Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Tissot (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Титановый корпус часов Tissot T-Touch (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=148673)

Ruslan2013 09.01.2013 14:49

Титановый корпус часов Tissot T-Touch
 
Здравствуйте! Tissot T-Touch. Корпус титановый. На корпусе есть незначительные царапины, видные при тщательном изучении. Но все же хотелось бы от них избавиться. Можно ли самостоятельно в бытовых условиях чем нибудь их отполировать? Не полностью часы, а эти участки... Не нарушит ли полировка матовости корпуса? Спасибо!

Sanches 13.01.2013 21:40

Не спец в этих делах, но мимоходом просматривая форум попадались темы где настоятельно не рекомендовали этим заниматься, тем более в домашних условиях, ещё хуже сделаете. Места на которых вы попытаетесь самостоятельно заполировать царапины будут сильно выделяться на корпусе. И даже в мастерской после вашего рукоприкладства не смогут добиться заводской текстуры. Придётся весь корпус полировать, соответственно такими как они были в салоне они уже не будут. Обусловлено это прочностью титана и его стойкостью к внешним воздействием. В общем плохо поддаётся обработке. Титан есть титан:)

Garrik 13.01.2013 22:21

В домашних условиях у Вас это точно не получится! Допустим обрабатывать соберетесь наждачкой, или точильным камнем, а какими? какого зернения? какой нажим? не советую!

iRobot 14.01.2013 10:27

Титан отполировать можно, сняв очень небольшой верхний слой. Но для этого необходимо спец оборудование и квалификация.
Ни одна мастерская не возьмется полировать титан: любая ошибка приведет к изменению цвета титана.
Лучше бросьте эту затею и носите так.

Krim 14.01.2013 11:08

Вложений: 9
Цитата:

Сообщение от Ruslan2013 (Сообщение 1653124)
Здравствуйте! Tissot t-touch. Корпус титановый. На корпусе есть незначительные царапины, видные при тщательном изучении. Но всеже хотелось бы от них избавиться. Можно ли самостоятельно в бытовых условиях чем нибудь их отполировать? Не полностью часы, а эти участки... Не нарушит ли полировка матовости корпуса? Спасибо!

Говорю Вам совершенно точно МОЖНО!!!
Для этого потребуется,обычная пастагое,во всяком случае,я использовал именно ее,отыскал дома некий зеленый камешек,который хранился у меня с незапамятных времен и насколько я помню называется именно пастагое,также Вам потребуется очень мягкая тряпочка,я использовал бархатную тряпочку,для чистки экрана смартфона(Шла в комплекте с защитной пленкой)
Ах да собственно о том как у меня появились на T Touch царапины и как я от них избавлялся.
Где то недели три назад,когда у нас в городе было просто стихийной бедствие,я выходя из дома и сделав несколько шагов почувствовал как земля,а точнее сказать снег под которым оказался лед,ушли из под моих ног.
В общем,через некоторое время после падения,увидел царапины на застежке,браслете и корпусе часов,видать здорово летел:mad:

Ну а теперь о том как я от этих царапинок избавлялся.
Где то прочитал,что пасту необходимо немного подогреть,так как она очень твердая и будет плохо наносится на ткань.
Я не подогревал а просто положил ткань на твердый брусок и интенсивными движениями нанес на ткань пасту.
Ну думаю будь что будет,если что завтра за новыми Экспертами пойду:D
Собственно сам процесс.
Плавными,я бы сказал очень осторожными но тем не менее имеющими некоторую физическую силу движениями,я стал полировать корпус,затем браслет и застежку часов.
Главное выполнять эти полирующие движения,в одном направлении,то есть ни в коем случае не делать круговых движений,титан очень мягкий,а точнее его покрытие,так что при неправильной полировке можно изменить верхнюю структуру покрытия,поэтому все необходимо делать в одном направлении.
Скажу совершенно точно у меня все получилось и о чудо,часы как новые.
Единственное но в тех местах где часы полировались титан стал блестящий,то есть первую неделю отличался от других не тронутых частей часов.
Но титан в отличии от стали имеет интересное свойство,через некоторое время опять все темнеет и становится однородным:)
Еще раз повторюсь через 7-8 дней все было одинаково,все имело матовый слегка зеленоватый оттенок.
Жаль что не сделал фото,до проведения шлифовки,но предлагаю вашему вниманию фото после того как.
Кстати я думаю в качестве полировального материала,подойдет ювелирная паста,для завершающего этапа(Насколько знаю из несколько) нужна завершающая полировочная.

Ну и конечно же фото моих часиков.с местами после полировки;)

Gizmo123 17.01.2013 21:22

Вложений: 2
Да, технология интересная, но я сегодня по другой технологии избавился от царапин на своих титановых часах за 15 мин В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ-)
В отличие от вас применил современный материал полировальную губку 3m ultrafine. Говорят она продается в автомагазах, но в 2 ближних ее не было и я ее купил на ебее -) Пришла сегодня через 10 дн.
Итог ВСЕ царапинки на титане элементарно удалил махоньким кусочком губки за 15 мин. Прелесть губки в том, что от нее титан не блестит! Он остается матовым и чуть темнеет после затирки. Даже удалил все царапинки на гранях базеля, царапки на застежке браслета исчезли, весь браслет как новый матовый! Часы как из салона стали -) На гранях безеля были царапки теперь их НЕТ!
Времени ушло 15 мин. Часы Seamaster Chrono Titam full size.

Затирать нужно в одном направлении без круговых движений. Фото губки где то есть на форуме.
Очень рекомендую эту губку!

Gizmo123 18.01.2013 08:49

Вложений: 3
Вот еще фоты моей вчерашней полировки в домашних условиях -)

Krim 18.01.2013 11:10

Цитата:

Сообщение от Gizmo123 (Сообщение 1669303)
Вот еще фоты моей вчерашней полировки в домашних условиях -)

Супер!!!
Ну если Омегу не боитесь полировать,то я свои Tissot тем более:)

Gizmo123 18.01.2013 13:01

Цитата:

Сообщение от Krim (Сообщение 1669412)
Супер!!!
Ну если Омегу не боитесь полировать,то я свои Tissot тем более:)

Угу, отнял хлеб у "полировальщиков" с ценой от $300 -))

Yura 01.03.2013 18:11

А подскажите губка 3м это такая http://images.prom.ua/23889084_w640_...6-f000cc73.jpg или http://shop.expertauto.com.ua/publis...erial02601.jpg


Часовой пояс UTC +3, время: 18:12.

© 1998–2024 Watch.ru