Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   помощь с ebay (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=228909)

scarhand 12.07.2014 12:49

помощь с ebay
 
06.07 оплатил часы и доставку
http://www.ebay.com/itm/251351538455...84.m1439.l2649

До сих пор заказ не отправлен.

Переписку с продавцом прилагаю. Не селен в английском, но мне кажется он предлагает вернуть деньги и не собирается отправлять часы в Россию? Что посоветуете?

Good Morning
we understand you paind 79.99 but for insurance reasons and customs thi item can not be shipped unless we refund you the cost for the order and you re order this item thru ebays global shipping from our offices it is impossable to do this please advise what you want to do thank yo for your time best regards

Добрый день!
Я никого не знаю в США. Я оплатил часы и их доставку в Россию.
Деньги вы получили, прошу организовать скорейшую отправку товара на мой адрес.

Good afternoon
we have not send this item yet the reason being is that customs value will not let us the cost is to high do you know anyone in the us we can send this item to ? so we can avoid custome or we can refund you for the item and you reorder this item thru ebay and you pay the global shipping cost ? please advise thank you for your time best regards

Здравствуйте, vividlily!
Когда вы планируете отправить заказ?

sorcer 12.07.2014 13:02

Очень плохой английский у продавца, но я так понял, что он не хочется связываться с таможней и просит перезаказать товар с доставкой Ebay Global Shipping.

scarhand 12.07.2014 13:08

Цитата:

Сообщение от sorcer (Сообщение 2588394)
Очень плохой английский у продавца, но я так понял, что он не хочется связываться с таможней и просит перезаказать товар с доставкой Ebay Global Shipping.

Это мой первый опыт покупок на ebay. Доставка Ebay Global Shipping будет дороже? В объявлении указана доставка: Worldwide - 79,99$ в Россию. Значит на практике это вовсе не означает, что за эти деньги товар уедет по назначению? И нужно заранее списываться с продавцом?

sorcer 12.07.2014 13:16

Цитата:

Сообщение от scarhand (Сообщение 2588402)
Доставка Ebay Global Shipping будет дороже?

Я без понятия ибо в лоте такая доставка не значится. По идее, она чуть дешевле будет.

Цитата:

Сообщение от scarhand (Сообщение 2588402)
В объявлении указана доставка: Worldwide - 79,99$ в Россию

Вот такая доставка и нужна, но насколько я понял, продаван не хочет с таможней связываться.

Эх, клевые Вы себе часы заказываете, сам бы заказал, если бы не таможня.

Lucian 12.07.2014 13:39

Вложений: 1
Продавец пишет всякую ерунду на безграмотном английском. :cool: Пока что таможенный лимит в РФ в пересчете на доллары ~ $1350. При стоимости товара $770 это вообще какой-то лепет с его стороны. И стоимость доставки $80 за USPS Priority сильно завышена даже с учетом страховки. Откажитесь от покупки у данного продавца. Когда вам полностью вернут деньги - поставьте негативный отзыв. Продавец это заслужил, т.к. не выполняет условия продажи, которые сам же написал в своем листинге. Также он нарушает правила eBay, отказываясь продать полностью оплаченный товар.

watchcenter 12.07.2014 13:49

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 2588436)
Продавец пишет всякую ерунду на безграмотном английском. :cool: Пока что таможенный лимит в РФ в пересчете на доллары ~ $1350. При стоимости товара $770 это вообще какой-то лепет с его стороны. И стоимость доставки $80 за USPS Priority сильно завышена даже с учетом страховки. Откажитесь от покупки у данного продавца. Когда вам полностью вернут деньги - поставьте негативный отзыв. Продавец это заслужил, т.к. не выполняет условия продажи, которые сам же написал в своем листинге. Также он нарушает правила eBay.

1. посылки UPS с оценночной стоимостью от 200 до 1000 евро попадают под обязательную декларирование
2. UPS не осуществляет во все регионы России
3. отправка UPS  Express из Германии в Россию стоит 48 евро (это если есть договор, иначе еще дороже)

Всю эту информацию мне дал сотрудник UPS в Германии. Вполне возможно, данного продавца так же предупредили перед отправкой.

Как по мне, продавец не заслужиыввет на негатив только из-за своего слабого английского. Хотя он виноват в одном - не указал, что не отправляет в Россию. Но от этого легче ТС не стало бы...

Lucian 12.07.2014 13:56

Цитата:

Сообщение от watchcenter (Сообщение 2588449)
1. посылки UPS с оценночной стоимостью от 200 до 1000 евро попадают под обязательную декларирование
2. UPS не осуществляет во все регионы России
3. отправка UPS  Express из Германии в Россию стоит 48 евро (это если есть договор, иначе еще дороже)

Всю эту информацию мне дал сотрудник UPS в Германии. Вполне возможно, данного продавца так же предупредили перед отправкой.

Как по мне, продавец не заслужиыввет на негатив только из-за своего слабого английского. Хотя он виноват в одном - не указал, что не отправляет в Россию. Но от этого легче ТС не стало бы...

А причем здесь курьеры UPS? :confused: О проблемах с ними я в курсе. Но речь-то идет про обычную штатовскую госпочту - USPS. И все это, включая доставку, указано в листинге продавца. Негатив - именно за отказ выполнять самолично указанные условия.

watchcenter 12.07.2014 13:58

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 2588457)
А причем здесь курьеры UPS? :confused: О проблемах с ними я в курсе. Но речь-то идет про обычную штатовскую госпочту - USPS. И все это, включая доставку, указано в листинге продавца. Негатив - именно за отказ выполнять самолично указанные условия.

Пардон!!! Только на этой неделе общался с UPS, наболевшее )

IVANH0E 12.07.2014 15:06

продавец не прав 100%
а вам надо с ним бодаться?
пусть деньги вернет, а негативный отзыв уже на ваше усмотрение.

yamalcomp 12.07.2014 15:30

Конечно только возврат денег. Зачем с ним бодаться. Если возвратить не поторопится, то жаловаться администрации ebay на него. Такой ситизен можно поискать на ракутене, с япы быстрее доходит заказ, а ems стоит столько же сколько приорити с штатов
....проверил, дороже сами часы - 900$


Часовой пояс UTC +3, время: 19:43.

© 1998–2024 Watch.ru