Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Почему мы любим Кварцевые часы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=377160)

SWF 07.02.2017 23:13

Цитата:

Сообщение от oleksiis (Сообщение 4162742)
Ну где Вы увидели хаос в работе кварцевого механизма? Все работает с невероятной точностью, слаженностью и чистотой. При таком сумасшедшем количестве импульсов (32 с хвостиком тысячи в 1 секунду) большинство кварцевых часов "сбивается со счета" за 1 год менее, чем на 1 минуту. Как можно назвать это ХАОСОМ? Что же тогда говорить о механике с ее чудовищными ошибками в счете времени по сравнению с кварцем?

И еще, у меня не было кварцевых часов, где бы стрелки не попадали идеально в метки. Не нужно записывать в минусы кварцевым часам косяки отдельно похабно собранной конкретной модели часов. К работе кварцевого механизма эта халатность какого-то китайца не имеет никакого отношения. ;)

Везунчик!У свиссов чистокровных эт тож наблюдается..
Чуть что так кит..ы:-)

oleksiis 07.02.2017 23:14

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 4162727)
за точность и беспроблемность
больше его любить не за что

Ээээ... а что еще нужно от устройства для учета времени? Мне кажется, точность и беспроблемность - это два самых важных параметра, которые можно вообще себе придумать.

Если кто-то назовет основным параметром - красоту отделки, драгоценные металлы, внимание к мелочам, истории и т.п. я бы спросил этого человека - часы здесь при чем? Мы же не предметы украшения обсуждаем, форум то часовой. Я представляю себе автомобильный форум, где бы все обсуждали только качество кожи, идеальный интерьер, фирму часов в салоне, стрелки, и всем было плевать на качество мотора, идеальную управляемость и прочие критически важные для авто параметры.

Sergey03081981 07.02.2017 23:16

Люблю кварц за "в любой момент готовы"
И ненавижу за то, что многие бренды не делают кварц вообще, а дизайн то нравиться)))

oleksiis 07.02.2017 23:17

Цитата:

Сообщение от SWF (Сообщение 4162753)
Чуть что так кит..ы:-)

:D это как в том анекдоте про игру в карты медведя, зайца, волка и лисы («предупреждаю, кто будет жульничать – того будем бить по наглой рыжей морде»). Что касается часов, то в последнее время были у меня Casio Edifice и Tissot PRC 200 - везде идеально точное совпадение стрелки и меток.

SWF 07.02.2017 23:20

Цитата:

Сообщение от oleksiis (Сообщение 4162761)
:D это как в том анекдоте про игру в карты медведя, зайца, волка и лисы («предупреждаю, кто будет жульничать – того будем бить по наглой рыжей морде»). Что касается часов, то в последнее время были у меня Casio Edifice и Tissot PRC 200 - везде идеально точное совпадение стрелки и меток.

Все впереди,еще вспомните,я так думаю!:-)

oleksiis 07.02.2017 23:21

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 4162751)
Ну в этом и есть "вечность" механики. Или "душа" - автономность механики живет в унисон с ее хозяином. В этом плане уход, типа, одушевляет предмет.

Да-да, знаком с этой теорией! :) Сейчас мы плавно перейдем в тему "за что я люблю механику", нужно завязывать это обсуждение и придерживаться темы. ;)

SWF 07.02.2017 23:22

Как то упоминал уже:кто сильнее-муравей или слон?:-)
Жду честно говоря одного:кто сильнее (дороже) любит кварц?:-)

oleksiis 07.02.2017 23:24

Цитата:

Сообщение от SWF (Сообщение 4162766)
Все впереди,еще вспомните,я так думаю!:-)

Спасибо за совет! Теперь, при покупке кварцевых часов, буду первостепенное внимание обращать на попадание секундной стрелки в метки. Я человек очень мнительный и по натуре идеалист, если замечу такое несовпадение - сразу часы на продажу выставлю.

Динь-Динь 07.02.2017 23:28

Цитата:

Сообщение от oleksiis (Сообщение 4162742)
Ну где Вы увидели хаос в работе кварцевого механизма? Все работает с невероятной точностью, слаженностью и чистотой. При таком сумасшедшем количестве импульсов (32 с хвостиком тысячи в 1 секунду) большинство кварцевых часов "сбивается со счета" за 1 год менее, чем на 1 минуту. Как можно назвать это ХАОСОМ? Что же тогда говорить о механике с ее чудовищными ошибками в счете времени по сравнению с кварцем?

Я имел ввиду секундную стрелку не попадающую на секундные деления. Это неточность, для меня, ломает всю концепцию точности кварца, учитывая, что это его единственный козырь. И эту неточность я вижу здесь и сейчас. В этом плане точность в одну секунду по итогам года уже малозначима, потому как часы из сета носятся дозами. Механика у меня многая идёт +-сек/сутки. Механику рассматриваю всегда вкупе - мех+дизайн, кварц - только дизайн.

Динь-Динь 07.02.2017 23:34

Цитата:

Сообщение от oleksiis (Сообщение 4162775)
Да-да, знаком с этой теорией! Сейчас мы плавно перейдем в тему "за что я люблю механику", нужно завязывать это обсуждение и придерживаться темы.

Ни в коем случае - это тема не моя, про душу кварца, как у вас, у меня все равно не получиться....


Часовой пояс UTC +3, время: 07:30.

© 1998–2024 Watch.ru