Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Emporio Armani задняя крышка (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=445701)

IgorDigor 15.04.2018 18:00

Emporio Armani задняя крышка
 
Вложений: 2
Здравствуйте. Хочу спросить совета или просто мнения.
Знакомой привезли Emporio Armani ARS-7002 из Италии, оригинальные. Механизм Ronda 1064, стекло сапфир. Цена (по интернету) не маленькая, около 890у.е.
Спустя месяц, оказалось что часы не подают признаков жизни. Я ремонтом профессионально не занимаюсь, но руки вроде прямые и инструмент есть ))). Заменить батарейку могу. Но снять крышку аккуратно, не все и не всегда могут.
На крышке четыре винта и очень похожи на настоящие (под микроскопом). Пробовал открутить (умеренное усилие) - не поддается. Сорвать шлиц - не имею права))).
Очень странно, на двух винтах шлицы деформированы в направлении затяжки, как когда отвертка выходит из шлица и заминает кромку. Неужели так можно затянуть на заводе и при этом не сорвать резьбу?
Если есть опыт работы с подобными часами, посоветуйте. Бывают ли такие фейковые винты? Но часы новые, а следы на винтах слишком явные. На крышке, если она "хлопушка", нет лыски.
Или сдаваться и искать официального представителя торговой марки? Часы, после продажи, отходили месяц. Что то здесь не так :)

4MASTER 15.04.2018 19:56

Цитата:

Сообщение от IgorDigor (Сообщение 4821292)
около 890у.е.

Это , за что такие деньги ? Покажите с лица , даже интересно .....

Seiko 910068 15.04.2018 20:05

Цитата:

Сообщение от IgorDigor (Сообщение 4821292)
Что то здесь не так

Сильнее крутите. И только нормальной часовой отвёрткой идеально по размеру подходящей к этим винтам-с.

IgorDigor 15.04.2018 21:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от 4MASTER (Сообщение 4821396)
Это , за что такие деньги ? Покажите с лица , даже интересно .....

В том и дело, что с лица ничего необычного, сапфир (anti-reflective sapphire dial window), нержавейка с покрытием... сам удивился
http://store.emporioarmaniwatches.co...gePath=ARS7002
При стоимости Ronda 1064 около 1000 (или чуть более) руб.
Может бренд вправе творить что захочет? )))
...отвертку специально подправил, без люфта в шлиц. Впечатление, что на фиксатор резьбы посажено ))), даже не шевелятся. По всем винтам прошел.
Ну будем думать. Были бы свои часы, не переживал бы так.

4MASTER 15.04.2018 23:39

Цитата:

Сообщение от IgorDigor (Сообщение 4821533)
По всем винтам прошел.

Очень возможно , что крышка простая хлопушка.... Уж больно на это похожи эти шляпки от винтов !

Seiko 910068 16.04.2018 08:51

Цитата:

Сообщение от 4MASTER (Сообщение 4821730)
Очень возможно , что крышка простая хлопушка.... Уж больно на это похожи эти шляпки от винтов !

Да, но чисто технически, если винты бутафорские, это ведь трудно и нелепо фрезеровать в стали такие сложные изъяны.

IgorDigor 16.04.2018 12:15

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 4821943)
Да, но чисто технически, если винты бутафорские, это ведь трудно и нелепо фрезеровать в стали такие сложные изъяны.

На фото не переданы тонкости изготовления, сложно было сразу сфотографировать. Но под микроскопом, в шлице винта видны следы фрезы, переходы от головки винта к основанию углубления в крышке - резкие, все под 90 грудусов и от стенок углубления к основанию, тоже строго под углом. Наплывов от литья не видно, слишком все хорошо.
И еще. Я не знаю тактики изготовления фейковых элементов, повторяются ли они? Например, нашел в сети еще одно фото с видом задней крышки. Шлицы повернуты под другим углом. И было еще одно фото, там угол поворота шлицов так же отличен от этих двух. Возможно ли так изощряться, с изготовлением крышек с разными положениями шлицов?
...в любом случае, спасибо за подсказки. Понимаю, при таком изобилии моделей часов, не возможно знать всё обо всех)))

4MASTER 16.04.2018 20:07

Ну это как версия , почему тогда они не откручиваютса?!

IgorDigor 16.04.2018 22:31

Возможно осторожничаю, не знаю, какое здесь усилие допустимо.
Неизвестен диаметр винтов, их материал. Просто помню, как легко можно "скрутить" голову 2 мм винтам.
Сам расстроюсь и человеку негатив. Ну позже попробуем еще, как знать, может чуть сильнее приложиться и все пойдет)))

Андрей Крукович 17.04.2018 03:25

Если там фиксатор резьбы, нагрейте винты чистым паяльником.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:52.

© 1998–2024 Watch.ru