Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Леонардо Ди Каприо стал лицом китайского производителя мобильных телефонов OPPO (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=78737)

FreeezzzZ 03.08.2011 16:27

Леонардо Ди Каприо стал лицом китайского производителя мобильных телефонов OPPO
 
Голливудский актер Леонардо Ди Каприо стал лицом китайского производителя мобильных телефонов OPPO.
Реклама первого смартфона OPPO на базе Android обошлась компании в $5 млн. Именно столько заплатили Леонардо Ди Каприо за съемки в пяти 30-секундных спотах.

http://files.adme.ru/files/news/part_29/292555/oppo.jpg

Ролики снял режиссер Jeremy Haccoun. Реклама выполнена в стиле фильма «Начало» Кристофера Нолана, в котором Леонардо Ди Каприо сыграл главную роль.
По сюжету кампании Ди Каприо одержим поисками в Париже таинственной незнакомки, которая постоянно ускользает от него. Слоган: Find me/Найди меня.
видео

Вот ТАГ... Посланник с лакшери ушел к китайцам. Интересно, будет ли конфликт изза выбора селебрити?

Sergei1980 03.08.2011 16:59

Ну так посланником лакшери он тоже за деньги был.
Или вы думали они (актеры рекламы и актеры вообще) работают по идейным соображениям?:)

VitalzR 03.08.2011 17:00

Тота сморю глаза у него сужаться стали))))))

TooZ 03.08.2011 17:05

Про конфликт ничего не скажу....знаю только, что OPPO это торговая марка для стран Европы и Сев. Америки, принадлежащая китайской компании "Бу Бу Гао", известной в России как ВВК.

FreeezzzZ 03.08.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 879518)
Ну так посланником лакшери он тоже за деньги был.
Или вы думали они (актеры рекламы и актеры вообще) работают по идейным соображениям?:)

Не, ну вы же не думаете, что я со встроенными розовыми, несъемными фильтрами на жизнь гляжу :D
Другое дело, что выбирая знаменитость, условиями контракта четко оговаривается, какие еще вещи звезда может рекламировать. Видите ли, если кто-то рекламирует не дешевые часы и дешевые мобильники, то скорее всего рекламисты плохие. Обычно в таких случаях имеет место урон репутации более дорогого бренда. Ведь у ТАГа тоже свои телефончики имеются, а тут на тебе, Дикаприо шастает с каким-то ббк :D

Цитата:

Сообщение от TooZ (Сообщение 879523)
Про конфликт ничего не скажу....знаю только, что OPPO это торговая марка для стран Европы и Сев. Америки, принадлежащая китайской компании "Бу Бу Гао", известной в России как ВВК.

Плохой знак, ИМХО, на месте ТАГа я бы уже "обострился" и выставил прищурившемуся селебрити счет :cool:

Да и, ролик, даже снятый по мотивам Начала явная дешевая китайская лажа. Очередное подтверждение, что даже копировать они не могут, идея дохнет на корню.

Sergei1980 03.08.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от Mellowmanz (Сообщение 879576)
Ведь у ТАГа тоже свои телефончики имеются

Так Таг это же не лакшери...
Не удивлюсь, если их телефоны имеют в своем составе китайские комплектующие.

FreeezzzZ 03.08.2011 17:58

Не, тут другое, либо явный прокол рекламиздов со стороны китая, либо дырявый контракт с селебрити(прокол ТАГа), либо хитрожопый Дикаприо решил еще немного разжиться, либо тут региональная замута какая-то...

Я все жду чем это дело обернется. Но в любом случае, выбор селебрити(сталкивался с этим вопросом) происходит не просто так и после яростно охраняется. И дело не в комплектующих китайских, не знаю, сколько их в телефоне от ТАГа и есть ли они там вообще(а должны :D), может сам Дикаприо немного внутри китайский. Тут вопрос о марке и ее престиже.

Короче, праздный интерес :)

Sergei1980 03.08.2011 17:59

Понятно. Думаю, контракт непрописан в этом смысле. Иначе бы не сунулся.

Limonad40 03.08.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 879579)
Так Таг это же не лакшери...
Не удивлюсь, если их телефоны имеют в своем составе китайские комплектующие.

Скажу более - ВСЯ телефонная часть в них на 100% китайская, т.к. других просто не бывает. Возможно что и ТАГовская часть (корпус, "надстройки" на ведроид) тоже сделана в китае...

З.Ы. Телефоны ТАГа выглядят, имхо, настолько страшными, что я-бы там всех дизайнеров нафик уволил...
В плане дизайны этот ББК на порядок лучше, а в плане практичности на все два порядка;)...

FreeezzzZ 03.08.2011 18:04

ТАГ наверное часофон хотел выпустить или ТАГофон :D

Кстати, в свете истории с 1887 калибром, да еще этот маркетинговый прокол... :rolleyes:


Часовой пояс UTC +3, время: 17:53.

© 1998–2024 Watch.ru