Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Какую скидку можно получить в бутике? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=194826)

technopartner 19.11.2013 14:12

Какую скидку можно получить в бутике?
 
Приветствую всех!

Хочу купить напарникa своему seamaster в виде speedmaster professional.

Естественно, встал вопрос по цене. Я живу в Николаеве. Ближайший официальный дилер в Одессе. Часы ищу вот такие OMEGA/SPEEDMASTER Professional Модель 3573.50.00. Официалы сразу заряжают на них цену 6500$, но при "личной встрече" в бутике делают скидку 30% в силу чего цена опускается до 4550 $. Понятно, что это тоже дорого. И что эта скидка сразу забита в ценник и что делают ее каждому встречному.
В интернете такие часы можно найти за 3400 $
Вот например - http://www.clock.com.ua/omega/man/sp...ofessional.htm
Отсюда вопрос. Если все-таки хочется купить у официального дилера (по понятным причинам), то насколько можно еще выдавить снижения цены? И как это правильно делать?
У кого-то есть такой опыт? Просто не хочется выглядеть идиотом и предложить цену, за которую никто и не подумает продавать.

И еще... Если покупать в интернете или на форуме, то эти часы как-то будут отличаться от тех, что в бутике? Я имею в виду гарантия будет такая же?

Прошу подсказать знающих людей.

Dtorubar 19.11.2013 14:18

Гарантия на все продаваемые новые часы международная, разницы особой не вижу где брать.

Rassim 19.11.2013 14:59

Поищите свои часы вот тут http://www.conquest-watches.ru/
и вот тут
http://www.evrotime.ru/index.php?
Вычтите из цены магазина 15-20% и получите нижнюю границу.
На форуме наверное можно купить дешевле, но не так чтобы значительно дешевле. Я имею в виду новые часы.

дима2309 19.11.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от Dtorubar (Сообщение 2187577)
Гарантия на все продаваемые новые часы международная, разницы особой не вижу где брать.

Дима, гарантия международная (т.е. ты имеешь ввиду официальная) только у часов, купленных у ОД (см. список на сайте Omega http://www.omegawatches.com/ru/stores/search-on-map)
В инет-магазах оф. гарантии нет!!! Отсюда и цена ниже, чем у официалов. Для кого-то это важно, для кого-то нет;)

Fr0st 19.11.2013 18:23

Цитата:

Сообщение от дима2309 (Сообщение 2187934)
Дима, гарантия международная (т.е. ты имеешь ввиду официальная) только у часов, купленных у ОД (см. список на сайте Omega http://www.omegawatches.com/ru/stores/search-on-map)
В инет-магазах оф. гарантии нет!!! Отсюда и цена ниже, чем у официалов. Для кого-то это важно, для кого-то нет;)

Т.е. если у этого замечательного продавца: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=193916
указано: "включая карточку с четырехлетней международной гарантией!!!"
это не значит, что на них распространяется гарантия?

technopartner 19.11.2013 18:43

Цитата:

Сообщение от Dtorubar (Сообщение 2187577)
Гарантия на все продаваемые новые часы международная, разницы особой не вижу где брать.

В гарантийной карте должна стоять не только дата продажи, но и название продавца. И, если данный продавец не является официальным дилером Омеги, то международной гарантии не будет. По сути, экономия идет за счет гарантии, так как гарантии не будет.

дима2309 19.11.2013 20:35

Цитата:

Сообщение от Fr0st (Сообщение 2188018)
Т.е. если у этого замечательного продавца

:D
Да тот парень, вроде, не интернет-магазин.
Кмк, он купил у официалов.;)

Dtorubar 19.11.2013 20:46

Цитата:

Сообщение от дима2309 (Сообщение 2188282)
:D
Да тот парень, вроде, не интернет-магазин.
Кмк, он купил у официалов.;)

Я все думал, как ты выкрутишься:D

Fr0st 19.11.2013 22:45

Цитата:

Сообщение от дима2309 (Сообщение 2188282)
:D
Да тот парень, вроде, не интернет-магазин.
Кмк, он купил у официалов.;)

:D
Есть же добрые люди! Покупают у официалов и продают честным людям со скидкой!

Roger 20.11.2013 12:45

Цитата:

Сообщение от Rassim (Сообщение 2187651)
Поищите свои часы вот тут http://www.conquest-watches.ru/
и вот тут
http://www.evrotime.ru/index.php?
Вычтите из цены магазина 15-20% и получите нижнюю границу.
На форуме наверное можно купить дешевле, но не так чтобы значительно дешевле. Я имею в виду новые часы.

В Конквесте есть скидка только 10 %, по-моему. Если оплачивать по премиальной карте.

aterik 20.11.2013 13:30

Цитата:

Сообщение от Fr0st (Сообщение 2188542)
Есть же добрые люди! Покупают у официалов и продают честным людям со скидкой!

ну насмешили :) ага покупают за 190 и продают за 150 - меценаты!!! :)

REA 20.11.2013 14:35

Цитата:

...ага покупают за 190 и продают за 150 - меценаты!!!
А если дилер не российский? ;) Ну и про такс фри тоже забывать не стоит.

Rassim 20.11.2013 14:41

Цитата:

Сообщение от Roger (Сообщение 2189340)
В Конквесте есть скидка только 10 %, по-моему. Если оплачивать по премиальной карте.

Договориться всегда можно.

Thekla 23.11.2013 14:22

Мне неделю назад в "Империал"на Ул.Маяковского сделали скидку только 5%,можно было поломаться и поездить,но так уж захотелось,что и без скидки бы взял...

Dmitry34 26.12.2013 23:27

К сожалению, максимальная экономия средств будет лишь при отсутствии покупки, как таковой...:(

Михаил 26.12.2013 23:42

Часы, купленные у ОД в той же Европе и продаваемые тут на маркете, из за скидок за нал и отсутствия VAT в цене будут тем самым вариантом, когда и овцы целы (ден знаки покупателя vs официальный ценник) и волки сыты (интерес продавца) ;)

Noel 24.03.2014 13:37

Ребят, не очень в теме по Омеге, посоветуйте московские салоны или интернет лабазы, где дешевле купить Омегу.

Спасибо.

Shuragar 24.03.2014 22:20

Самый главный интернет-лабаз
forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=87

Wladim 04.06.2014 20:25

Цитата:

Сообщение от technopartner (Сообщение 2188055)
В гарантийной карте должна стоять не только дата продажи, но и название продавца. И, если данный продавец не является официальным дилером Омеги, то международной гарантии не будет. По сути, экономия идет за счет гарантии, так как гарантии не будет.

Всем доброго времени суток. Друзья, перечитал многие темы на этом форуме. Готовлюсь к покупке первой омеги. Сейчас решаю, где именно совершить покупку.

Среди доступных способов покупки:

1. Бутик в даунтауне. Пока там небыл, планирую зайти осмотреться и примерить понравившиеся модели.

2. локальный официальный дилер. Из минусов - не самый большой ассортимент в наличии. Из плюсов - покупал уже у них ролекс для жены, возможны более существенные скидки.

3. watchmaxx и т.п. сайты. Плюсы - цена. Минусы - гарантия только от них.

4. Форумы часоводов. Смущает цена - практически такая же как у дилера.

я склоняюсь к варианту 2, а как бы поступили Вы?

заранее спасибо за внимание.

technopartner 05.06.2014 18:36

Я за вариант №2.

Поясню:

Мне кажется, что покупка дорогих часов - это не просто обмен денег на устройство, показывающее время. Это еще и некий ритуал, от которого тоже нужно получать удовольствие. Когда покупаешь у оф. дилера, то получаешь не только гарантию и тому подобное, но ты еще получаешь ощущение того, что ты нормальный ("белый") человек. Ты просто пришел в красивый магазин, купил красивую вещь и получил от этого массу позитива, как от самой вещи так и от процесса.

А, искать в интернете, потом встречаться с продавцом у метро, потом ехать проверять - это определенный дискомфорт, напряги, мысли о том, что могут "кинуть" или сам чего-то не доглядишь и лапухнешься.

Это мое личное мнение. Естественно, никому его не навязываю и понимаю, что у любителей экономить будут свои доводы.

mapmax 05.06.2014 18:51

Нет, покупать у белых людей в белых магазинах представляя себя белым( хотя продаваны,судя по ценнику-считают тебя самым что ни наесть черным)дело хорошее....но извините переплачивать более 1000 евро при цене в 3000 это ЖИР! и еще упрашивать(!) на 3% СКИДКУ скрипящего зубами продавана....

Wladim 05.06.2014 19:01

Спасибо за развёрнутый ответ. Я тоже склоняюсь к варианту 2. В бутике Омеги еще небыл, поэтому не знаю насколько гибкими могут быть они. Дело в том, что официальный дилер может помочь уйти от налога штата (а это около 9%), ну и сравнительно гибче подойти к вопросу снижения цены как для постоянного клиента. Кроме того в случае сервиса до дилера ближе всех. Варианты 3 и 4 стрёмно, непонятка и неочевидные последствия с гарантией. В случае варианта 4 скидка на новые часы вообще не очевидна, и не понятно, ЧТО должно меня заставить купить часы с рук, пусть и новые, рискуя всем да ещё по цене НЕ ниже офдилера?!

Цитата:

Сообщение от mapmax (Сообщение 2530710)
Нет, покупать у белых людей в белых магазинах представляя себя белым( хотя продаваны,судя по ценнику-считают тебя самым что ни наесть черным)дело хорошее....но извините переплачивать более 1000 евро при цене в 3000 это ЖИР! и еще упрашивать(!) на 3% СКИДКУ скрипящего зубами продавана....

поделитесь опытом где такие скидки? ;)

mapmax 05.06.2014 19:59

В москве в бутике омеги что на красной площади(ну где ленин не закопан)

Wladim 05.06.2014 20:04

Цитата:

Сообщение от mapmax (Сообщение 2530786)
В москве в бутике омеги что на красной площади(ну где ленин не закопан)



ну я пока разброс цен между бутиком и дилером (чикаго) не знаю. Посещу бутик - сообщу. :)

Wladim 17.06.2014 00:28

Цитата:

Сообщение от Wladim (Сообщение 2530792)
ну я пока разброс цен между бутиком и дилером (чикаго) не знаю. Посещу бутик - сообщу. :)

Посетил с друзьями tilt в JHC, а бутик омега оказался прямо через дорогу. Ну чтож, на скидки идут неохотно, сходу обещали не более 7% на PO, в другие штаты посылают, но налога на продажу избежать не удастся, если в том штате у них есть бутик. В моём случае именно так и получалось, знакомые только в калифорнии, а в калифорнии бутик есть. Вобщем остаётся локальная ювелирка или так нелюбимые некоторыми форумчанами онлайн сторы.

Drinkinss 23.08.2014 13:43

Друзья, подскажите, пожалуйста. Покупал свой симастер у форумчанина около года назад. Его аккаунт сейчас заблокирован (видимо, мульти-регистрация), так что у него напрямую спросить не могу. Тот форумчанин был большим любителем и знатоком омег. Он поведал мне, что зимой, под НГ, в бутике Омега в ГУМе есть распродажа для своих (30-50%%), в которой можно поучаствовать. Кто-нибудь слышал о таком? Располагает информацией по этому поводу?

2223 23.08.2014 16:49

Цитата:

Сообщение от technopartner (Сообщение 2187560)
Приветствую всех!

Хочу купить напарникa своему seamaster в виде speedmaster professional.

Естественно, встал вопрос по цене. Я живу в Николаеве. Ближайший официальный дилер в Одессе. Часы ищу вот такие OMEGA/SPEEDMASTER Professional Модель 3573.50.00. Официалы сразу заряжают на них цену 6500$, но при "личной встрече" в бутике делают скидку 30% в силу чего цена опускается до 4550 $. Понятно, что это тоже дорого. И что эта скидка сразу забита в ценник и что делают ее каждому встречному.
В интернете такие часы можно найти за 3400 $
Вот например - http://www.clock.com.ua/omega/man/sp...ofessional.htm
Отсюда вопрос. Если все-таки хочется купить у официального дилера (по понятным причинам), то насколько можно еще выдавить снижения цены? И как это правильно делать?
У кого-то есть такой опыт? Просто не хочется выглядеть идиотом и предложить цену, за которую никто и не подумает продавать.

И еще... Если покупать в интернете или на форуме, то эти часы как-то будут отличаться от тех, что в бутике? Я имею в виду гарантия будет такая же?

Прошу подсказать знающих людей.

в названии темы упоминается термин "бутик", а потом речь идет о дилере и всём что ни попадя. на украине, судя по сайту омеги, бутиков нет вообще.
между всеми этими продавцами огромная разница, так что лучше сначала разобраться с этой кашей. бутики ориентированы на работу с покупателем, не заинтересованным в скидке.

gromm 23.08.2014 23:03

;)Кто-нибудь слышал о таком?
Это не значит скидка на любую модель. Пару часиков видел.на маркете.не факт что нужная Вам модель

Drinkinss 25.08.2014 18:03

А где и как ознакомиться с перечнем моделей, на которые такая скидка будет доступна? Иначе говоря, как не упустить момент? Я думаю, что интересующие меня часы особой популярностью не пользуюся (они красного цвета), так что как раз на них скидка вполне возможна.

gromm 25.08.2014 18:33

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 2650600)
А где и как ознакомиться с перечнем моделей, на которые такая скидка будет доступна?

Я точно не помогу с этим вопросом:) Даже не скажу как именно отбираются модели. Не знаю

Реваз 26.08.2014 13:08

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 2650600)
А где и как ознакомиться с перечнем моделей, на которые такая скидка будет доступна? Иначе говоря, как не упустить момент? Я думаю, что интересующие меня часы особой популярностью не пользуюся (они красного цвета), так что как раз на них скидка вполне возможна.

Друг коллеги работает в Свотч-групп. Когда происходят такие распродажи он просто присылает перечень марок и моделей в икселе. Скидки и правла высокие. Но что касается Омеги, то в списке популярных моделей я не видел. Как такой список формируется в целом я не знаю)

Fagot15 26.08.2014 16:12

Цитата:

Сообщение от Rassim (Сообщение 2189574)
Договориться всегда можно.

С чего такая уверенность? Личный опыт покупки Омеги в Конкесте или предположение, на чем-то основанное?
По собственному опыту - больше 10% на Омегу не дают в Конкесте (а за бугром не дают и этого на ходовые модели). Особенно учитывая то, что она по плюс-минус РРЦ идет.

aterik 27.08.2014 01:29

Список формируется думаю просто: все что залежалось и не продается сливается со скидками, и обычно это не хиты продаж.

drivenuts 02.09.2018 17:38

Звонил я как-то оф представителям Омеги (Москва) по наличию и сразу возможность скидки узнать. Ответ сотрудницы такой: "Рекомендованная стоимость данной модели 247.000 руб, для Вас спец предложение - 212.000 руб"...

Калькулятора под рукой не было, и я сразу спросил: а какой это получился % от рекомендованной цены? На что после вопроса повисла пауза... и ответ: "Сейчас я посчитаю"...

Получается, продавец дала не конкретный % скидки, а назвала какую-то зафиксированную сумму.

ETOT 02.09.2018 22:34

Это скорее всего на уходящий SMP 300 ;)

Izvergil 03.09.2018 13:19

$4500 - нормальная цена с хорошей скидкой. Не ищите как сэкономить доллар, это обойдётся в конечном счёте дороже.

FreeDiverSergej 04.09.2018 07:29

На новые часы могут дать 20% от ретейловой цены.
А вот на те что необходимо распродать, скидка может доходить и до 70%(но это практикует очень малое количество мануфактур и Омега не входит в их число)


Часовой пояс UTC +3, время: 12:23.

© 1998–2024 Watch.ru