Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор Seiko MarineMaster SBDX017 vs TUDOR BLACK BAY (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=403561)

snivanov 16.07.2017 08:47

Выбор Seiko MarineMaster SBDX017 vs TUDOR BLACK BAY
 
Стою перед выбором. Seiko MarineMaster моя нереализованная мечта (очередной приступ ЧБ был купирован покупкой Сумо). Сейчас заинтересовали TUDOR BLACK BAY (с мануфактурным механизмом). TUDOR BLACK BAY, отличии от Seiko не держал в руках и т.п. Что скажите?

Михаил HORNET 16.07.2017 08:55

Культовый МаринМастер, икона стиля дайверских часов, целое событие и малоизвестный за пределами узкого круга Тюдор
Я понимаю шла бы речь хотя бы о Ролексе....
У Сейко механизм точно такой же мануфактурный

EE1978 16.07.2017 09:17

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 4407784)
Культовый МаринМастер, икона стиля дайверских часов, целое событие и малоизвестный за пределами узкого круга Тюдор
Я понимаю шла бы речь хотя бы о Ролексе....
У Сейко механизм точно такой же мануфактурный

О ролексе бы точно речь не шла, потому сравнить ролекс с "просто сейкой" как минимум странно.
По теме - Тюдор конечно.
В сейке наверняка стоит необработанная версия калибра старшей модели. А Тюдор поставит полноценную мануфактуру.

Lunelink 16.07.2017 09:22

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 4407784)
Культовый МаринМастер, икона стиля дайверских часов, целое событие и малоизвестный за пределами узкого круга Тюдор
Я понимаю шла бы речь хотя бы о Ролексе....
У Сейко механизм точно такой же мануфактурный

МаринМастер является культовым в тех же кругах, где и Тюдор очень даже известен и не менее уважаем:) Для остальных - это будут просто Сейко, бюджетные японские часы:)

По теме - Тюдор очень хорош, особенно обновлённый на мануфактуре. И отделка и браслет и конечно же 70 часов запас хода.

Михаил HORNET 16.07.2017 09:40

Это не "просто Сейко", а МаринМастер!! И он сам по себе "бюджетными часами" не выглядит. В мире дайверских часов лидерство именно у Сейко. Или Международная Ассоциация подводных инструкторов с Тюдор контракты заключает? О МаринМастере слышали практически все кто хоть сколько нибудь знакомые с темой часов или подводного плавания, а Тюдор это гораздо более глубокое погружение в часовую тему, при этом марка уже в силу своего происхождения откровенно вторична и неоригинальна, самохоммаж, "на Ролекс денег не хватило".

tapoka 16.07.2017 09:51

Цитата:

Сообщение от EE1978 (Сообщение 4407792)
В сейке наверняка стоит необработанная версия калибра старшей модели. А Тюдор поставит полноценную мануфактуру.

Какой такой старшей модели? В Сейко стоит 8L35-"полноценная мануфктура", также как и в Тюдоре.
По теме ,выбор (по концепции) должен быть между Пелагосом и ММ, а ВВ всё-таки более универсальные часы (и под костюм , и под кэжуал) ,они более интеллигентные что-ли. Если есть некое "благоговение" перед классикой дайверов от Сейко с корпусом монокок ,то ММ.Если больше подходит (по внешним критериям) классика типа Ролекс субмаринер ,то ВВ ,ещё и с учётом того ,что ВВ отлично смотрятся и на ремне.
Померяйте ВВ (в Москве-это можно сделать) и что больше западёт в душу ,то и берите. И те и другие -отличные часы ,так что выбирать придётся "сердцем" и эргономической совместимостью с Вашим запястьем.

EE1978 16.07.2017 09:58

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 4407816)
Какой такой старшей модели? В Сейко стоит 8L35-"полноценная мануфктура", также как и в Тюдоре.

Я думал там 9 серия стоит. Старшей модели - GS

snivanov 16.07.2017 10:05

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 4407816)
Померяйте ВВ (в Москве-это можно сделать)

Пока не нашел, где бы это можно было сделать. ММ смотрел и примерял только вчера в Сейко на Никольской, там SBDX001 в наличии. Универсальность ВВ, для меня, тоже является плюсом в этом выборе.

Rivaldo 16.07.2017 10:13

Соглашусь, что Пелагос у Тюдор более уместен для сравнения с ММ, но он уже подороже.
ББ более универсальны, как правильно заметили и на ремне отличный вариант -можно и под костюм и под джинсы. ММ - дайвер без компромиссов.

EE1978 16.07.2017 11:01

Честно, не хотелось бы срач начинать, но скажите мне, я правда не понимаю в чем прикол этих сеек? Точность заявленная на уровне начальной градации eta, стекло даже не сапфир, а хардлекс, никаких там усложнений или ещё чего-то. Просто 300 метров и все. Чем обусловлен ценник?


Часовой пояс UTC +3, время: 19:26.

© 1998–2024 Watch.ru