Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Покупка часов у Yarusaka. Развод на 300 рублей или не тот уже мошенник (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=422773)

terry82 21.11.2017 23:10

Покупка часов у Yarusaka. Развод на 300 рублей или не тот уже мошенник
 
Всем доброго времени суток. Уж никогда не думал, что буду создавать тему в данном разделе, но судьба иногда преподносит нам сюрпризы. В данном случае может и не совсем сюрприз, а некую небольшую неприятность, сумма которой вызывает недоумение. Но обо всем по порядку.
15 ноября сего года увидел на Маркете вот это объявление. У меня есть около десятка часов этой марки с будильником, я не смог устоять перед соблазном приобрести донора для сборки очередных часов в мою скромную коллекцию. Цена вопроса не была пугающей, да и мысли о том, что придется создавать тему в данном разделе по результатам этой сделки не возникало, 300 рублей никак не заставляли мыслям таким не то, что возникать, а даже зародиться где-то в глубине.
Ответ от продавца пришел достаточно быстро, пообщались и договорились, что указанную сумму переведут ему на телефон (номер публиковать не буду, но документы, подтверждающие факт оплаты, как и переписка с продавцом есть). Так как я проживаю в Беларуси, то пришлось прибегнуть к помощи одного из моих российских друзей, он незамедлительно перевел деньги на указанный номер, о чем я сообщил продавцу. Тот ответил, что все в порядке, давайте адрес. Эту часть договора я тоже выполнил, дав адрес друга в Брянске, где потом и собирался забрать часы при личном визите в этот чудесный город.
Прошло несколько дней, сообщений не поступало. Написал я сам продавцу с вопросом о том, когда же будет отправка. Он меня заверил, что все в порядке, в тот момент находится на смене на заводе и как только работа закончится, то непременно заглянет на почту и отправит часы. Это было 16 ноября. Через час наступит 22, а выражаясь словами классика скажу, что воз и ныне там. Продавец на форуме больше не был, наверное, смена затянулась на производстве.
Сегодня попробовали позвонить на тот номер, который был им указан для перевода оговоренной суммы, абонент заблокирован.
Я допускаю, что человек просто забыл о своем обещании, может есть дела поважнее, а может просто и не вспомнит больше обо мне. Но больше всего в этом деле меня поразила сумма, которая улетела к нему. Неужели из-за трехсот российских рублей можно кого-то обманывать и тд? Мельчает жулик? Хотя, как говорится, чужая душа - потемки. Ну а для меня лично это наука на будущее. И не только для меня.
з.ы. если вдруг продавец чудесным образом появится и вспомнит о своем обещании, то принесу ему миллион извинений. Но пока в факте появления я что-то очень сомневаюсь.

SENAT0R 22.11.2017 10:26

"Миллион извинений" будет лишним, так как продавец уже не выполняет свою часть сделки. И Вы пока всего лишь написали о задержке, а не яростно обвиняете человека в кидалове.
Дело, конечно же, не в сумме, а в отношении.
И звоночек в назидание остальным уже прозвенел.

Sergey911 22.11.2017 16:34

Не думаю, что стоило так торопится с созданием темы.
Все мы под Богом ходим, а как Вам потом будет, если всё, в итоге, окажется не так просто?
Надеюсь на благополучный исход.
С уважением.

vlfrm 22.11.2017 17:06

Мне тоже кажется, что это не злой умысел. Человек ведь не только и не столько на нашем форуме сидит, он по холодному оружию больше болеет, ножи с катанами вон делает, не стал бы он свой никнейм из-за 5 баксов позорить. Надеюсь, все с ним в порядке, с 16.11 на форум не заходил. И надеюсь, все закончится мирно, а объяснение задержки будет адекватным.

ultarior 22.11.2017 17:14

в чём смысл продажи чего-то за 300 рублей с пересылом (который обходится сейчас минимум в 150 рублей)? это без учёта неденежных расходов (таких как время и нервы на поход на почту)
кмк - "десять старушек - уже рубль".

ghost38 22.11.2017 17:43

Тоже не понимаю смысла выставлять что-то за 300руб с учетом пересыла :)
Проще выкинуть :)
В крайнем случае подарить при личной встрече желающим :)
Но высылать ???
А потом еще и исчезнуть.
Непонятно...

Sat2304 24.11.2017 08:32

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 4591970)
в чём смысл продажи чего-то за 300 рублей с пересылом (который обходится сейчас минимум в 150 рублей)? это без учёта неденежных расходов (таких как время и нервы на поход на почту)
кмк - "десять старушек - уже рубль".

Это всё от разного подхода к вещам. Например, выкидывать жалко и просто захотелось отдать за стоимость пересыла тому, кому они действительно нужны (а они оказались нужны).
Может случилось у человека чего и не до часов сейчас. Стоило сначала выслушать вторую сторону.

ultarior 24.11.2017 23:09

Цитата:

Сообщение от Sat2304 (Сообщение 4594427)
Стоило сначала выслушать вторую сторону.

так ждали - не дождались!!! :)
насколько я знаю, у забаненых есть возможность присылать личные сообщения модераторам. так что все возможности были, скорее всего сказать было нечего.

Sat2304 25.11.2017 00:22

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 4595815)
так ждали - не дождались!!! :)
насколько я знаю, у забаненых есть возможность присылать личные сообщения модераторам. так что все возможности были, скорее всего сказать было нечего.

Судя по профилю, последняя активность 16.11. Ну не верю я, что за 300р. человек мараться будет. Будем надеяться, что с человеком всё в порядке.

father 26.11.2017 10:54

Я неоднократно общался с этим человеком на форуме, правда на оружейном, на ганзе. Вот его профайл
https://forum.guns.ru/forummisc/show...rname=Yarusaka
Как видите и номер телефона в открытом доступе. Пару раз я у него покупал ножи которые он сам делал.
Ни коим образом не оправдывая то что он пропал так надолго, все же выражу уверенность в том что он не кидала.
Дай Бог чтобы все в порядке с ним было.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:50.

© 1998–2024 Watch.ru