Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часы Ваших коллег (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=274729)

Vipertkm 13.06.2015 12:34

А мне даже чем-то нравится такое положение дел, я действительно ношу часы "для себя", так как это ни кто не сможет ни оценить, ни, наоборот, принизить... :D

SWF 13.06.2015 12:42

Цитата:

Сообщение от Vipertkm (Сообщение 3120263)
А мне даже чем-то нравится такое положение дел, я действительно ношу часы "для себя", так как это ни кто не сможет ни оценить, ни, наоборот, принизить... :D

Имел ввиду что форумчане "представляют" что большинство даж не задумываются о том что у них на руках:D

Espinoza 13.06.2015 14:09

Цитата:

Сообщение от Vipertkm (Сообщение 3120256)
Более того, мне в лицо смеются что ШВЕЙЦАРСКИЕ часы могут спокойно спешить на несколько секунд в СУТКИ!!! И вообще ни один человек не поверил мне что у меня на руке настоящие швейцарцы (человек я маленький, у меня всего лишь Цертина)

Вполне себе могут спешить на несколько секунд в сутки

Espinoza 14.06.2015 12:56

Цитата:

Сообщение от Vipertkm (Сообщение 3120256)
настоящие швейцарцы это тиссо, которые по их мнению стоят дороже пятикомнатной квартиры в центре Москвы (когда смотришь хоккей, там на бортах реклама настоящих швейцарских тиссо).
Уважаемые, вы просто не представляете на сколько искажено у далёких от этого людей представление о часах!!!

Красава!!! Улыбнуло:)))

AA12 14.06.2015 17:48

Цитата:

Сообщение от Vipertkm (Сообщение 3120256)
Уважаемые, вы просто не представляете на сколько искажено у далёких от этого людей представление о часах!!!

Это точно. Просто люди не в теме, причем этот момент их никак не характеризует.

Большинство окружающих вообще не носят часы.

ste27b 14.06.2015 22:54

Прекрасно представляю...Мне давнишние московские коллеги всякое нечто в нос тыкали с гордостью

vladimirlis 15.06.2015 00:53

А у меня сегодня сисадмин опознал Breitling. Видел меня в разных часах каждый день, ничего его не цепляло, старые брайты тоже как-то не цепляли его взгляд. А сегодня первый раз одел новые и он радостно воскликнул:"Так это же БРЕЙТЛИНГ".

BobbyS 15.06.2015 04:06

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3122215)
А у меня сегодня сисадмин опознал Breitling. Видел меня в разных часах каждый день, ничего его не цепляло, старые брайты тоже как-то не цепляли его взгляд. А сегодня первый раз одел новые и он радостно воскликнул:"Так это же БРЕЙТЛИНГ".

Кстати, про сисадминов - в каких часах мой летает на собственном пепелаце?

Rumble Fish 15.06.2015 11:23

Цитата:

Сообщение от BobbyS (Сообщение 3122284)
в каких часах мой летает на собственном пепелаце?

Скорей всего это ProTrek.

AA12 15.06.2015 11:41

Цитата:

Сообщение от BobbyS (Сообщение 3122284)
Кстати, про сисадминов - в каких часах мой летает на собственном пепелаце?

Да, похожи на Casio Protrek, но могут и Suunto или Timex оказаться

Цитата:

Сообщение от ste27b (Сообщение 3122062)
Прекрасно представляю...Мне давнишние московские коллеги всякое нечто в нос тыкали с гордостью

:D
Причем, даже не знаешь что на это сказать тычущим, обычно подтверждаешь что "да - хорошие часы")

dmitrburr 15.06.2015 12:53

Мои коллеги в luminox и traser все поголовно гоняют.

probe 17.06.2015 12:34

Вложений: 1
Коллеги носят всякую несусветную дрянь. Например, вот часы коллеги, занимающего достаточно высокую должность руководителя проекта - фейковый Ulysse Nardin самой низкого пошиба:

cardinal485 17.06.2015 13:06

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 3125843)
Коллеги носят всякую несусветную дрянь. Например, вот часы коллеги, занимающего достаточно высокую должность руководителя проекта - фейковый Ulysse Nardin самой низкого пошиба:

цифра II красивая))))))))))

probe 17.06.2015 13:46

Цитата:

Сообщение от CombinatoR (Сообщение 3125889)
цифра II красивая))))))))))

Передал коллеге Ваше восхищение. А он мне: а что ты хочешь от часов за $4?! Однако тут же разобрал корпус и переклеил цифру II - но всё равно криво.

Kjuby 18.06.2015 09:28

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 3125947)
Передал коллеге Ваше восхищение. А он мне: а что ты хочешь от часов за $4?! Однако тут же разобрал корпус и переклеил цифру II - но всё равно криво.

Цифра II на фото ровная. Это I кривая.

cardinal485 18.06.2015 16:00

Цитата:

Сообщение от Kjuby (Сообщение 3127116)
Цифра II на фото ровная. Это I кривая.

она мало того что кривая, так еще и нарисована, в отличие от остальных - накладных)) зато можно понтануться: "у меня хоть и подделка, но с накладными цифрами"))

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 3125947)
Однако тут же разобрал корпус и переклеил цифру II - но всё равно криво.

что же будет, когда он узнает, что эта цифра вообще не на своем месте)))

stall 18.06.2015 16:35

Это не цифра II, а один, просто типа пространственная рама что ли:). Посмотрите на остальные цифры. На тройку например

cardinal485 18.06.2015 17:13

Цитата:

Сообщение от stall (Сообщение 3127692)
Это не цифра II, а один, просто типа пространственная рама что ли:). Посмотрите на остальные цифры. На тройку например

Чувствуется, что котлы подделывались с умом. Пространственные рамы, изъяны, показывающие, что перед нами - hand made продукт! :D
Фраза рекламщика из mad men: "it's not a timepiece, it's a conversation piece" в контексте данной залипухи приобретает новый смысл)

serejk0 18.06.2015 18:42

Да кто что носит. Много шоков и разных умных часов. Но большинство часов не носит.
У руководителя департамента пара дизелей. Руководитель дизайнеров фанатеет от шоков, у него пяток разноцветных. У одного художника в летах какая-то япония со светлым цифером, почему то кажется что ГС, но не уверен, не разглядел. У программиста кукушка похожая на шоки. У продюссера радо видел. В лифте встречаю шоки, тиссо и разный фэшн.

У соседа swatch с интересной секундой, говорит купил, когда на море ездил.

http://ak1.ostkcdn.com/images/produc...7b8b6c965d.jpg

p.s. Подделок, кстати, среди коллег не встречал. Ну вот только в столовой забавный паренек администратор в золотых убло есть. Как то раз заметил, что я их рассматриваю и теперь на кассе старается мне их гордо продемонстрировать.

Espinoza 19.06.2015 09:09

Цитата:

Сообщение от serejk0 (Сообщение 3127870)
Подделок, кстати, среди коллег не встречал. Ну вот только в столовой забавный паренек администратор в золотых убло есть. Как то раз заметил, что я их рассматриваю и теперь на кассе старается мне их гордо продемонстрировать.

Ну раз по совместительству на двух работах работает, то может себе и золотые убло позволить:D

serejk0 19.06.2015 11:56

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3128518)
Ну раз по совместительству на двух работах работает, то может себе и золотые убло позволить:D

подменяет иногда :)
но может и правда настоящие, я на 100% не уверен :)

perepelkin 19.06.2015 13:42

У директора уже вторые тиссот... Первые PRS200 заставил я его купить :) вторые купил себе сам T-Touch

У Зам-дира Тиссот механика

У коллег Skagen Victorinox Orient

Один я выбиваюсь из стаи :D но меня не осуждают...

vladimirlis 19.06.2015 19:34

Часы не коллег, но соседей по бизнес-центру.
Так получилось, что я арендую площади в бизнес-центре класса А +++:), не потому что олигарх, а потому что дружу с хозяйкой площадей:)( а так спокойно бы и на бывшем заводе каком-нибудь сидел, не принципиально.

Всю последнюю неделю обращал внимание на то, что ВСЕ визитеры и обитатели офисов носят ПОДДЕЛЬНЫЕ псевдозолотые часы. Особенно круто Убло и Улисс. Я там самый лох( без золотых часов:))
С пяти метров во внутреннем дворике на лавочке рябит в глазах. Думаешь, японский бог, вот где список Форбс собрался, а подойдешь ближе и думаешь, парень НАХРЕНА ты это г-о купил, кому и что ты пытался доказать!

Мир подделок!

Самое что смешное, у меня есть участие во втором проекте, который тоже располагается в БИЗНЕСЦЕНТРЕКЛАССА А( круто и слитно:))
И там та же фигня, приехал туда на неделе, мир поддельных часов и поддельных вещей и , полагаю, поддельных жизненых ценностей.

Вот такая фигня, вот такая фигня( перефраз Шнура)

С Уважением, Владимир

Espinoza 22.06.2015 20:27

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3129472)
И там та же фигня, приехал туда на неделе, мир поддельных часов и поддельных вещей и , полагаю, поддельных жизненых ценностей.

Тоже мне бизнесмены:) Как они интересно с нормальными клиентами общаются? С подделками под золотые убло на руках?

wr100 22.06.2015 20:37

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3133264)
Тоже мне бизнесмены:) Как они интересно с нормальными клиентами общаются? С подделками под золотые убло на руках?

А нормальные клиенты для бизнеса обязательны?

Espinoza 22.06.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от wr100 (Сообщение 3133287)
А нормальные клиенты для бизнеса обязательны?

Если фантиками тогровать поштучно, то нет

wr100 22.06.2015 20:48

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3133295)
Если фантиками тогровать поштучно, то нет

Иногда нужно найти того кому можно пустить пыль в глаза, и что бы не слишком разборчивый. В таких сферах подделки практичнее. Не знаю как в вашей Москве, но в моей глуши - такое есть.

Kjuby 23.06.2015 07:57

Цитата:

Сообщение от wr100 (Сообщение 3133306)
Не знаю как в вашей Москве

Москва-то причём? Посмотрите на профиль, кому отвечаете.

wr100 23.06.2015 11:10

Цитата:

Сообщение от Kjuby (Сообщение 3133751)
Москва-то причём? Посмотрите на профиль, кому отвечаете.

Действительно не при чем, тем более что подделки носят везде.

Espinoza 23.06.2015 17:38

Посмотришь здесь про коллег, практически 200 сообщений, у всех разная работа, должности, достаток, и понимаешь, что реально МНОГИЕ НАШИ КОЛЛЕГИ в подделках ходят. А некоторые даже гордо демонстрируют:). Мои им соболезнования...

beglode 23.06.2015 23:27

цех порядка 100 человек, военное производство, часы примерно на каждом третьем запястье. Из них самые дорогие у начальника и замов - касио трёхстрелочники(!), да в бухгалтерии у девочек замечал свотч. Вся остальная масса - КуКу, Омакс, и целая феерия поднебесных брендов с Алиэкспресса.
Люди косятся и крутят у виска даже при виде эдифайсов за сотню долларов, в чём-то дороже приходить бессмысленно. При этом не считается чем-то диким иметь на шее золотую цепь на две зарплаты и раз в сезон менять айфон на новое поколение.

darganti 24.06.2015 00:06

Когда еще три года назад я приходил устраиваться на работу один мой в последствии коллега засматривался на мои ле локли, он тогда как раз в поисках хороших часов был. На работу я благополучно устроился, а мой новоиспеченный коллега в эту же неделю купил себе ле локли на ремешке (мои то на браслете, люблю я браслеты) прошло три года коллега, теперь уже друг, сейчас уже носит "халки" искренне за него рад. ЧБ его началась не без моего участия))

timneyatebe 24.06.2015 02:46

Цитата:

Сообщение от beglode (Сообщение 3135032)
цех порядка 100 человек, военное производство, часы примерно на каждом третьем запястье. Из них самые дорогие у начальника и замов - касио трёхстрелочники(!), да в бухгалтерии у девочек замечал свотч. Вся остальная масса - КуКу, Омакс, и целая феерия поднебесных брендов с Алиэкспресса.
Люди косятся и крутят у виска даже при виде эдифайсов за сотню долларов, в чём-то дороже приходить бессмысленно. При этом не считается чем-то диким иметь на шее золотую цепь на две зарплаты и раз в сезон менять айфон на новое поколение.

Провинция? золотую цепь на две зарплаты и раз в сезон менять айфонКолхоз;)

beglode 24.06.2015 05:01

Цитата:

Сообщение от timneyatebe (Сообщение 3135169)
Провинция?

в принципе, да, можно сказать так :)
дикари ))

timneyatebe 24.06.2015 05:09

Цитата:

Сообщение от beglode (Сообщение 3135186)
в принципе, да, можно сказать так :)
дикари ))

Подобная ситуация у нас,с такими закидонами что диву даёшься:D главно чтобы БАХАТО,и пофигу что дома обои 70 годов;)
а молодёжь или знакомые , в основном ШОКИ,ну или Зенит и потом пешком на автобус кушать мамкину вермишель:Dи рассказывать как они ходят на бизнес тренинги,есть и Тиссоты,есть и фешн
ВСЁ КАК У ЛЮДЕЙ вообщем

ussr1967 24.06.2015 08:03

Цитата:

Сообщение от timneyatebe (Сообщение 3135169)
Провинция? золотую цепь на две зарплаты и раз в сезон менять айфонКолхоз;)

Точно... А часы за год зарплат-понты:D

Espinoza 24.06.2015 08:14

Видимо в наше время люди в золотых цепях и айфонах просто гораздо больше разбираются, чем в часах

ussr1967 24.06.2015 08:24

Мой друг и коллега ходит в подаренных ему мною моих бывших Сейках.... Пока не соберет долдги говорит и тогда купит Омегу или Брайт на мануфактуре.... Сам не заморачиваюсь что одеть-по настроению.... МОгу и Касио Патфиндер могу и Омега ПО Хрон на 9300... Или Сигнатуру Хрон.... Или еще что-нибудь.... Без замомрочек в общем... Поле деятельности-строительство и еще кое что... Без купли-продажи...

ussr1967 24.06.2015 09:03

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3135247)
Видимо в наше время люди в золотых цепях и айфонах просто гораздо больше разбираются, чем в часах

Видимо для людей в наше время вложение в золото интересней чем в часы а айфон больше функциональности-и поговорить и время посмотреть и в интернете полазить.... Ну и то что не могли позволить в 90-е себе сейчас покупают... Не вылезли кто-то а кто то мечтал быть там крутым а не мог-сейчас наверстывают...:cool:

Espinoza 24.06.2015 09:06

Цитата:

Сообщение от ussr1967 (Сообщение 3135293)
Видимо для людей в наше время вложение в золото интересней чем в часы а айфон больше функциональности-и поговорить и время посмотреть и в интернете полазить.... Ну и то что не могли позволить в 90-е себе сейчас покупают... Не вылезли кто-то а кто то мечтал быть там крутым а не мог-сейчас наверстывают...:cool:

Так в 90-е вроде айфонов не было? Их себе в то время даже Джобс не мог позволить:eek::eek::eek:


Часовой пояс UTC +3, время: 06:00.

© 1998–2024 Watch.ru