто интересно т.к. раньше казалось, что всякая смазка находится внутри часов, включая сложную систему заглушек, патентованных капсулок с маслом и пр. наличествующих у разных брендов для герметизации штырька ЗГ. Поэтому, найти черную смазку на резьбе ЗГ было как-то странно. Ее явно не забыли убрать ... Мои часы как раз можно давать детям (любым :p), а что им будет собственно:D

EKLMN 14.01.2012 01:19

Цитата:

На всякий случай отправил запрос в германию
вот это зря сделал...щас сидят немчурята и не понимают, зачем чел головку откручивал? :D
Часы же новые на гарантии, да и техобслуживание мы сами делаем? :confused:
;)

Bus 14.01.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от EKLMN (Сообщение 1083407)
вот это зря сделал...щас сидят немчурята и не понимают, зачем чел головку откручивал? :D
Часы же новые на гарантии, да и техобслуживание мы сами делаем? :confused:
;)

Ну, как минимум - чтобы выставить часы нужно открутить головку... ;)


Часовой пояс UTC +3, время: 04:13.

© 1998–2024 Watch.ru