Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Датируем F.M.S. - 2 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=329374)

Сергей Дмитриевич 13.05.2016 14:24

Цитата:

Сообщение от TatynaS (Сообщение 3731669)
Проиллюстрирую зеленый вариант:

Прямо не знаю как Вас и благодарить.
Ну что бы я без вас делал?
Ума не приложу.

ILLARION2011 10.06.2016 17:53

Вложений: 24
Доброго времени суток .Уважаемые есть у знакомого товарища вот такой экземпляр
желает продать .Механизм 1895-1914г .Все родное ,рабочие.,нужна частичная реставрация корпуса .Привезоно в ВОВ ,под орлом был круглый разборной знак со свастикой третьего рейха ,но дед его уничтожил изначально ,но задней части орла имеется надпись ,
N. 301
Geseztl. geschützt
H.Seiler
Freiburg Schl. Как ранее было переведено одним форумчанином из другого ресурса ,если конечно верно то подтвердите правильность перевода .

gesetztlich geschützt- защищено законом
Х. Зейлер
Фрейбург в Силезии (Schlesien, сейчас это г.Свебодзице в Польше).

Имеется еще табличка с надписью в нижней части часов ,с адресом и именем магазина где покупалось ,если я конечно не ошибаюсь .В случае поправьте меня если ошибась.
Уважаемые может у кого есть в каталоге данный экземпляр прошу выложите скан для убедительного вдохновения.,и выразите свое мнение о оценке даного девайса.Всем спасибо.

Oled 10.06.2016 22:50

Добрый вечер!

Часы были выпущены примерно в интервале 1910-14 годов. Надпись на орле вверху - от производителя орла (их делала отдельная фирма), табличка внизу - адрес берлинского магазина часов и золотых вещей, где эти часы были куплены. На вид часы в полностью оригинальном сохране, каталожного фото, увы, не имею.

С уважением,
Олег

serenkiy34 22.06.2016 23:04

Вложений: 3
Добрый.Купил за 100$ часики.Огромные.какой возраст и реальная стоимость данного экземпляра.И что то гонг меня смущает.Как то вверху закреплен.И есть отверстия на задней стенке...

TatynaS 22.06.2016 23:59

Добрый вечер! Гонг приспособлен от каминных/настенных часов. Цена адекватная, учитывая утраты по корпусу и механизм, требующий основательной чистки.
С уважением, Татьяна

Oled 22.06.2016 23:59

Хорошие, ключ тоже хороший ;) В расположении гонга ничего страшного нет, такое встречается, а вот дырки лучше поближе посмотреть.

Сергей Дмитриевич 23.06.2016 11:26

Цитата:

Сообщение от serenkiy34 (Сообщение 3799117)
какой возраст и реальная стоимость данного экземпляра.И что то гонг меня смущает.Как то вверху закреплен.

Возраст примерно 1890-е годы.
Гонг от других часов, настольных, но иногда такая компоновка встречается.
Вероятно звук у такого комбинированного гонга более красивый, и кто-то поставил его вместо штатного.

TatynaS 23.06.2016 13:29

Цитата:

Сообщение от TatynaS (Сообщение 3799196)
...Гонг приспособлен от каминных/настенных часов...

Опечаталась :o Имела ввиду каминных/настольных ...

OXANOCHKA 08.09.2016 00:40

Вложений: 4
Добрый вечер!хочу приобрести часы ,но я полный дилетант,прочитала тему поняла,что год выпуска 1900-1914, уважаемые форумчане!скажите о часах свое мнение,на ваш взгляд что родное,что не родное,корпуса такого я в теме не увидела,девушка хоть родная на маятнике!ну и конечно цена по вашему мнению ,надеюсь у меня получится разместить фото заранее спасибо

Алекс 08.09.2016 08:36

Здравствуйте!
Похоже все родное в часах. Может только 2 шишки верхние позднее сделали.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:39.

© 1998–2024 Watch.ru