Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Tissot (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Подорожание TISSOT (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=259203)

Krim 12.02.2015 17:33

Подорожание TISSOT
 
Вложений: 1
Бывая в разных ветках нашего любимого форума постоянно встречаются темы связанные с подорожанием часовой продукции,в нашей всем любимой ветке такой темы еще не встречал и вот решился создать такую тему где бы люди высказывали свое мнение о подорожании TISSOT.
Если уж так горячо поддерживаются созданные ТРОЛЯМИ темы с осуждением якобы плохого качества и не надлежащего сервиса,то почему бы и не существовать такой теме как эта.
Собственно что привело к ее созданию.
Сегодня был у официального дилера Ростов на Дону,хотел купить себе некогда любимые и однажды с горяча проданные Tissot t-touch expert,но увидев новую цену пришел в некоторое замешательство,на ценнике написано 63600 ,модель в стальном корпусе и на каучуке стоит 52400,в общем покупка была естественно отложена и пожалуй забыта.
Помнится как три года назад я покупал такую же модель за 35000,я слышал и знал про это повышение,но вот что бы так и Tissot,эта марка с далеких двух тысячных у меня являлась доступной по так называемому бюджету и что теперь:rolleyes:
Пройдя в другой магазин увидел Кутюрье на 7750 где ценник был в 84300 и про себя обрадовался что в свое время не поспешил продать эту модель оставив ее на всегда.
Само собой разумеется складывается вопрос"Покупает ли сейчас кто то часы по новым ценам" :cool: время от времени посещая ветку уже давно не вижу свежих отчетов и обзоров покупок.
Ну и пожалуй самое главное.
Сейчас за окном время супер современных технологий,производителям швейцарской часовой индустрии уже давно наступают на пятки создатели Умных часов ,я понимаю что это совсем разные вещи,но тем не менее необходимо учитывать данный факт,кмк при такой ценовой политике на швейцарские часы их спрос заметно упал.
О понижении спроса на швейцарские часы по новым ценам рапортуют мои знакомые и по совокупности владельцы часовых магазинов.
Человек имеющий в кармане некоторую сумму денег скорее всего купит себе умные часы,прибавляем сюда наличие отличных смартфонов и получаем великолепную связку.
А что Вы думаете о нынешней часовой политике и о будущих покупках.
Все чаще именно такие часы сейчас можно увидеть на запястье современной молодежи.
http://forum.watch.ru/attachment.php...4&d=1423751584

stanalma 12.02.2015 18:11

Сейчас ситуация такова, что продают то ,что покупается Смартфоны на запястье наступают А на полках осталась сплошь дешевка Я про свой любимый город пишу Автоматики практически нет Хочешь примерится и купить что-то толковое -иди в бутик А их три на весь город Уценки там никогда не дождёшься К чему это я? Если диагноз -часовая болезнь покупать, обменивать и продавать часы будем ;)Победа или смерть!

Теперь по Тиссо Идёт к тому ,что на прилавках останется Таймекс и Булова в торговых центрах А в бутиках что-то солидное останется, начиная скажем с Лонжин А Тиссо, Сертина, Майдо, Штайны исчезнут совсем с рынка Вывод-надо прикупать пока не поздно Если в России другая ситуация-я рад:)

Kjuby 12.02.2015 19:36

Подорожаний Тиссо было два: 15 декабря и 2 февраля.
Как раз 13 декабря поехал покупать T-Touch, но у трёх дилеров не нашёл нужной модели, в итоге не купил. Зато видел много китайцев, скупающих часы по хорошему для них курсу. Уже дома по интернету нашёл салон, в котором есть, кстати ближе всех к моему дому, но поездку отложил, а через день цена поднялась, процентов по-моему на 30.
В общем, купил я эти часики между двумя подорожаниями 4-го января. Пока всем доволен.
Видел такие же и в ГУМе, но там от рекомендованного ритейла не торгуются вниз ни на копейку. Пофигу чем платишь, какие у тебя есть карты и купоны.

Думаю теперь часы долго дорожать не будут. Во-первых, упал спрос. А во-вторых, курс валют более-менее стабилизировался. Падение курса рубля с прошлой зимы до нынешнего уровня вобщем-то сегодняшним ценником отыграно.

Krim 12.02.2015 20:12

Цитата:

Сообщение от stanalma (Сообщение 2925878)
А на полках осталась сплошь дешевка

Да я тоже обратил внимание что завоза не было,обидно также и то что завезенное еще до подорожания продают по новым ценам:cool:

Цитата:

Сообщение от Kjuby (Сообщение 2926014)
Во-первых, упал спрос.

Это мягко сказано,что касается китайцев то до нас они не дошли:)

DiBat 12.02.2015 20:39

Наверное стоит говорить в целом о подорожании часов S.G.
Что касается Tissot То свои крайние я у спел купить за 1 день до подорожания, при чём в магазине сказали что завтра подорожают на 25%, ну повезло значит, отдаю 26т со всеми своими привилегиями ( цена в лоб 31990 ). На следующий день проверяю и ужасаюсь цена 38 900. За такие деньги я бы их не купил бы не смотря на сильную хотелку!!! Хотя до первого подорожания мог купить эти часы что то порядка 23, 24 т.
Если бы подорожали только Tissot , была бы явная тема для обсуждения. А так как подорожали все часы, то ценовая позиция, да и вообще позиция по отношению к другим маркам осталась прежней.
Лично я за те деньги которые сейчас просят за Tissot, покупать их не готов. Но марки классом выше, даже с учетом подорожания готов рассматривать. Всё же я покупал Tissot за их доступность. Обновил гардероб, купил Tissot под новую рубашку или футболку скажем.Я уже писал, для меня лично Tissot эта та ниша, ниже которой я не готов рассматривать часы, Доступность должна быть доступной:) К сожалению теперь это дорого, по прежнему осуществимо для покупки, но уже не доступно. Дорого- понятие которое каждый сам для себя определяет, я говорю что Tissot лично для меня перестал быть доступным. Марка занимала свое место, место осталось прежним, но... Для кого то Tissot это предел мечтаний, наверное эти люди купят эти часы в любом случае, возможно они стали ещё желаннее. Для меня это некая повседневность с которой не стыдно прибывать.
Но путь мне к ним заказан. К сожалению, а может быть и к счастью я поднял планку и теперь моя ниша Longines. Соответсвенно и отношение к покупке будет чуть серьезнее. Копить придется, может и радость от покупки будет больше:rolleyes:
Скажу что подорожали и Российские часы, про все не скажу, но интересующая меня Марка подорожала прилично.
Вот такое мое отношение к подорожанию Tissot, высокая цена "дорогими часами " их не сделает. Отношение к марке у меня осталось прежним- хорошие часы.
P.S. Что то на большие тексты пробило в последнее время. Спасибо за внимание.

aspera2004 13.02.2015 00:29

Цитата:

Сообщение от Kjuby (Сообщение 2926014)

Думаю теперь часы долго дорожать не будут. Во-первых, упал спрос. А во-вторых, курс валют более-менее стабилизировался. Падение курса рубля с прошлой зимы до нынешнего уровня вобщем-то сегодняшним ценником отыграно.

Хотелось что бы так оно и было. Но только верится в это с трудом. На мой взгляд есть еще куда расти.

alexst 13.02.2015 02:36

Цитата:

Сообщение от Krim (Сообщение 2925826)
Сегодня был у официального дилера Ростов на Дону,хотел купить себе некогда любимые и однажды с горяча проданные Tissot t-touch expert,но увидев новую цену пришел в некоторое замешательство,на ценнике написано 63600 ,модель в стальном корпусе и на каучуке стоит 52400,в общем покупка была естественно отложена и пожалуй забыта.
Помнится как три года назад я покупал такую же модель за 35000,я слышал и знал про это повышение,но вот что бы так и Tissot,эта марка с далеких двух тысячных у меня являлась доступной по так называемому бюджету и что теперь:rolleyes:

Я конечно извиняюсь, но 3 года назад 36000 р это была 1000 зеленых. Сейчас 1000 зеленых это 65000 по грубой оценке. А еще ведь франк подрос к доллару.
Можно сказать цену даже сбросили малехо.

Когда Ракета или Восток цену меняет это еще обсуждать можно, хотя в общем то чем они хуже. А тут просто курсовая разница.

Krim 13.02.2015 09:16

Цитата:

Сообщение от DiBat (Сообщение 2926111)
Если бы подорожали только Tissot , была бы явная тема для обсуждения. А так как подорожали все часы, то ценовая позиция, да и вообще позиция по отношению к другим маркам осталась прежней.

Да но как Вы правильно заметили из доступных и повседневных они превратились в дорогие по сегодняшнем меркам и не вызывающие желания их покупать.
Для себя тоже решил что больше никаких средних S G за эту цену не куплю.

Цитата:

Сообщение от alexst (Сообщение 2926547)
Я конечно извиняюсь, но 3 года назад 36000 р это была 1000 зеленых. Сейчас 1000 зеленых это 65000 по грубой оценке. А еще ведь франк подрос к доллару.
Можно сказать цену даже сбросили малехо.

Да это понятно;)просто при оставшихся прежних доходах и зарплатах уж как то все это не в какие рамки не входит.
А еще ценовая политика связана с внутри финансовой политикой страны.
Прибавляем сюда барыжничество наших магазинов и получаем на выходе + еще подорожание.

gromm 13.02.2015 11:18

Цитата:

Сообщение от Krim (Сообщение 2926712)
Прибавляем сюда барыжничество наших магазинов и получаем на выходе + еще подорожание.

Да нет никакого отдельного барыжничества. СГ следит ,в меру возможности, и за ценами, и за скидками.
Цитата:

Сообщение от Krim (Сообщение 2926712)
при оставшихся прежних доходах и зарплатах

Тиссо-то здесь при чем? Их тоже не радует такая ситуация.

Hugo Braun 13.02.2015 11:58

Ничего:o и к этим ценам привыкнут. Забыли похоже 1998 год, как цены взлетели. Я в то время работал в сети фото магазинов, запарился ценники менять:D. Так же не было продаж, но потом все нормализовалось. Потихоньку, потихоньку продажи начали расти. Я свои Тиссо,какие хотел и даже больше:D, приобрел. Жаль, конечно, Цертину не успел. Ну ничего, продам одни Тиссо, добавлю и куплю свою Цертину:p. А Омега, похоже, так и останется в мечтах:confused:. Я думаю,все устаканится и за эти деньги будут покупать Тиссо:p

Цитата:

Сообщение от Krim (Сообщение 2925826)
Человек имеющий в кармане некоторую сумму денег скорее всего купит себе умные часы,прибавляем сюда наличие отличных смартфонов и получаем великолепную связку.
А что Вы думаете о нынешней часовой политике и о будущих покупках.
Все чаще именно такие часы сейчас можно увидеть на запястье современной молодежи.
http://forum.watch.ru/attachment.php...4&d=1423751584

Перебесятся:D и повзрослев поймут, что все это игрушки:D. Или будут носить вместе http://www.oclock.info/vernisage/gal...d=265&aid=6123. По мне, так это хороший PR ход


Часовой пояс UTC +3, время: 08:05.

© 1998–2024 Watch.ru