Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Муки выбора: сердце и разум ))) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=148788)

JULIKI 10.01.2013 12:10

Муки выбора: сердце и разум )))
 
Вложений: 4
Обращаюсь за советом.
Решил приобрести себе часы (жена подарок мне хотела сделать ещё в сентябре в честь дня рождения, но я всё отказывался, говорил мол не надо). В нашем захолустье только ориенты и романсоны были, вот забрёл на данный форум в поисках чего-то, чтобы легло на душу и на руку соответственно.
Бюджет 450 евро, ну максимум 20 тыс. рублей.
Размер запястья 19,5-20
Работаю в офисе, без костюма в свиторке )))
Перелопатил Certina (Сaimano, DC1, DC First; последние я даже успел заказать и проплатить, но на следующий день отказался ))), деньги вернули).
Смотрел Tissot (Bridgeport, Visodate) – не много не то для меня.
В итоге остановился я на двух моделях + третий вариант:
Tissot Le Locle – механика, обычные не хронометры.
На браслете нравиться обе модели:
Tissot-Le-Locle-T41-1-483-53
Tissot-Le-Locle-T41-1-483-33
минусов в принципе не вижу кроме большой распростанённости
Сердцем за тиссо

Logines Conquest L3.277.4.56.6 – кварцевые (механику не потяну по деньгам)
разум говорит что пока есть возможность надо взять
минус - к кварцу не питаю чувств

Что выбрать други?

Третий вариант – немного подождать (до появления моделей в магазинах с вычетом Vat) подкопить и купить Tissot Luxury на ремешке.
Третий вариант осложнён тем, что если затянуть до марта - возможно кончаться деньги ))), появятся новые статьи расходов – отдых, вложения в машину, покупка квартиры

koles2 10.01.2013 12:14

Пусть и кварцевый, но Лонжин. Марка на голову превосходящая Тиссо. Я За Лонжин.

VID59 10.01.2013 12:45

Цитата:

Сообщение от koles2 (Сообщение 1654832)
Пусть и кварцевый

А у меня в голове не сочитается - "Кварцевая Швейцария"... Приоритеты расставлены - если кварц - то Япония, если механика - тогда Швейцария.. Как то так..

koles2 10.01.2013 13:09

Цитата:

Сообщение от VID59 (Сообщение 1654880)
А у меня в голове не сочитается - "Кварцевая Швейцария"... Приоритеты расставлены - если кварц - то Япония, если механика - тогда Швейцария.. Как то так..

Тоже так думал, пока не посмотрел Брайт Аэровольф и Эдокс Хроноралли. И приоритеты скорректировались:)

Navigator1970 10.01.2013 13:16

Цитата:

Сообщение от JULIKI (Сообщение 1654827)
Что выбрать други?

я за Logines Conquest L3.277.4.56.6, но............... (ИМХО) если Вы сердцем за TISSOT, то тогда нужно выбирать сердцем, а иначе, как ни банально, часы не будут носиться и лягут в коробку на полку :) выбирайте сердцем!

Panteon 10.01.2013 13:17

Из представленного, я за Tissot Le Locle с белым цифером.

DmitryBY 10.01.2013 16:49

Мне кажется, такие марки часов сердцем не выбирают. Одинаковые механизмы (если не рассматривать дешевые пластиковые Тиссо), один владелец, купленная история. Просто одно престижнее другого плюс дизайн разный - не более.

namesake 10.01.2013 16:59

Автор, берите Tissot. В этом бюджете престижности нет, тем более в кварцевых Longines. Минусов у них действительно нет, единственное, водозащита там 3 atm, для отпуска придется еще одни часы покупать.

Еще можете Atlantic посмотреть - есть очень интересные модели.

JULIKI 10.01.2013 17:25

Вложений: 1
как обычно бывает выбираешь, выбираешь... потом бах и купил другие...
пока не купил но понравились: Hamilton Jazzmaster Open Heart Automatik H32565735

namesake 10.01.2013 17:37

Автор, поздравляю вас от всей души! Не поверите, но у меня такие же, только коричневые! И я тоже изначально хотел брать Tissot Le Locle!

Теперь вы просто обязаны выложить фото с часами на руке в профильной ветке hamilton! Свои тоже обещаю выложить в ближайшее время!


Часовой пояс UTC +3, время: 19:29.

© 1998–2024 Watch.ru