Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Качество современных Амфибий-2, или не пора ли что-то в консерватории поправить? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=248328)

Ofcnmt 28.11.2014 12:10

Качество современных Амфибий-2, или не пора ли что-то в консерватории поправить?
 
Итак, 67% моих современных амфибий, то бишь 2 из 3, потребовали ремонта в первые полгода неактивной носки.
У синей бочки сломался камень в одном из колес автоподзавода.

Ну Семен Семеныч, ну ** **** ****, ну как же так-то часы делать, а?

The Mechanic 28.11.2014 12:37

не повезло. после покупки сразу в ремонт на чистку и смазку и выявление дефектов.

Полковник 39 28.11.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от The Mechanic (Сообщение 2798301)
не повезло. после покупки сразу в ремонт на чистку и смазку и выявление дефектов.

А, что это за радость мазохиста такая?! Купить новые часы и тут же тащить их на дефектацию, репассаж и ремонт, обеспечивая себе конкретный "головняк" и дополнительные расходы... Хреновая такая опция, не вдохновляющая на приобретение...

Curikov 28.11.2014 12:52

Жесть конечно!
У меня всего два Востока и оба новодельных. Амфибия идёт точнее командирских -её и ношу. Кстати веду активный образ жизни, два раза в неделю бегаю по вечерам -вот второй год, пока ничего не отвалилось.
Вам очень сочувствую, конечно так быть не должно :(

Kaban102 28.11.2014 13:01

Вот у меня,к примеру,на новых Ретро и Нептуне стрелочки друг за друга задевали...Плевое дело поправить...Однако почти уверен,что это не халтура ЧЧЗ,а последствия общения продукта с Почтой России.Сам лично наблюдал,как эти ребята мешки с посылками из фургона газоновского на асфальт швыряют...

Полковник 39 28.11.2014 14:53

Цитата:

Сообщение от Kaban102 (Сообщение 2798326)
Вот у меня,к примеру,на новых Ретро и Нептуне стрелочки друг за друга задевали...Плевое дело поправить...Однако почти уверен,что это не халтура ЧЧЗ,а последствия общения продукта с Почтой России.Сам лично наблюдал,как эти ребята мешки с посылками из фургона газоновского на асфальт швыряют...

Хорошее объяснение, но работает, когда часы только пришли, в начале т.с, пользования, а не удалённо, после пары-тройки месяцев, или полугода очень щадящей, или не экстремальной эксплуатации.

barbrige 28.11.2014 14:53

Вынужден добавить свои 5 копеек.
Как я ранее писал в какой-то теме, мне пока везло с современными изделиями ЧЧЗ - 2 Амфибии, Командирские + синий Риф, + женская Амфибия ("Lady First") + 2 Восток-Европа на востоковских машинках. Но вот и мне "повезло" - супруга пожаловалась, что жалко Амфибию на работе таскать, как бы не поцарапать. Нужно что-то небольшое, с водозащитой и неприхотливое. Раздумывал недолго и купил "Юношеские" с ЗГ на 2 часа. Оказалось, то что надо - только поставил силикон вместо "родного" ремня.
И всего через неделю они стали то спешить, то отставать. И вот во вторник встали и снова пошли часа через два :(
Но я не стал менять их в магазине, а просто отнёс проверенному мастеру - за два дня и 400 рублей он переберёт и настроит, и будут часы долго и надёжно работать.
Может быть есть смысл заводу ввести "предпродажную подготовку", раз не могут обеспечить на самом заводе?

TOTAC 28.11.2014 15:50

В свое время имел опыт "общения" с 3 новыми амфибиями. Одна потекла на глубине 3 метров, у другой при падении с метровой высоты на пол слетел с ножек циферблат, у третьей во время пересылки отвалился ротор подзавода.
Но из общения с часовыми мастерами я пришел к выводу, что проблема даже не в качестве сборки, а в качестве самого механизма. Утверждение о том, что механику с защитой 200м за такие деньги нигде больше не купишь-тоже неверно, ибо та же Инвикта pro-diver при защите 200м, японском мехе 24 камня и великолепной сборки стоит практически таких же денег (если покупать на инет-площадке).

Ofcnmt 28.11.2014 15:56

Цитата:

Сообщение от TOTAC (Сообщение 2798639)
Утверждение о том, что механику с защитой 200м за такие деньги нигде больше не купишь-тоже неверно, ибо та же Инвикта pro-diver при защите 200м, японском мехе 24 камня и великолепной сборки стоит практически таких же денег (если покупать на инет-площадке).

Ну, я эту амфибию за 2 100 весной брал, т.е. порядка 60 долл. Сомневаюсь про Инвикту в таком бюджете.

TOTAC 28.11.2014 16:10

Я на е-бэй амфибию ниже 70$ уже давно не встречал, а инвикта в 2012 стартовала с 60-80$ (не включая пересылку). Сейчас может уже и подороже.

П.с. Но пусть даже и есть разница в 20-30$. Но ведь якобы сэкономленные деньги уходят потом на настройку,починку, приобретение нормального браслета/ремешка вместо заводского,и т.д. В конечном счёте влетаешь в ту же,а то и бОльшую сумму.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:26.

© 1998–2024 Watch.ru