Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Casio G-Shock GW-5000-1JF (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=28726)

Adriano 20.01.2010 17:07

Casio G-Shock GW-5000-1JF
 
Вложений: 7
Сегодня приехал заказанный на Chino-watch мой новый девайс :)
Вот в такой коробке
Вложение 33557
Вложение 33558
Вложение 33559

Размер часов ощутимо меньше DW-6600 и GW-9100 +для изготовления ремешка применен другой, более мягкий состав резины, на руке ощущается гораздо комфортнее
Вложение 33560

Вложение 33561

Толщина по сравнению с 6600
Вложение 33562

а это с 9100
Вложение 33563

Сами часы выполнены безупречно, никаких косяков, единственный минус, что кнопки нажимаются неудобно, с 6600 не сравнить, приходится ногтем давить, иначе просто не попадаешь ))) впрочем это мелочи.

p.s. Заказ оформлял 6.01, сегодня забрал посылку в EMS на Вернадского 18, итого без малого 2 недели с моменты оплаты.

Тарас Кучеренко 20.01.2010 19:29

Поздравляю! Классные Shockи!

Voldemar 20.01.2010 20:08

Поздравляю!
У меня почти такие же )

infernality 20.01.2010 20:41

Знакомые часики.... ;)
Мои поздравления! Инструмент - что надо, синхронизируются в Москве на ура, практически каждый день. Я по этим часам теперь все остальные настраиваю. Правда, мои приехали от братьев Чино где-то за неделю.
А то, что кнопки нажимаются с трудом - это есть, но зато случайно точно никогда не нажмутся :)

Adriano 20.01.2010 21:26

Цитата:

Сообщение от infernality (Сообщение 331567)
Знакомые часики.... ;)
Мои поздравления! Инструмент - что надо, синхронизируются в Москве на ура, практически каждый день. Я по этим часам теперь все остальные настраиваю. Правда, мои приехали от братьев Чино где-то за неделю.
А то, что кнопки нажимаются с трудом - это есть, но зато случайно точно никогда не нажмутся :)

Живу на Юго-западе, у меня часам ни разу не удалось зацепиться и поймать сигнал, ни предыдущим ни новым... может вы где то западнее еще живете или на этаже эдак на 20 :) в общем у меня эта функция не сильно работает ))
А долгая доставка, я подозреваю, из за наших праздников, никак видимо работнички в себя прийти не могли, из Японии отправлена была посылка 8.01 в Москве была 12.01 и с тех пор где то болталась... Если бы не забрал ее сегодня с почты сам, можно еще пару дней прибавить, пока там курьер доберется... Благо живу от сортировки в 10 минутах, сам заглянул к ним :)

infernality 20.01.2010 22:31

Живу в ЮВАО, 10-й этаж, синхронизация обычно случается после полуночи, часы в это время лежат на подоконнике :)
Кстати, нужно предварительно настроить в часах местный часовой пояс и включить автоматическую синхронизацию в настройках, для Москвы она по умолчанию отключена, по-моему.

Vovajan 20.01.2010 22:32

Цитата:

Сообщение от Adriano (Сообщение 331604)
...ни разу не удалось зацепиться и поймать сигнал...

Если окна выходят на Запад синхронизация должна пройти.

Включите автоматический прием (он для Москвы по умолчанию выключен) и оставляйте часы на ночь на окне, прислонив верхнюю часть корпуса прямо к стеклу. Пройдет сигнал... должен...

У нас в СЗАО (окна на Запад) с этим проблем вообще особых нет...

Adriano 20.01.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от Vovajan (Сообщение 331642)
Если окна выходят на Запад синхронизация должна пройти.

Включите автоматический прием (он для Москвы по умолчанию выключен) и оставляйте часы на ночь на окне, прислонив верхнюю часть корпуса прямо к стеклу. Пройдет сигнал... должен...

У нас в СЗАО (окна на Запад) с этим проблем вообще особых нет...

Окна строго на Юго-запад, пробовал по всякому, не проходит и все тут... может башни на Вернадского(из окон видно) что нибудь экранируют, там вроде связисты из спецуры сидят и глушат все чудо техникой )))

Adriano 21.01.2010 01:25

Еще раз проверил синхронизацию. Около окна новые часы сумели поймать сигнал и таки синрохизировались! :)
Старые GW-9100 пытался таким же способом несколько раз - ни в какую...

ASSA 22.01.2010 01:37

Уважаемый Adriano примите мои поздравления!
Собираюсь заказывать такие-же и у меня к вам пара вопросов:
1.Какого цвета ваши часы? На всех фото у Seiya они выглядят серыми. У Chino вроде чёрные. У вас серые или всё-таки чёрные?
2.И что можете сказать про DLC покрытие корпуса, фирмачи его так рекламят.
Заранее благодарен.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:36.

© 1998–2024 Watch.ru