Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Eterna Vaughan Big Date (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27040)

OLANDESE 20.12.2009 01:45

Eterna Vaughan Big Date
 
А что делать!!!??? Если уж становиться "знатным этерноводом", то, как говорится, во всей красе :). Сегодня (вернее, уже вчера) принял решение стать владельцем Vaughan Big Date в розовом золоте. Моё "воспалённое" сознание (в часовом смысле этого слова) обретёт теперь покой и умиротворение в области классики.
Это будет уже четвёртая Этерна, которая станет моей в уходящем году. И с каждыми новыми приобретаемыми часами я всё больше проникаюсь неким "духом", присущим этой марке.
Вокруг Вогана я "ходил" уже давненько, около года. Но уж очень высока для меня их "лобовая" цена была (да и есть), да и терзали постоянные сомнения: как это Этерна может денег таких стоить? Но взвесив для себя все "за" и "против", обнаружил гораздо больше плюсов, нежели минусов, а именно:
- "непокобелимый" классический дизайн, не подвластный времени и моде;
- очень приятненький размер (42 мм.) - не маленький, как для классики, но я не очень люблю небольшие часы;
- большая дата - просто шикарно! :D
- мануфактура! Пусть и не с самым громким именем, но, если не ошибаюсь, 100%-ная мануфактура;
- "изюминка" (которая должна присутствовать в любых часах) - самый тонкий в мире автоматический механизм с большой датой;
- итоговая цена оказалась вполне вменяемой (хоть и всё одно "не простой" для меня), но за часы в золоте, на ремне из аллигатора с золотой застёжкой-бабочкой, большой датой и мануфактурным механизмом - самое "то" ;)!
- некий экслюзифф - часы чуть ли не единственные в Украине!

В общем, к Новому Году решился таки потешить себя вот таким подарочком :o

Теперь буду ждать, когда они приедут ко мне (погодно-дорожно-климатическая ситуация - просто "КаКастрофа" какая-то :eek:), но надеюсь, что непролазная тундра, столь не характерная в наших краях, в скорости уйдет в небытие.

После получения обещаю разродиться некоей фотосессией, для чего у жены попрошу более приличный фотоаппарат, нежели моя походная мыльница.

А вот пока очень симпатишное фото из инет-просторов :)

timesword 20.12.2009 02:00

На сколько же такая прелесть тянет??? Думается мне тысячь 300 рублей. Не меньше... А скорее больше. Ну гадать не стану. Не благодарное занятие.

Фотоотчет с вас в обязательном порядке.

Жена моя сказала, что часы обалденные и куда лучше чем моя КОНТИКА... Её непредвзятое мнение для меня как глоток свежего не инфицированного воздуха. По мне, так вся Этерна достойна восхищения.

Вы конечно даёте, надо сказать. Все призовые варианты в линейке уже повыбили :-)

bellachao 20.12.2009 02:11

так приятно видеть выбор более сердцем,чем холодным расчетом
очень нравится Ваш выбор
прикладывался;)

OLANDESE 20.12.2009 02:22

Цитата:

Сообщение от bellachao (Сообщение 312713)
прикладывался;)

Агаааа, повезло Вам! А я вот еще нет :( Кстати, вопреки бытующему общепринятому мнению все часы свои выбирал исключительно по картинкам ;). Хотя нет - вру! Дайвер вживую (до приобретения) оказал на меня неизгладимое впечатление, после чего снился несколько дней и выбил из головы мысли о "самизнаетекаких" пресловутых часах аналогичного назначения :D

bellachao 20.12.2009 02:28

в Маскве в моде словосочетание новогодняя акция по поводу Eterna
обещают(и вероятно исполняют :)) скидки на все модели

Ego 20.12.2009 02:32

С обновкой Вас!:)
Превосходные часы. Ждем фотоотчет.

tapoka 20.12.2009 10:01

Отличные часы!Одна заводная головка,чего стоит.До сих пор,очень нравится 1948-я серия,они схожи с Вашими.Настоящая,очень красивая классика.

MAN 20.12.2009 11:00

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! О-ДА! ОДНАКО....!!!!
Ну мы люди по-проще будем.. Ремень из аллигатора ЗНАТНЫЙ, но у меня стальные и увидев в просторах интернета их на браслете http://www.proworth.com/eternagents1...omatic2-1.aspx всё никак не могу сей браслет где-либо приобрести. И в Киеве всех обзвонил- "как рыбы об лёд"...
Мож кто куда направит? По правильной траэктории, пожалуйста....

bevit 20.12.2009 11:01

Да Вы, батенька, маньяк!:)
Прими искренние поздравления, и ответственность за залитую слюной клавиатуру моего компа;)

Михаил Конст. 26.12.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от switch (Сообщение 312706)
На сколько же такая прелесть тянет??? Думается мне тысячь 300 рублей. Не меньше... А скорее больше.

средняя цена 15000$


Часовой пояс UTC +3, время: 09:25.

© 1998–2024 Watch.ru