Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Omega Quarz vs Longines Automatic, до 1300 евро (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=42865)

Sibiriak 23.08.2010 17:10

Omega Quarz vs Longines Automatic, до 1300 евро
 
Вложений: 2
Уважаемые Форумчане,
неожиданно попал, в сомнение, увидев в соседний ветке Longines HydroConquest Automatik .
Присмотрел уже и решил брать в подарок Omega Seamaster Professional 300m Quarz . 1300 евро
Теперь немного задумался.
-На Омеге дизайн немного получше, помягше) и бренд на 1мм повыше, но кварц
- У Longines- ничем не примечательный , кроме надежности механизм, но -механика и на почти 600 евро дешевле.

Требования у получателя подарка- никакие, все равно, что кварц, что механика, главное покрасивей и надежней(для меня , как дарителя , это тоже важно))
Если не трудно, посоветуйте , что взять.
Разница в цене, не имеет никакого значения. Спасибо.

Тарас Кучеренко 23.08.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от Sibiriak (Сообщение 486276)
Требования у получателя подарка- никакие, все равно, что кварц, что механика, главное покрасивей и надежней

Если бы я был этим самым получателем подарка, то был бы несказанно рад Omege.Красивые часы, точный ход, заводить не надо, а что еще нужно человеку, который не разбирается в часах.

Sibiriak 23.08.2010 17:19

Вот и я думаю, что здесь, наличие простенькой механики не имеет никакого значения?
Омега--Мягкость, как я упомянул, форм, читаемость, лаконичный цифер дополняется немного увеличенным размером стрелок, безель аккуратный, без вычура- законченность идеи, какая-то.
Прекрасный браслет
А у лонгина-как бы. не хватает одной цифры, вроде, грубоватость, но мезаника, черт. его дери)

Тарас Кучеренко 23.08.2010 17:21

Цитата:

Сообщение от Sibiriak (Сообщение 486284)
наличие простенькой механики не имеет никакого значения?

Если одариваемый не разбирается в них, то ему и дорогая механика ни о чем.

Klark03 23.08.2010 17:21

Берите кварц и не парьтесь, куда уж надежнее, а тем более все-таки это Омега.

Sibiriak 23.08.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от Taraskin (Сообщение 486285)
Если одариваемый не разбирается в них, то ему и дорогая механика ни о чем.

Особенно конечно не разбирается, но от особенно дорогох часов, любой не откажется, да и поинтересуется, что подарили.
А может и после интерес проснется)
дорогие часы все оценят)
Но дело сейчас, только в этих двух моделях)
Цитата:

Сообщение от Klark03 (Сообщение 486286)
Берите кварц и не парьтесь, куда уж надежнее, а тем более все-таки это Омега.

Время подумать мне- около месяца.

А что за вторая головка на Омеге?Безель двигать?

Тарас Кучеренко 23.08.2010 17:39

Прикрутите голосовалку, уважаемый Sibiriak, пусть статистика покажет, хотя думается мне, что механика вперед уйдет в данном опросе. За месяц время покажет.

Цитата:

А что за вторая головка на Омеге?Безель двигать?
Гелиевый клапан, дайверы ведь.

qwert 23.08.2010 17:45

+1 за Омегу.

АлексМ 23.08.2010 17:48

ИМХО вопрос неожиданно очень сложный. Думаю так - если одариваемый фанатизмом по поводу механики не страдает и ему от часов нужна надежность, постоянная точность, престижная марка и недорогое обслуживание - то ему Омега, а если разбирается в часах и любит механику - тогда Лонжин, в Омеге не поймет за что такие деньги за кварц...
Наверно так.

Тарас Кучеренко 23.08.2010 17:51

Голос отдал - кварц +1


Часовой пояс UTC +3, время: 12:20.

© 1998–2024 Watch.ru